Если аллергия на белок коров. молока, чем заменить? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 20:53     #11
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


даю просто соевую смесь пить-как ни странно-оч ей нравится и вроде реакции нет,ттт
Старый 17-09-2008, 21:53     #12
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натка Посмотреть сообщение
А меня интересует: эта аллергия проходит или на всю жизнь?
Аллергия проходит. Бывает непереносимость казеина (белок коровьева молока), она на всю жизнь. Аллергия и непереносимость - разные вещи. Педиатры в этом наверняка не разбираются.
Это все так сложно! Нужно долго обследоваться. Самый главный спец в городе - Ревнова Мария Олеговна, гастроэнтерологическое отделение Педиатрической Академии (Лесной пр.)
У моего старшего сына непереносимость глютена (белок пшеницы). У дочки подруги - непереносимость казеина и аллергия на лактозу.
У подруги в Америке у обоих сыновей и то и другое и третье. Ничего страшного, привыкли.
Старый 17-09-2008, 23:14
ответ для svetlyach0k на сообщение "Аллергия проходит. Бывает..."
    #13
Натка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 121
Натка отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Аллергия проходит. Бывает непереносимость казеина (белок коровьева молока), она на всю жизнь. Аллергия и непереносимость - разные вещи. Педиатры в этом наверняка не разбираются.
Это все так сложно! Нужно долго обследоваться. Самый главный спец в городе - Ревнова Мария Олеговна, гастроэнтерологическое отделение Педиатрической Академии (Лесной пр.)
У моего старшего сына непереносимость глютена (белок пшеницы). У дочки подруги - непереносимость казеина и аллергия на лактозу.
У подруги в Америке у обоих сыновей и то и другое и третье. Ничего страшного, привыкли.
В каком возрасте можно обследоваться, и надо ли брать направление из поликлинники?
Старый 18-09-2008, 15:12     #14
МАМА в квадрате
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 489
МАМА в квадрате отсутствует


у меня у старшего была алергия на коровий белок, я делала творожок из козьего молока, не так уж и много его надо всего то 200 гр , когда молочко закипает, вливаете туда чайную ложку хлористого кальция (он в аптеках продается, в рецептурных отделах), оно сворачивается, через ситечко выливаете, получившуюся простоквашу и творог готов
конечно, удовольствие совсем не дешевое, я еще и кашу делала на козьем молоке, покупала, детские кашки безмолочные ( мне больше всего Хайнц нравились), молочко закипит, снимаете с огня, всыпаете туда кашку, все хорошо перемешиваете и кашка готова, быстро и вкусно. Правда мне самой козье молоко совсем не нравится, у него запах очень специфическицй, но ребенку было вроде бы все равно.
Аллергия прошла в 1, 7 мес, может и раньше, только мы этого не знали, он с моими родителями поехал в санаторий, а там козьего молока не было и мама дала ему кашку из коровьего и ничего не высыпало
козье молоко мы покупали в супермаркетах (в Ленте, Каруселе, Окее и т.п) фирмы "Чистая линия", на рынке мне было страшно покупать, т.к. фиг знает от какой козы это молоко, вот если бы найти какую-нибудь знакомую козу, тогда наверное там всяких полезных вещест больще будет. Так что удачи и не переживайте, все пройдет
Старый 17-02-2009, 18:25     #15
ТаTо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ТаTо4ка отсутствует


Подниму темку!

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Аллергия проходит. Бывает непереносимость казеина (белок коровьева молока), она на всю жизнь. Аллергия и непереносимость - разные вещи. Педиатры в этом наверняка не разбираются.
Это все так сложно! Нужно долго обследоваться. Самый главный спец в городе - Ревнова Мария Олеговна, гастроэнтерологическое отделение Педиатрической Академии (Лесной пр.)
У моего старшего сына непереносимость глютена (белок пшеницы). У дочки подруги - непереносимость казеина и аллергия на лактозу.
У подруги в Америке у обоих сыновей и то и другое и третье. Ничего страшного, привыкли.


А не знаете, можно ли обратиться с такой проблемой, если ребенку 8 месяцев. И мы не знаем аллергия это или непереносимость?
Старый 17-02-2009, 18:29     #16
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


у нас было так - на корову - жуткая сыпь. на смесь нэнни золотую козочку (которая от года) и мил-маму козью - тоже сыпь, хоть и чуть чуть (грешу на всякие витамины и добавки, что в смеси присутствуют)

в итоге смесь я перестала давать и перешла на козье молоко чистая линия. никакой сыпи.

вариант тут один - пробовать.
Старый 17-02-2009, 18:33     #17
MaVa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ....земля предков - Рыбацкое....
Сообщения: 1 751
MaVa отсутствует


не устаю писать в топах про козье молоко, т.к. сама его использую:
есть козье молоко не длительного срока хранения (сложно уже назвать молоком сей продукт), а Приневского фермерского хозяйства, срок хранения всего 5 дней!....молоко - полный натюрель!....рекомендую ...
Старый 17-02-2009, 18:37     #18
kiffir
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
kiffir отсутствует


Я попробовала давать детю ( 7 мес) творожок из козьего молока , сыпать не стала, но вот щеки чуток покраснели. Неделю ели по чуть-чуть, сейчас отменила на время, позже опать пробовать будем. А вообще очень хорошее козье молоко "Пренеевское" (срок годности 5 дней), но оно в супермаркетах не продается, а продается в молочнах магазинчиках, вообщем его найти надо, но творога получаетя с него не мало и вкусное оно.
Старый 17-02-2009, 18:40     #19
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


ой ой, стою слушаю, читаю... такая же проблема...
Старый 17-02-2009, 18:41     #20
Dinara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино, Димитрова
Сообщения: 336
Dinara отсутствует


девочки, а говорят, что творог нельзя каждый день давать, тока раз в неделю...правда?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.