!!! Я себя ненавижу... Я плохая мать!!! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:58     #121
Зюзюка Барбидосская
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 345
Зюзюка Барбидосская отсутствует


Цитата:
Сообщение от klukovka Посмотреть сообщение
"Туман" Вас настигает только в отсутствие мужа, насколько я поняла .... т.е., когда Вы чувствуете свою полную власть над малышкой и безнаказанность
Точно подмечено!!
Старый 17-02-2009, 01:00     #122
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


Цитата:
Сообщение от гость@ Посмотреть сообщение
Просто крик души!!! Не знаю, что делать... сама с собой уже не справляюсь...
Больно от того, что пишу и слезы на глазах...
У меня часто происходят нервные срывы и срываюсь я на... своей двухлетней дочке... просто так, безпричинно... вдруг меня начинает что-то раздражать и я могу наорать на нее, шлепнуть и даже дать пощечину... И все с такой злостью!!! Она, бедняжка, не понимает за что... плачет, обижается... говорит: мама, зачем?!.. А я в тот момент как в тумане, не соображаю ничего, только злость одна...
Потом себя ругаю, плачу, понимаю, что обижаю самого родного и любимого мне человечка, который не виноват в мамином плохом настроении... Кусаю локти, даю слово больше НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАТЬ!!! Но в тот момент не могу себя контролировать и все повторяется снова...
Сейчас я беременна. Второй малыш желанный! И семья у нас замечательная, стыдно жаловаться! С мужем давно вместе, любим друг друга, в дочке он души не чаит... Свободное от работы время с удовольствием посвящает дочке, занимается с ней, помогает мне, чем может...
Он о моих срывах ничего не знает... Страшно даже предположить его реакцию... Он сразу делает мне замечание, стоит мне только повысить голос на дочку в его присутствии...
Я уже думала, может мне к психологу обратиться, раз я сама не справляюсь???
Приму любые советы и критику... да я и сама все понимаю, только вот сделать ничего не могу с собой... жалко дочку... зачем моей девочке такая мама???
Скажите,а мама на вас поднимала руку?ваша мама?
вот на меня поднимала частенько срывалась на мне до 8 класса.Помню почти ненавидела ее за это,так как ругали,в основном за оценки,от чего учиться еще больше не хотелось..
Но как-то пережила и всегда обещала себе.что никогда с ребенко м своим так поступать не буду...
А когда родила,когда вдруг от мужа ожидала помощи,а он не помогал,не понимал меня-тоже срывалась..А малышке было год-1.5А я не умела иначе.всю жизнь видела грубое отношение и автоматом копировала его.
А срывалась от того,что не понимала что ребенок хочет от меня.Она начинает плакать,а я не могу слышать как она долго плачет-не могу плачь выносить,начинает колбасить.Шлепну ее,а она еще сильнее и дольше плачет,в результате..И поняла,что надо что-то делать.Тепперь проще-ей почти 2.Легче понять ее! всегда спрашиваю ее до умопомрачения что случилось,что она хочет..И у нас полное взаимопонимание!!!

ВАм тяжело!Вы в положении!это огромная эмоциональная нагрузка!во первых-беременность,во-вторых-маленький ребенок!!Прекрасно вас понимаю!

Но вы подумайте о том,что это ваша любимая девочка.Ей всего 2!и она все копирует и повторяет за вами!Именно до 3 лет закладывается все самое важное!!
представьте,что спустя какое -то время она будет играть с куклами и вести себя именно так,как сейчас ведете себя вы сней!Знаю по личному опыту.Моя любимая кукла частенько стояла в углу и получала тумаки!

Возьмите себя в руки и лучше уйдите и закройте дверь,чтобы не сорваться на ней.Она заплачет,что осталась одна.А вы посидите,отдохните в другой комнате и когда придете к ней,будете спокойнее(мне так кажется)

Или возьмите себе за правило вместо того,чтобы ударить,обнять ее и сказать-я тебя люблю!

А по лицу и по рукам бить вобще нельзя!а если она потом подсознательно найдет себе такого мужа,который будет ее бить,а она будет считать,что так и нужно!Ведь многие дети,воспитанные в таких условиях любят доставлять себе боль каким-нибудь образом,им уже потом не хватает этого...
удачи и терпения...
Старый 17-02-2009, 01:06     #123
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
вы че долбанулись что ли двухлетней затрещины давать?!? может вы еще и розги практикуете?на горох там ставите и все такое?

Кстати,моя знакомая дает подзатыльники месяцев с 9-своему!СаМА В ШОКЕ!
но,видимо такое втречается не так уж редко!!!
Старый 17-02-2009, 01:08     #124
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиЛорен Посмотреть сообщение
2. скажите, а как с вами ваша мама обращалась? моя мама вела себя со мной также, как и вы. Сейчас, когда мне хочется сорваться на ребенка, я вспоминаю свои обиды детские на маму, боль и не желаю такого своему малышу. Борюсь с тем, что сидит у меня в подсознании.
Вот,и я об этом писала,как раз...
Тяжело когда в подсознании откладывается горький опыт..
Старый 17-02-2009, 01:12
ответ для Afro-Dita на сообщение "Вот,и я об этом писала,как..."
    #125
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афродита он-лайн Посмотреть сообщение
Кстати,моя знакомая дает подзатыльники месяцев с 9-своему!СаМА В ШОКЕ!
но,видимо такое втречается не так уж редко!!!
в малышах до года был топик о полезности бития ремнём. идеолог считала, что даже Библия за неё. так что бывает
Старый 17-02-2009, 01:17     #126
Afro-Dita
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Древняя Греция
Сообщения: 64
Afro-Dita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Blue Посмотреть сообщение
в малышах до года был топик о полезности бития ремнём. идеолог считала, что даже Библия за неё. так что бывает

Ее переубедили в итоге?или она продолжает рукопашить?
Старый 17-02-2009, 01:22     #127
Дарзи
Частый гость
 
Профиль Дарзи
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м .Звездная
Сообщения: 32
Дарзи отсутствует


Выход агрессии нужен всем,и ребенку тоже.Мы сделали две паралоновые колбасы и теперь устраиваем бои с моим 2 летним воином)))) а еще можно вдвоем по дивану лупить))) радуются все,и мама и ребенок.а еще можно сделать мягких белых шариков,и как бы играть в сенжки.вот чувствуете,что тнакрывает,достаете пару десятков этих "снежков"и даиай закидывать друг друга,через минуту оба будете хохотать)))))
Старый 17-02-2009, 01:31     #128
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Афродита он-лайн Посмотреть сообщение
Ее переубедили в итоге?или она продолжает рукопашить?
нет,не переубедили. девушка считает, что порка ребёнку во благо
Старый 17-02-2009, 01:35     #129
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение

Ага. А че в детский сад-то всего навсего? Можно в хорошие руки или детский дом...

Сорри, злая я. Жалко мне, когда обижают тех, кто слабее.
Про тех кто слабее - да, понятно. А детский сад причем? Чем провинился? Я тоже согласна с советом старшую дочь в детский садик отдать. По-моему это очень здравая мысль. Дочь моя пошла в садик аккурат за 3 дня до рождения мелкого. Считаю, что решение было правильным.

а вообще - по теме - да, ситуация у автора далеко за гранью нормы. И гормоны, стресс, усталость безусловно соседствуют с распущенностью. Оправдывать себя нельзя. Надо лечиться. Надо работать над собой. Хорошо хотя бы то, что автор осознает ужас того, что происходит в ее семье. Это хоть какой-то, но шаг к тому, чтобы изменить ситуацию.

Некоторые посты даже не хочу комментировать. Слова иногда бывают хуже кулаков.
Старый 17-02-2009, 01:36     #130
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


У меня тоже иногда бывает прилив агрессии, но я вполне могу справится с этим приступом сама. Даже когда это случается из-за ребенка, я на него никогда не кричу, потому, что это ТАБУ. Как только малыш появился, много стало происходить не так, как мне бы хотелось, но я уяснила, что, да, много в жизни изменилось с его появлением, но я так его люблю, и он мне так нужен, что всегда смогу держать себя в руках, т.к.
1 Я мама, я взрослее его, а следовательно и умнее.
2 Мое поведение на прямую влияет на формирование его психики.

Дети даны нам, чтобы мы о них заботились, любили. Лично для меня мой сын - это моя частичка, в которой собрано все самое хорошее и светло, что может быть во мне. Как можно на него кричать или тем более ударить.

Скорее всего проблема в том, что вы чувствуя свою власть над ребенком, не можете этим не злоупотребить. Но дети растут, возможно, спустя время, вы будете нуждаться в поддержки своей дочери, и кто знает, захочет ли она вам помочь.
Если чувствуете, что вас заносит, лучше уйдите из комнаты, побейте диван, но только не срывайтесь на ребенке. Вы взрослый человек и должны уметь себя контролировать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.