Духовой шкаф...Газовый или электрический? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 21:04     #21
Olgasuv
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: С-Пб,пл.Восстания
Сообщения: 180
Olgasuv отсутствует


У нас газовая варочная и эл.духовка все Горенье.Но у нас выделена отдельная проводка и нет счетчика.И еще один нюанс.Когда приходили из Ленгаза менять кран газовый.,я у газовщика поинтерисовалась про эл.духовку(можно ли нам электро или надо газ).Так вот он сказал,что если шкаф и панель независимые,то надо делать спец.разводку на газовой трубе ,по осени это стоило где-то тыщ 8-9.Он нам сам сказал,что лучше электрическую .
Старый 11-01-2009, 21:18
ответ для Olgasuv на сообщение "газовая"
    #22
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ivirina Посмотреть сообщение
У нас хрущевка вернее брежневка, в общем дом старый, стоит стиралка + посудомойка + эл. духовка стараюсь одновременно все не включать.. но пару раз забывала и ничего не случилось....
Цитата:
Сообщение от Дримка Посмотреть сообщение
У меня газовая встраиваемая духовка Electrolux, пропекается все отлично! Очень довольна!
Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
У нас газовая варочная и эл.духовка все Горенье.Но у нас выделена отдельная проводка и нет счетчика.И еще один нюанс.Когда приходили из Ленгаза менять кран газовый.,я у газовщика поинтерисовалась про эл.духовку(можно ли нам электро или надо газ).Так вот он сказал,что если шкаф и панель независимые,то надо делать спец.разводку на газовой трубе ,по осени это стоило где-то тыщ 8-9.Он нам сам сказал,что лучше электрическую .


Девочки, спасибо за отзывы А кто-нибудь ставил эту спец. разводку на газовой трубе? Если я правильно поняла, то эта разводка нужна, если и панель и духовка газовые А если духовка электрическая, то никакой разводки не потребуется...
Старый 11-01-2009, 21:32     #23
Дримка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ст.м. Нарвская/Кировский завод
Сообщения: 337
Дримка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за отзывы А кто-нибудь ставил эту спец. разводку на газовой трубе? Если я правильно поняла, то эта разводка нужна, если и панель и духовка газовые А если духовка электрическая, то никакой разводки не потребуется...
Мы эту разводку делали год назад, когда делали ремонт на кухне и переносили газовую трубу. Там просто еще одна маленькая труба приваривается и все. Обошлась вся работа по переносу труб в 6500 р., сварка дорогая. Лучше позвонить в Ленгаз вашего района и узнать сколько будет стоить такую трубу приварить. Если духовка электрическая, то конечно разводка не нужна.
Вот фото:

Старый 11-01-2009, 23:54
ответ для Olgasuv на сообщение "газовая"
    #24
Jane Foxman
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Между Садовой и Фонтанкой
Сообщения: 2 739
Jane Foxman отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
Честно говоря...напугали. Неужели действительно СТОЛЬКО электричества требуется? Дом не новый, думала, что проблема может быть только в том, что много денег нагорит за электроэнергию, так я бы пережила это горе как-нибудь А если пользование духовкой может привести к проблемам в сети, то это уже совсем другое дело...
Девочки, не дайте пропасть, поделитесь, плиз впечатлениями Может у кого-то дом не новый и проблем не возникает, или наоборот
ну, у меня старый фонд и на квартиру выделено не больше 3,5 кВт, а духовка как раз столько и потребляет сама по себе
даже несмотря на то, что электрика у нас сделана буквально недавно и по-умному (точнее не скажу - я не спец в этих вопросах), электрическая духовка нам все равно не грозит

Цитата:
Сообщение от Olgasuv Посмотреть сообщение
У нас газовая варочная и эл.духовка все Горенье.Но у нас выделена отдельная проводка и нет счетчика.И еще один нюанс.Когда приходили из Ленгаза менять кран газовый.,я у газовщика поинтерисовалась про эл.духовку(можно ли нам электро или надо газ).Так вот он сказал,что если шкаф и панель независимые,то надо делать спец.разводку на газовой трубе ,по осени это стоило где-то тыщ 8-9.Он нам сам сказал,что лучше электрическую .
врезать тройник на газовую трубу - 8-9 тысяч???!!!
Старый 12-01-2009, 21:02     #25
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ну, у меня старый фонд и на квартиру выделено не больше 3,5 кВт, а духовка как раз столько и потребляет сама по себе
даже несмотря на то, что электрика у нас сделана буквально недавно и по-умному (точнее не скажу - я не спец в этих вопросах), электрическая духовка нам все равно не грозит


Я так поняла, что существует несколько классов энергопотребления. Класс "А"-самый низкий, до 2,5 квт. Следовательно, если на квартиру выделено 3, 5 квт, то духовой шкаф с самым низким энергопотреблением, т.е. где-то 2, 5 квт вполне можно установить...
Старый 17-02-2009, 14:46     #26
MummiMary
Ветеран
 
Профиль MummiMary
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 878
MummiMary отсутствует


Из сравнительно недорогих нашла
Hansa FCMW 68032010

У кого такая? Поделитесь отзывами?
Старый 17-02-2009, 17:19     #27
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


У нас газовая поверхность и электр.духовка Siemens. Духовка с микроволновкой, эти режимы можно совмещать, за счет чего готовится быстрее.
С электричеством вообще никаких проблем, муж сам сделал отдельную проводку. Все отлично.
На счет платы за электричество - не заметно. В январе заплатили меньше чем в декабре. Причем тариф то подорожл с нового года, даже не понятно в чем дело, видимо на другом чем-то экономим. Пользуемся дух. достаточно часто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.