~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 291 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 07:58     #2901
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
На форуме девочки и не такое делают, можешь их попросить
Спасибо! девчонки мне помогли!
Старый 17-02-2009, 08:03     #2902
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Катя, я не могу себе щас позволить три ночи уговаривать А если потребуется больше? Я же до работы не доползу А я наконец-то вчера оформилась
Старый 17-02-2009, 08:06     #2903
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Катя, я не могу себе щас позволить три ночи уговаривать А если потребуется больше? Я же до работы не доползу А я наконец-то вчера оформилась
поздравляю с работой! а в выходные?
и что лучше: три ночи не поспать или ПОСТОЯННО не высыпаться??????
Старый 17-02-2009, 08:08
ответ для kket на сообщение "поздравляю с работой! :flower: а в..."
    #2904
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


О, вспомнила, скоро три выходных, надо попробовать Только кто гарантирует что Стасу хватит трех дней? Никто!

И - спасибо Я этого места добивалась восемь лет
Старый 17-02-2009, 08:55     #2905
Haze
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Новочеркасская/Пионерская
Сообщения: 901
Haze отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Света!
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕДИ СО СТАСИКОМ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ: МАМА СПИТ-СИСЯ СПИТ... ДО УТРА!!! Конечно, ему это не понравится, но твоя позиция должна быть тверда! никаких сись ночью.
Нам хватило трёх ночей - я Киру убаюкивала, уговаривала до утра.
А сколько Кире тогда было? моих уговоров хватает только если дочка просыпается в первые три часа сна, потом дикий ор, слезы, стучание ногами... может нам еще рано, но уж больно спать хочется
Старый 17-02-2009, 09:18     #2906
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Я когда пыталась свернуть ГВ мучилась больше недели!!!Да,засыпал,но поорав и вымотав весь дом,а утром все уходят,кто в школу,кто на работу!В общем,всех это достало и я продолжаю кормить грудью
Старый 17-02-2009, 09:28     #2907
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
привет! как доехали?
как у вас там с погодой?
О том, как мы тут - копирую пост из жж.
До Киева мы ехали на поезде. Первый раз с Игнатом в купе. Поняла разницу с плацкартом и оценила. Игнат был на высоте - поезд отправлялся в 21:20, Игги уже должен был спать в это время, но мужественно терпел, грыз зубную щетку, пока проводник собирал билеты. А потом сразу лег спать и отлично спал всю ночь.
Ехали сутки, читали книжки, бегали по коридору. Любимым развлечением стали откидные табуретки в коридоре - садился на них, прыгал вниз, табуретка со стуком складывалась - ребенок радостно хихикал. В поезде, как водится, ел только сыр и фрукты. А я ела банки 12+, которые, так и не придумав, чем накормить ребенка в поезде, чтобы это не испортилось до утра, я взяла с собой. Нет, Игнат честно пробовал предложенную пищу, а потом брезгливо отворачивался и отодвигал тарелку.
Границу Россия-Болеруссия мы не заметили, А вот на границе Белоруссия-Украина даже подзадержались - кто-то вез не то, что нужно. Даже пограничники с собакой ходили. Собака вызвала у Игната огромный восторг, а вот долгая остановка его огорчила.
К вечеру ребенок был уже совсем вареный и клевал носом, было решено посадить его в слинг, чтобы поспал по дороге до вписки. В слинг Игги сел, но спать там не стал, слишком много интересного обнаружилось вокруг.
Уснул только в 22ч, на наше время 23. Немного всплакнул ночью, от переутомления видимо, но быстро успокоился.
Сегодня гуляли по Киеву - по Майдану, потом посмотрели дом с химерами, а потом через какую-то детскую площадку, порадовшую Игги больше других достопримечательностей, вышли на Крещатик. у Бессарабского рынка зашли в кафешку, посидели, а после Игнат проспал в слинге и Софийскую площадь, и Андреевский спуск.
На Контрактовой он проснулся, и мы пошли обедать в домашнюю кухню, где Игнату предложили суп, о нем Игги твердил с утра. Но есть почему-то не стал, вместо супа попросил титю. Сказал: "дай тити, дай. Ну, мама!" После столь длинного монолога отказать не смогла А потом и супа чуть-чуть похлебал. Интересное мнение высказал и о туалете в кафе - не унитаз, а дырка в полу с полозьями для ног - сказал, что это "кись пись".
А потом, прогулявшись до Почтовой площади, проехались на фуникулере и поехали на вписку. Уставший Игнат уже спит, а я вот тут строчу
Сегодня летим во Львов.
А с погодой - прохладно весьма и снег идет
Старый 17-02-2009, 12:06
ответ для kket на сообщение "Спасибо!:flower: девчонки мне..."
    #2908
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Девочки можно я с вами поделюсь, это называется век живи век учись и... Увидела я новый топик, не знаю как он мне на глаза попался, "как за 2 мес. закончить ГВ" зашла посмотреть в каком возрасте и удивилась: общаются мамочки 8-10 месячных малышей и очень удивило о чем и как они пишут - такое впечатление что проводят эксперименты над своими детьми и делятся результатами и опытом. Я по своей наивности попыталась влезть, получила сполна и достойно удалилась. Хотя так хотелось тоже кое что, кое кому сказать, но опускаться не стала. Я ссылку давала где было промежду прочим написано что при длительном ГВ интеллект выше у ребенка, так мне написали "что он вероятно предается с молоком безвозвратно", а я читала что результаты исследования в Америке были таковыми просто потому что длительное ГВ практиковали женщины с более высоким IQ, а интеллект передается по наследству. Так хотелось ответить что лучше безвозвратно чем когда нечего передать
Старый 17-02-2009, 12:10     #2909
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я спорю только тогда, когда ГВ заканчивают "потому что после года ничего полезного в молоке не содержиться"
если причина в другом - то не лезу - это личное дело каждого
а, нет - еще встречала - что длительное ГВ портить грудь - типа если дольше года кормить - то вот тогда она обвиснет
вот эти два заблуждения я стараюсь раскрыть - и все..
а кто не хочет или не может по другим причинам - ну бывает просто не хотят, или считают, что слишком привяжется деть -а мама этого не хочет - вот туда не лезу - это личный выбор - и я его уважаю

а самое главное - отвечаю только тогда, когда топикстар СПРАШИВАЕТ - а правда, что после года в молоке ничего полезного
вот если спрашивают - тогда селюсь в топике
Старый 17-02-2009, 12:10     #2910
Aksakal
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Кавмингруппа пос. Новотерский
Сообщения: 64
Aksakal отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
До Киева мы ехали на поезде. Первый раз с Игнатом в купе. Поняла разницу с плацкартом и оценила. Игнат был на высоте - поезд отправлялся в 21:20, Игги уже должен был спать в это время, но мужественно терпел, грыз зубную щетку, пока проводник собирал билеты. А потом сразу лег спать и отлично спал всю ночь.
Ехали сутки, читали книжки, бегали по коридору. Любимым развлечением стали откидные табуретки в коридоре - садился на них, прыгал вниз, табуретка со стуком складывалась - ребенок радостно хихикал. В поезде, как водится, ел только сыр и фрукты. А я ела банки 12+, которые, так и не придумав, чем накормить ребенка в поезде, чтобы это не испортилось до утра, я взяла с собой. Нет, Игнат честно пробовал предложенную пищу, а потом брезгливо отворачивался и отодвигал тарелку
Уснул только в 22ч, на наше время 23. Немного всплакнул ночью, от переутомления видимо, но быстро успокоился.т
У нас доча на месяц старше Игната, а мы хотим в мае в Киев на поезде, переживали как она перенесет, вы нас порадовали.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.