Вправьте мне мосх - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 18:51     #1
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Девочки, может быть, мне что-то посоветуете, или хотя бы вправите мосх))
Муж с октября не работает. Вернее так: он находит какую-то работу, устраивается, но через 2-3 недели ему что-то начинает не нравиться и он уходит. Естественно, уходит без зарплаты. Он водитель, с работой сейчас тяжело. Но проблема в том, что он не особенно и ищет работу! А когда я ему что-то нахожу, то (как я подозреваю) он просто не звонит по добытым мной телефонам..
Все осложняется тем, что мы снимаем квартиру и моей зарплаты не хватает, чтобы покрыть расходы за квартиру и на питание. До этого жили на накопления, но они уже закончились Я работаю с жестким графиком с 9-30 до 18-30, но мне удается еще 3 раза в неделю по вечерам подрабатывать. Но все равно!!! Моих доходов недостаточно, чтобы хватило на нас двоих.. И в следующем месяце, если все останется как сейчас, мне нечем будет платить за квартиру.
У меня никаких родственников в Питере нет. У его родителей мы жить не можем, там и так друг у друга на головах.
Можно,, снять комнату вместо квартиры, но это нас особо не спасет, кроме того я устала и физически и морально все эти проблемы решать.
И я задумалась: может, я все делаю неправильно? Что я зря тащу все на себе? Может, мне стоит от него уйти, снимать комнату, уж одна-то я точно себя прокормлю. Или это от депресняка мне мысли глупые в голову лезут? Или как его мотивировать на поиски работы?
Кстати, мы вместе 4 года, раньше таких проблем с работой и з/пл у него не было..
Старый 17-02-2009, 18:54
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #2
Светлана_Г
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 812
Светлана_Г отсутствует


ну а что советовать-то? Вы и так все прекрасно понимаете.
живите так, как живете. либо кардинально все меняйте. только для этого смелость нужна, которая есть не у каждого
Старый 17-02-2009, 18:57     #3
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана_Г Посмотреть сообщение
ну а что советовать-то? Вы и так все прекрасно понимаете.
живите так, как живете. либо кардинально все меняйте. только для этого смелость нужна, которая есть не у каждого
ППКС.
Старый 17-02-2009, 19:06
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #4
Выдра
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщения: 749
Выдра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
[font=Times New Roman][size=3]]И я задумалась: может, я все делаю неправильно? Что я зря тащу все на себе? Может, мне стоит от него уйти, снимать комнату, уж одна-то я точно себя прокормлю. ]
Вот именно, бросайте кАзла. Сколько ему можно сидеть на вашей шее? Понимаю, если бы ему один раз работа не подошла. Но если это уже вошло в систему, то значит ваш муж делает это умышленно
Старый 17-02-2009, 19:06
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #5
Два гламурных Пупса
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 534
Два гламурных Пупса отсутствует


Как мне знакома Ваша проблема.
Мой,конечно, все время работал, но если срочно нужно было достать деньги на дорогостоящую покупку или они просто неожиданно заканчивались, я всега могла их достать (порабатывала и т д , только не знимала). А потом наступил декрет ииииии оказалась, что посе родов я стала транжирой (раньше вполне от многого могла отказаться для подержани семейного бюджета).

Так вот к чему я: мой муж научился зарабатывать, только когда понял, что финансовых вливани ждать неоткуда
Старый 17-02-2009, 19:12
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #6
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
уж одна-то я точно себя прокормлю
так и выбирайте - содержать прилично себя и устраивать свою жизнь или кормить поить оплачивать проживание мужа. решайте. а ему отлично - так бы жил "на головах" у родственников и кушал мамин суп - а так жена обеспечивает жилье и еду. отлично ему!
Старый 17-02-2009, 19:16
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #7
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


по идее "...и в горе,и в радости",но мало кто выдерживает любовь,когда кушать хочется...
моего брата-водителя тоже уволили в октябре,так он продавцом в овощной пошел,теперь,правда,опять водителем работает,но были времена,когда его не заставить было работать...
Старый 17-02-2009, 19:16     #8
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Так вот к чему я: мой муж научился зарабатывать, только когда понял, что финансовых вливани ждать неоткуда[/quote]


Даа, вот и я про это думаю. Нормально он раньше зарабатывал, т.к. я преподавателем работала и мои несколько тысяч никакой погоды в семейном бюджете не делали. Стоило мне устроиться на зарплату поприличнее, как у него понеслось.
Может мне принципиально никакие проблемы не рещать и все стрелки на него переводить?? Эх, боюсь, что окажемся на улице и голодные
Старый 17-02-2009, 19:18
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #9
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


муж найдет работу и все будет ОК, подождать надо, мой вот ждал 10 лет пока я на работу выйду, а видать надо было меня бросить, чтоб"красивее" жить
Старый 17-02-2009, 19:24
ответ для Twinn на сообщение "Вправьте мне мосх"
    #10
SvetlanaF
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 149
SvetlanaF отсутствует


Прекрасно Вас понимаю!!!
У меня ситуация один в один - я когда читала, глазам не верила - все слово в слово!
Вот совет давать не хочу, в каждой семье свои правила, но про себя скажу - сегодня мое терпение лопнуло окончательно, я выставила его за дверь...
К сожалению, свою голову ему не поставишь, а чем больше делаешь, ищещь - тем болье на шею садиться.
Вот сижу дома одна, и даже не больно - сама от себя не ожидала!
Просто достало все, так, что я приняла кардинальные меры.
Мы купили квартиру в кредит год назад, я полность несу все расходы, морально так меня это достало!!!
И любовь как то уже не причем стала.
К сожалению, у вас уже не депресняк - а проблема!
я всяко пробовала, вот реально все методы - нифига!!!
у нас ситуация уже повторяется, поэтому я приняла решение.
Смотивировать вы его к сожалению не сможете - пока он сам не поймет! Я ему и консультации по карьре устраивала, и на семинары предлагала (тематические), и книги покупала, и пыталась с ним плакат желаний составить - чтоб замотивировать, и писала "доходы-расходы", и беременность обсуждала, и многое, многое, многое, что даже в советах не нуждаюсь))))
Не понял...
Понимаю Вас и поддерживаю, лучше быть одной.
Может ??? и обсудим!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.