Где топик "Отдам даром" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Административный > Наш форум

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:35
ответ для Larchonok на сообщение "Уж извините, но за все надо..."
    #81
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Крнечно, можно попросить модераторов ДО создать топик "Отдам/приму на халяву" для тех, кому все равно, куда отдать

Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Я это всё утро пытаюсь всем объяснить! Только почему же вы считаете что начнётся бардак?
Ну пусть люди отдают, забирают себе на здоровье! Что здесь плохого??? Люди будут только счастливы, обретя нужную вещь!!! Кому это мешает? В конце-то концов для кого создан этот сайт, форум??? Для всех! Чтобы каждый нашел себе здесь то, что ему надо! И пообщаться , и не нужное отдать и нужное взять.....Ведь честных людей больше!!! А те кто не честно поступают, им и так зачтётся! Почему здесь думают как обманщикам сделать хуже, а не честным жизнь облегчить??????
Думаю, что владельцы форума просто не хотят таким образом иметь раздел "помойка", куда придут многие нехорошие люди. Вы заходите на этот форум, значит, он вам чем-то нравится. Если он вас не устраивает - есть много других.
Есть ещё выход - завести СВОЙ сайт, где люди будут отдавать/брать всё что угодно. Поработать, правда, над этим придётся...

Меня ОД тоже очень выручал. Жаль, что он пока закрыт. Но ситуация с паней и ей подобными действительно очень противная.
Старый 17-02-2009, 12:35     #82
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я тоже отношусь с пониманием, но не понимаю одного: почему походя надо еще обвинять всех, кто что-либо брал на ОД, в том, что они халявщики.
Сорри, а где "походя обвиняли всех"?


Я, кстати, не понимаю другого.
Не понимаю, когда люди приходят сюда только для того, чтобы что-то взять (а таких в ОД было много. Когда тему закрыли многие говорили, что у них нет времени, чтобы общаться на форуме, зато, видимо, этого времени достаточно, чтобы мониторить ОД).

И еще.
В который раз вижу одну закономерность...
Да не упрекнут меня в дедовщине, но каждый раз, когда создается подобная тема, больше всего ратуют за то, что каждый должен иметь возможность взять и какая разница, кому вещи попадут, люди с достаточно недавней датой регистрации.
К чему бы это?
Старый 17-02-2009, 12:44     #83
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я тоже отношусь с пониманием, но не понимаю одного: почему походя надо еще обвинять всех, кто что-либо брал на ОД, в том, что они халявщики.
Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Сорри, а где "походя обвиняли всех"?

Тоже нинашла.
Старый 17-02-2009, 12:51     #84
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
В который раз вижу одну закономерность...
Да не упрекнут меня в дедовщине, но каждый раз, когда создается подобная тема, больше всего ратуют за то, что каждый должен иметь возможность взять и какая разница, кому вещи попадут, люди с достаточно недавней датой регистрации.
К чему бы это?
Упрекнут. Если это камень в мой огород - то, во-первых, я регистрировалась еще 3 года назад, но, поскольку не имела возможности выходить в интернет регулярно и сидеть в нем - меня потерли. А во-вторых, с тем же успехом можно предположить, что те, кто сидит здесь давно, уже не нуждаются в ОД, поскольку им помогут в случае необходимости и без нее. Или, например, они просто привыкли к такому (понятия не имею, может быть, бывали схожие ситуации) и их это не удивляет. Можно много чего предположить. Для меня лично вся странность заключается именно в том, что помощь людям возводится в культ. Я сама на ОД ничего не просила, читала или нет - не помню, я много чего читала, так что никакого личного интереса не имею.
Старый 17-02-2009, 12:53
ответ для Verchik на сообщение "Где топик "Отдам даром""
    #85
VISH
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 3 990
VISH отсутствует


Забавно мне на это смотреть, чесслово. Больше года назад поднималась тема о запрете создавать просительные топики, где просят вещей дорогих. Конкретно речь шла о просьбах подарить щенка дорогой породы. Аргументировалось это тем, что в таких темах начинается бардак, да и действуют так в основном перекупщики. Более того, они не просто перепродавали,а сначала пускали животных в развод, получая максимум пометов,а потом списывая. Тогда ответили: не обращайте внимание, не лезьте, это не ваше дело и вас не касается, не нравится - не заходите в такие темы. А сейчас что, петух жареный клюнул?
Старый 17-02-2009, 12:55     #86
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ещё поражаюсь выдержке волонтёров, которые должны оправдываться.
Никто же не заставляет быть на ЛВ. Есть другие способы отдавать-искать вещи
согласна.
Люди! Здесь прежде всего общаются в свое удовольствие!
а не "ты мне кастрюлю - я тебе три сока".
Старый 17-02-2009, 12:58     #87
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Упрекнут. Если это камень в мой огород - то, во-первых, я регистрировалась еще 3 года назад, но, поскольку не имела возможности выходить в интернет регулярно и сидеть в нем - меня потерли.
Я такого не говорила.
Видимо, это тоже из серии
Цитата:
мамины-бабушкины "если все с крыши прыгнут - и ты прыгнешь?
Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Можно много чего предположить. Для меня лично вся странность заключается именно в том, что помощь людям возводится в культ. Я сама на ОД ничего не просила, читала или нет - не помню, я много чего читала, так что никакого личного интереса не имею.
А мне странно, как можно не понимать желание людей, чтобы помощь дошла тому, кому она действительно нужна.
Старый 17-02-2009, 12:59
ответ для Verchik на сообщение "Где топик "Отдам даром""
    #88
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Действительно - это привычка получить нужное (и ненужное, но очень хорошее) простым сидением в Интернете, затягивает, как в омут.
Повторяю ещё раз, ненужное я не беру!И сидеть в интернете целыми днями, караулить нужное и ненужное,а потом ещё ехать за этим на другой конец города, у меня нет ни времени ни желания.Я как все нормальные люди хожу на работу,а уж на работе,поверьте, мне не до интернета.Да и после работы тоже....
Цитата:
Зачем напрягаться, пытаясь заработать на вещь, когда можно просто взять. И без разницы, что человек, отдающий, думает, что помогает нуждающимся. А если такую вещь не отдают, но очень хочется ее иметь, то почему бы не попросить Например, навигаторА вдруг у кого валяется ненужный
А почему вы думаете, что я совершенно не напрягаюсь,что бы заработать на что-то? Я работаю днём и ночью, как каторжная,чтоб заработать на нужное!!! И то что я здесь прошу что-то, у меня практически нет надежды на то, что мне это предложат! А вы почему-то думаете, раз кто-то что-то попросил, так всё, ему это принесли на блюдечке.Вы же не интересуетесь,получила ли то что хотела или нет....
Про навигатор не ко мне,я просила зарядку.Так и не поняла что тут такого? Её по стоимости с навигатором не сравнить, цена ей копейки, что плохого в том, что я у кого-то её заберу? Это же раздел помощи. А мне крайне тогда была она необходима, хотя бы на время, а купить не было возможности!
Цитата:
Вы тут (и в других аналогичных топиках) постоянно подчеркиваете, что СТОЛЬКО ОТДАЛИ вещей, но почему-то скромно умалчиваете СКОЛЬКО НАБРАЛИ Я вот честно хочу признаться, что не успевала что-нибудь нужное для ДД "отхватить" в ОТДАМ даром, вы были первее меня. Так, например, зачем Вам понадобилась гора пробников разных косметических средств? У Вас нет средств купить крем? Или просто сработал принцип: отдают же, надо брать. А то, что эти пробники очень бы пригодились девчонкам в детских домах, Вас не интересовало в данный момент
А сколько я набрала? Очень интересно...То что я где-то один раз опередила вас, не говорит о том, что я всё везде сметаю,а забрала я столько,сколько отдали, а тем кому очень надо было написали мне в личку и попросили!Никому не отказала!Жаль ников не помню, спросили бы сами.
И к вам встречный вопрос.Зачем девочкам из ДД крем, предназначенный для пользования с 35 лет??? Тем более просроченный не один год.
Цитата:
И вообще, очень радует ваша позиция в отношении понятия ОТДАМ даром. Т.е. Вы, замужняя женщина, глазом не моргнув, пишите в топике мамочек-одиночек и просите там вещи. Потому как свято уверены, что правы.
На счёт этого я уже писала и здесь и вам в личку когда-то....
Старый 17-02-2009, 13:06     #89
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Да не упрекнут меня в дедовщине, но каждый раз, когда создается подобная тема, больше всего ратуют за то, что каждый должен иметь возможность взять и какая разница, кому вещи попадут, люди с достаточно недавней датой регистрации.
К чему бы это?
К тому, что старожилы все свои, все уже разобрали, и новичкам ничего не достанется
Старый 17-02-2009, 13:10
ответ для Verchik на сообщение "Где топик "Отдам даром""
    #90
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Повторяю ещё раз, ненужное я не беру!И сидеть в интернете целыми днями, караулить нужное и ненужное,а потом ещё ехать за этим на другой конец города, у меня нет ни времени ни желания.Я как все нормальные люди хожу на работу,а уж на работе,поверьте, мне не до интернета.Да и после работы тоже....
Но почему-то как только возникают подобные темы - Вы в первых рядах! В "Приму в дар" я Вас постоянно видела, закрыли темы, появилось обсужнение этого - Вы тут как тут... Покритиковать то, что сделали сейчас (в этом топике) - тоже время есть....
У меня нет времени, но я вынуждена объяснять, писать здесь..., по долгу службы так сказать... Вы думаете мне приятно это? Или мне приятно в отвечать на кучу возмущения в личку в 12 часов ночи, хотя мне вставать с утра на работу....
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.