Диета или "само пройдет"? Сын толстеет - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 14:28     #61
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Можно тушить мясо...Я сама значительно похудела пользуясь этим рецептом и подруга моя,которая считала,что ей не дают худеть гормоны ,сбросила уже 35кг.,благодаря этой "одной из версий".
просто это называется "диета"
Старый 28-01-2009, 15:01
ответ для МамаЖеня на сообщение "просто это называется..."
    #62
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЖеня Посмотреть сообщение
просто это называется "диета"
Именно

Эндокринолог достаточно четко сказала, что можно есть моему сыну, а что нет, в каких сочетаниях и в каком количестве. Для меня - это достаточная рекомендация по питанию моего ребенка.
Если бы я спрашивала как похудеть МНЕ - то завела бы топик в похудении, собирала бы варианты и пробовала бы, может быть, и сбросила бы 35 кг. Экспериментировать на ребенке не собираюсь.

Девочки, спасибо всем за советы и поддержку
Старый 17-02-2009, 02:08
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #63
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Отчитываюсь:

За 2,5 недели у сына минус 2 кг! Процесс пошел, уррра! Только бы не сорвался, ттт.

Диета + зарядка (если не проспал, но старается делать ежедневно) + папа купил абонемент в фитнес-клуб и таскает сына с собой как только они совпадают в ежедневном расписании. Поскольку до кучи абонемент был куплен и мне, то после открытия клуба возле нас с сыном буду ходить в будни я, а в выходные - папа. Ну и бассейн остался по воскресеньям.
Диета мне самой понравилась, я за компанию посидела на ней дней десять (сорвалась - мужжж соблазнил вкуснюшками), не взвешивалась, но джинсы стали чуть широковаты в талии. Вернусь обратно
Старый 17-02-2009, 08:38
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #64
Какао
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Какао отсутствует


Расскажу свою историю. Дочь особо не была худая, но и не толстая. Но за что ущипнуть на пузе было. Ходила на танцы 3р/нед по 1,5 часа и со мной во взрослую группу на восточные. Год назад (было 10 ) попали в больницу - пневмония двухсторонняя (осложнения на прививку от гриппа - больше никогда никаких прививок ) - 10 дней выше 38, потом 3 нед. в больнице в изоляторе постельный режим (подозрение на туберкулез , пневмония была какая то особенная) , антибиотки, потом домашний режим, потом перевод в другую школу, танцы заброшены .. Потолстела.. прилично. Сводила к эндокринологу, примерный план питания дали , сказали что критичного нет но надо сейчас чтобы самое главное не набирала вес .
Летом отправила в лагерь. Сперва в один на 2 недели, потом в другой на 24 дня, затем с моими родителями и сестрой , которая следит за весом ) в Крым. И она похудела... прилично так. Скелетиком , конечно, не стала - и не будет, конституция не та , но сейчас выглядит хорошо, в узких джинсах вообще тростинка.. А была толстовата.
Но у нас (обеих) вся жизнь я , так понимаю, борьба. В доме не бывает ни булки ни хлеба. Если что то сладкое - то только поесть один раз.. Сама недавно набрав 10 кг за полгода сходила к эндокринологу .. думала сдам анализ и получу "волшебную таблетку"... Ага - получила - диету , вернее схему питания. Ничего нового, все старо как мир, но вес уходит.. стараюсь и ребенка кормить чуть придерживаясь этой диеты ..
Старый 17-02-2009, 13:27
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #65
Наталия Р
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 614
Наталия Р отсутствует


У меня та же проблема со средненьким (ему 12 лет). Причем раздобрел буквально как на дрожжах, за пару месяцев. Здоровье и самочувствие у него хорошее, в одежде выглядит нормально, а вот раздетый......мама дорогая..... реально целлюлит у него практически по всему телу.
Самое главное-он НИКАКОЙ проблемы не видит, его это не беспокоит. И вот это сильно пугает меня. Спорт его кроме физ-ры на данный момент не интересует, вот думаю, может в бассейн? И зарядку по утрам нужно как-то простимулировать.
Этого достаточно? Или все-таки нужен специалист? Как считаете?
А вообще-то, я так понимаю, на данный момент эта проблема актуальна для многих....родителей в основном. У Егорки в классе "пухлячков" существенно больше, чем "худышек"
Старый 17-02-2009, 14:51
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #66
Какао
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
Какао отсутствует


Специалист - это вряд ли. Детки сейчас мало двигаются, все комп или тв.
Зарядка, секция, прогулки и нормальная еда
Старый 17-02-2009, 15:12     #67
Наталия Р
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 614
Наталия Р отсутствует


[quote=Какао;21865869]Специалист - это вряд ли. Детки сейчас мало двигаются, все комп или тв.
Мне тоже кажется, что вся проблема в этом. Надо шевелить как-то , будем работать над этим
Старый 18-02-2009, 01:32
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #68
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Очень рекомендую эндокринолога, к которой мы ходили.
1. Рекомендации по питанию - само собой.
2. Она ТАК РАЗГОВАРИВАЕТ С ПОДРОСТКОМ, что он пугается и начинает делать, что нужно - и худеть
Мои и папины разговоры про диету и зарядку - мимо, а вот после доктора - все пошло. Подростки же, что с них взять
Старый 18-02-2009, 17:19
ответ для nadis на сообщение "Диета или "само пройдет"? Сын..."
    #69
vikundra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 331
vikundra отсутствует


Киньте мне в личку координаты эндокринолога
Старый 18-02-2009, 20:16     #70
дизграфия
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 198
дизграфия отсутствует


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Киньте мне в личку координаты эндокринолога
и мне





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.