Кто-нибудь боролся с коликами ГРУДЬЮ? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 14:29     #21
kirolly
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 152
kirolly отсутствует


Я так делала со старшей дочкой, и теперь так борюсь с коликами у младшей. Бешеной прибавки не было ни тогда, ни сейчас нет: 1200гр за первый месяц. Привычке постоянно сосать сисю у старшей не было, кормила ее до года, потом свернула ГВ без проблем за неделю.
ИМХО, ребенок больше просто сосет грудь, чем утоляет голод, потребляя молоко. Таким образом, он успокаивается, расслабляется и, соответственно, пропукивается и прокакивается самостоятельно. Я попробовала как-то с младшей применить другую тактику и не давать грудь. Результат: ребенок заходится в плаче. Массажем, теплой пеленкой, выкладыванием на живот и газоотводной трубочкой желаемого эффекта не достигается. У нас "работает" только мамина сися.
Старый 17-02-2009, 14:29     #22
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
результат - спокойный ребенок.
+1
Старый 17-02-2009, 14:41     #23
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
У Вас линеечки нет, поэтому непонятно, сколько вам сейчас...
Где-то месяцев до 2-3х ребенок все свои дела делает с помощью груди, т.е. ему не прокакаться-не пропукакаться, надо пососать, тогда и дела сделает, не зря же рекомендуют массажи делать перед кормлением
Прибавки на ГВ не зависят от количества кормлений, как нам поясняли, в молоке есть гормоны роста, отвечающие за этот самый рост.
Утверждать не берусь это, пересказываю, что нам рассказывали.
Привычки к груди не будет, не переживайте
Dashechka, в который раз соглашаюсь с Вашим мнением
на своем примере могу сказать, что нет связи между частотой кормлений и прибавкой: у нас грудь - спасение от всего ))) хоть и стараюсь выдерживать 1,5 часа между кормлениями, но при этом висеть на груди можем по 2 часа. А наша прибавка за 2 месяц была 50г...
Ну а в целом, спокойный ребенок!
Старый 17-02-2009, 14:43     #24
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение
Dashechka, в который раз соглашаюсь с Вашим мнением
на своем примере могу сказать, что нет связи между частотой кормлений и прибавкой: у нас грудь - спасение от всего ))) хоть и стараюсь выдерживать 1,5 часа между кормлениями, но при этом висеть на груди можем по 2 часа. А наша прибавка за 2 месяц была 50г...
Ну а в целом, спокойный ребенок!
Не знаю чему вы радуетесь, прибавка 50 грамм в вашем возрасте - это очень и очень плохо!!!! Докармливать, надеюсь, уже начали?
Старый 17-02-2009, 15:08     #25
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


для нас такой способ от колик, как пишет автор был спасением,
плакал от боли , но искал грудь, брал и через несколько мин успокаивался.
ИМХО зачем лекарства и разные там трубочки , если можно просто дать грудь- это ведь логично для грудного ребёнка.
да, прибавка в пределах нормы.
Старый 17-02-2009, 15:25     #26
Пипа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 408
Пипа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olshik Посмотреть сообщение
для нас такой способ от колик, как пишет автор был спасением,
плакал от боли , но искал грудь, брал и через несколько мин успокаивался.
ИМХО зачем лекарства и разные там трубочки , если можно просто дать грудь- это ведь логично для грудного ребёнка.
да, прибавка в пределах нормы.
ну это не всегда логично...у меня вот молока полно,льется рекой. И просто пососать у ребенка ну никак не получится. В итоге пузо набивает,захлебывается,давится,срыгивает и еще больше мучается животом. Поэтому я считаю,что все индивидуально. В нашем случае грудь при газиках коликах только ухудашла ситуацию,что спервой дочкой,что со второй. Да и молоко еще очень жирное. Старшая справлялась,а вот у младшей с трудом все выходит. И никакая грудь нам прокакаться не помогает. Зато гимнастика с поджиманием ножек и весение на мамином плече животом спасает на ура...
Старый 17-02-2009, 15:49     #27
mafur
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщения: 991
mafur отсутствует


тоже недавно задавалась этим вопросом. грудь у нас - панацея от всех бед )))в общем, остановилась на "золотой середине" - стараюсь выдерживать 2 часа между кормлениями (днем, ночью там вообще бардак полный )))), если хнычет, плачет - сначала стараюсь отвлечь, развлечь, поносить в разных позах, поиграть, укачать. если ничего не помогает и если у меня сил на вышеперечисленное нет - тогда грудь. пару дней кормила при каждом плаче, результат - действительно спокойный ребенок, за весь день плача набралось на полтора часа, правда, ночью спал плохо, предположила, что все-таки колики от частого кормления у него усилились, поэтому все-таки стараюсь кормить через 2 часа. да и меньше сумбура в голове - все-таки распорядок какой-то ))) мамам так проще.а что касается прибавки - прибавляем пока больше нормы, но ребенок не толстенький и все говорят, что на ГВ ребенка перекормить невозможно (исключение - случаи, когда супер жирное молоко льется в десять струй...). да вы и сами заметите, что большую часть времени он будет просто сосать, а не глотать.а, ну еще - из последствий - ребенок стал Сосуном )))) - сосет руки свои, мои, папины. а вот соска не катит ))))
Старый 17-02-2009, 16:19     #28
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайная соня Посмотреть сообщение
Ну то есть только ребенок заплакал - грудь ему. Успокаивается. Пососал-пососал. Отвалился. через какое-то время опять заплакал - грудь ему.
Если да, то какие результаты? Бешеная прибавка в весе? Абсолютная привычка к маминой груди?

Есть мысль попробовать, потому как замечаю что успокаивается на груди и даже какает легче.
а чего вы боитесь? что вес будет большим- так ребенок все равно не съест больше чем захочет,привыканеи к груди- так он уже привык- а что в этом плохого? если ребенок успокаивается от груди во время колик... так это ж супер радуйтесь
мы на Ив сейчас, но когда грудью корммила- вообще не задумывалсь над этим,о правда от колик и запоров нас грудь не спасала(((
но ,если просто плакала- то давал грудь и не замаорчивалсь.хуже не будет.
Старый 17-02-2009, 16:19     #29
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olshik Посмотреть сообщение
для нас такой способ от колик, как пишет автор был спасением,
плакал от боли , но искал грудь, брал и через несколько мин успокаивался.
ИМХО зачем лекарства и разные там трубочки , если можно просто дать грудь- это ведь логично для грудного ребёнка.
да, прибавка в пределах нормы.
+1
Старый 17-02-2009, 17:04     #30
YuliaZayats
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 176
YuliaZayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
Не знаю чему вы радуетесь, прибавка 50 грамм в вашем возрасте - это очень и очень плохо!!!! Докармливать, надеюсь, уже начали?
Радуюсь тому, что сегодня ходили взвешиваться - результат за полторы недели (когда докорм начали) набрали 200г, что для нас очень хорошо!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.