нельзя бросать ГВ летом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:06     #21
Little08One
Ветеран
 
Профиль Little08One
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщения: 478
Little08One отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
ИМХО Вы не просили Вас убеждать, чем полезно ГВ в этом сезоне Если Вы решили завязывать, флаг в руки, и без разницы какой сезон и сколько ребенку.

Бросание ГВ - стресс.
Инфекционные атаки - стресс. Стресс на стресс наслаивается.
не у всех стресс. у меня ребенку после 7 мес. до груди вообще по барабану было. в 7,5 мес. я убрала дневные кормления (точнее оно 1 было), потому что он играл с грудью, а не ел. в 11 мес. убрала вечернее и через неделю и дневное, так как он не хотел пытаться высосать оттуда хоть что-нибудь. ребенок вообще не заметил особо есть грудь, нет груди. ему все равно.
p.s. когда убирала дневное кормление молока было достаточно. он им прыскал себе и мне в лицо))))
Старый 17-02-2009, 20:07     #22
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Давно известный факт Нельзя переводить реб. с ГВ поздней весной и ранней осенью, т.к женское молоко содержит иммуноглобулины и ряд других веществ , которые повышают защитные свойства организма, в жару активизируется все бактерии т.к для большинсва кокков в том числе и энтерококков благоприятной средой является темпиратура 30-40 градусов. Еше причиной нежелательного перевода с ГВ является возможная аллергия(летом цветение) .
Старый 17-02-2009, 20:10     #23
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


А ваще про каких загадочных личностей мы говорим, которые "рекомендуют"??? Честно, не догоняю... Длительность ГВ - личное дело каждой мамы, которая слушает те рекомендации, которые ей больше нра
Вот например я скажу что ВОЗ рекомендует до двух лет, и что?
Или зайдите к долгокормящим, получите рекомендацию вообще не сворачиваться Вам это подходит? Наверное, нет Так какие же доводы Вас убедят продолжать? Наверное, таких нет, и быть не может Сворачивайте, и будет Вам щастье
Старый 17-02-2009, 20:20     #24
Марисянка
Старожил
 
Профиль Марисянка
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 418
Марисянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
А ваще про каких загадочных личностей мы говорим, которые "рекомендуют"??? Честно, не догоняю... Длительность ГВ - личное дело каждой мамы, которая слушает те рекомендации, которые ей больше нра
Вот например я скажу что ВОЗ рекомендует до двух лет, и что?
Или зайдите к долгокормящим, получите рекомендацию вообще не сворачиваться Вам это подходит? Наверное, нет Так какие же доводы Вас убедят продолжать? Наверное, таких нет, и быть не может Сворачивайте, и будет Вам щастье
да не хочу я сворачивать... , а просто не раз слышала, что "летом нельзя!"... вот и стало интересно...

а вдруг, ну мало ли что.... придется летом сворачивать, вот и хотела взвесить" рекомендации"...
Старый 17-02-2009, 20:25     #25
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ну я про то и говорю, если вдруг "придется" - ну, по каким-то показаниям, или просто невмоготу уже (я не вижу разницы, по мне любая причина уважительна) - то чего взвешивать? Если НАДО, так надо!!!
Старый 17-02-2009, 20:28
ответ для Марисянка на сообщение "нельзя бросать ГВ летом?"
    #26
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


я летом перестала кормить. правда, и ели мы-то не особо много.
ничего ТАКОГО не вижу в этом. есть куча пример отлучения в "неправильный" сезон и все прекрасно! =))
Старый 17-02-2009, 20:29     #27
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Давно известный факт Нельзя переводить реб. с ГВ поздней весной и ранней осенью, т.к женское молоко содержит иммуноглобулины и ряд других веществ , которые повышают защитные свойства организма, в жару активизируется все бактерии т.к для большинсва кокков в том числе и энтерококков благоприятной средой является темпиратура 30-40 градусов. Еше причиной нежелательного перевода с ГВ является возможная аллергия(летом цветение) .
+1
Старый 17-02-2009, 20:39     #28
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dunya25 Посмотреть сообщение
Давно известный факт Нельзя переводить реб. с ГВ поздней весной и ранней осенью, т.к женское молоко содержит иммуноглобулины и ряд других веществ , которые повышают защитные свойства организма, в жару активизируется все бактерии т.к для большинсва кокков в том числе и энтерококков благоприятной средой является темпиратура 30-40 градусов. Еше причиной нежелательного перевода с ГВ является возможная аллергия(летом цветение) .
очень интересно, и часто у нас бывает 30-40 градусов? хорошо бы 25... а если их искусственно создавать, то всё равно, в какой сезон...
Старый 17-02-2009, 20:48     #29
olgavl
Активный участник
 
Профиль olgavl
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 348
olgavl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
В жару активизируются бактерии. Поэтому много летом случаев отравления.
нам врач сказала лучшее время для отлучения от груди - осень и весна (октябрь или апрель примерно)
летом высок риск подхватить кишечную инфекцию
Старый 17-02-2009, 20:56     #30
Mama Kro
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Дверь в Европу
Сообщения: 1 318
Mama Kro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little08One Посмотреть сообщение
не у всех стресс.
+1000. Постепенно убирала кормления, оставив к 8 месяцам только перед ночным сном, к 9 месяцам постепенно свела на нет и его. Ребенку наоборот было интересно новую пищу кушать, он про грудь ни разу и не вспоминал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.