Выбор имени. Мнение свекров. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 17:28
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #61
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Конкретных предпочтений у меня не было, но мне хотелось чтоб краткое имя было в двух разных вариантах (Марго+Рита или Люда+Мила). Весной у мужа умерла мама, когда узнал что будет девочка очень просил назвать в честь мамы Милой. Я не против, имя мне нравится и асоциация приятная (свекровь у меня просто золотой теткой была)
Старый 11-02-2009, 21:00
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #62
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Вот уже второй раз сталкиваемся с "немым упреком" с их стороны по поводу придумывания имени для дочки. Свекровь "тайно" желает, чтоб назвали как ее маму - Верой. Против этого имени ничего не имею, но у нас с мужем такая позиция, чтоб назвать ребенка так, чтоб не было ассоциаций ни с кем из знакомых-родных.

А как у вас проходит этот процесс - в смысле придумывания имени, играет ли роль мнение родственников?
В общем, неприятно, что они не могут расслабиться по этому поводу. Вроде и не лезут, и в то же время какой-то укор чувствуется, что опять "не по-человечески" назвать хотим))

Имя дочке придумали - Вита, будет Вита Леонидовна.
Ой, у нас тоже самое. Свекровь мечтает об Анечке, т.к. её уважаемую бабушку так звали-величали. А когда родился сын, она хотела Мишу, т.к. так звали её отца. Вобщем она единственный человек, кто пытается навязать имя. Больше никто. Да кто бы только её слушал.
Старый 17-02-2009, 14:06     #63
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение

Имя дочке придумали - Вита, будет Вита Леонидовна.
Очень красивое имя!

Цитата:
Сообщение от ekaterina spb Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация, свекровь хочет чтобы мы назвали доченьку в честь ее- Лера.
Это уже попахивает манией величия

У нас давным-давно были придуманы имена и для дочи (Милана), и для сына (Лев). Свекровь, когда услышала, заявила "Я с Левой сидеть не буду" Ну я подумала, не будешь, и хрен с тобой На этом ее участие закончилось. Зато как разошлась моя мама! На протяжении всей беременности убеждала меня, что мы должны назвать дочку Софией, потому что это ее первая внучка!!! Имя Милана - ужас, оно ничего не несет, как можно так назвать ребенка
Мне изначально имя София очень нравилось, но когда тебе постоянно что-то навязывают, возникает обратный эффект. Потом к ней присоединился папа и две мои бабушки Пока у меня не случилась истерика со слезами, от меня не отстали. Решили с мужем назвать дочь Маргаритой. Но! Родители уже с месяц молчат и... вуаля - мне снова стало нравится имя Соня Теперь вот в раздумьях. Своим, понятное дело, ничего не говорю, пусть за ранее не радуются, тем более, что у нас помимо этих двух имен еще один вариант припасен

ПыСы. Самое интересное, что мои родители обычно очень деликатные, не вмешивающиеся в нашу жизнь люди и такого напора от них я никак не ожидала
Старый 17-02-2009, 14:34
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #64
шуша
новая формация (с)
 
Профиль шуша
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 4 641
шуша отсутствует


советовались только друг с другом
о выбранном имени из принципа никому не говорила
когда рождались дети мы просто уведомляли как зовут ребенка
Старый 17-02-2009, 14:51
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #65
irmgarda
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 938
irmgarda отсутствует


Я старшего ребенка назвала сама - как на душу легло в тот момент, я ж сама его рожала, кому еще называть, если не мне? А дочке имя придумали вместе с мужем - все родственники еще долго были в недоумении, все как один были категорически против, включая нашего сына. Но особо настойчивым было предложено любимым именем назвать СВОЮ девочку, а не нашу. А теперь никто не представляет других имен - настолько им эти имена подходят. И никто любить меньше деток не стал. Так что называйте свою кроху как вам с мужем нравится - это ваша привелегия.
П.С. Младшему имя еще не придумали, но слушать опять никого не будем
Старый 17-02-2009, 15:25     #66
chupik
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 197
chupik отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Очень красивое имя!



Это уже попахивает манией величия

У нас давным-давно были придуманы имена и для дочи (Милана), и для сына (Лев). Свекровь, когда услышала, заявила "Я с Левой сидеть не буду" Ну я подумала, не будешь, и хрен с тобой На этом ее участие закончилось. Зато как разошлась моя мама! На протяжении всей беременности убеждала меня, что мы должны назвать дочку Софией, потому что это ее первая внучка!!! Имя Милана - ужас, оно ничего не несет, как можно так назвать ребенка
Мне изначально имя София очень нравилось, но когда тебе постоянно что-то навязывают, возникает обратный эффект. Потом к ней присоединился папа и две мои бабушки Пока у меня не случилась истерика со слезами, от меня не отстали. Решили с мужем назвать дочь Маргаритой. Но! Родители уже с месяц молчат и... вуаля - мне снова стало нравится имя Соня Теперь вот в раздумьях. Своим, понятное дело, ничего не говорю, пусть за ранее не радуются, тем более, что у нас помимо этих двух имен еще один вариант припасен

ПыСы. Самое интересное, что мои родители обычно очень деликатные, не вмешивающиеся в нашу жизнь люди и такого напора от них я никак не ожидала

Сделайте им приятный сюрприз, если у вас нет неприязни к имени Соня. У меня такие же родители, я им два имени дала на выбор, они были так счастливы, когда я их послушала !!! Правда они выбирали из предложенного...
Старый 17-02-2009, 15:25
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #67
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Вот уже второй раз сталкиваемся с "немым упреком" с их стороны по поводу придумывания имени для дочки. Свекровь "тайно" желает, чтоб назвали как ее маму - Верой. Против этого имени ничего не имею, но у нас с мужем такая позиция, чтоб назвать ребенка так, чтоб не было ассоциаций ни с кем из знакомых-родных.

А как у вас проходит этот процесс - в смысле придумывания имени, играет ли роль мнение родственников?
В общем, неприятно, что они не могут расслабиться по этому поводу. Вроде и не лезут, и в то же время какой-то укор чувствуется, что опять "не по-человечески" назвать хотим))

Имя дочке придумали - Вита, будет Вита Леонидовна.
Мы в честь моей мамы дочку назвали. Муж сам предложил, я даже какое-то время против была. Если сейчас родится сын, назовем в честь его отца. Ну любим мы своих родителей!
Старый 17-02-2009, 21:56     #68
nata_pto
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район, Коломяги
Сообщения: 130
nata_pto отсутствует


А мы называли своих детей так, чтобы в роду не было таких имен и ни чье мнение в расчет не брали.
Старый 17-02-2009, 22:38     #69
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Очень красивое имя!



Это уже попахивает манией величия

У нас давным-давно были придуманы имена и для дочи (Милана), и для сына (Лев). Свекровь, когда услышала, заявила "Я с Левой сидеть не буду" Ну я подумала, не будешь, и хрен с тобой На этом ее участие закончилось. Зато как разошлась моя мама! На протяжении всей беременности убеждала меня, что мы должны назвать дочку Софией, потому что это ее первая внучка!!! Имя Милана - ужас, оно ничего не несет, как можно так назвать ребенка
Мне изначально имя София очень нравилось, но когда тебе постоянно что-то навязывают, возникает обратный эффект. Потом к ней присоединился папа и две мои бабушки Пока у меня не случилась истерика со слезами, от меня не отстали. Решили с мужем назвать дочь Маргаритой. Но! Родители уже с месяц молчат и... вуаля - мне снова стало нравится имя Соня Теперь вот в раздумьях. Своим, понятное дело, ничего не говорю, пусть за ранее не радуются, тем более, что у нас помимо этих двух имен еще один вариант припасен

ПыСы. Самое интересное, что мои родители обычно очень деликатные, не вмешивающиеся в нашу жизнь люди и такого напора от них я никак не ожидала
А Милана-СофИя или Милана- СофЬя не рассматриваете?
А для мальчика у вас очень шикарное имя. Мне очень Нравится ЛЕВ .
Старый 17-02-2009, 22:50     #70
liq
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 741
liq отсутствует


у моего брата дочка Милана!
мы тоже ни с кем не советывались, решали с мужем сами!
потом просто всем сообщили что доча София! никто своего "фи" не высказывал, а если бы и высказали, то это мое дело, как своего ребенка называть, я все равно сделала бы по своему!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.