сыпь до "корочек" у малыша в 1 месяц - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:53
ответ для gilts на сообщение "сыпь до "корочек" у малыша в 1..."
    #31
gilts
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Киев
Сообщения: 674
gilts отсутствует


спасибо большое. завтра позвоню в этот мед. центр
Старый 17-02-2009, 01:06     #32
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilts Посмотреть сообщение
спасибо большое. завтра позвоню в этот мед. центр
Не напишете, что едите, с утра до вечера? Витамины едите? Кремом мазали малыша? Пеленки с кондиционером стирали? Животные есть? А когда началось?
Старый 17-02-2009, 01:07     #33
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Натуральная аллергия. У нас так же было в 2 месяца, когда резко перешла с ГВ на ИВ. На молоко коровье у нас аллергия .В гмеопатический центр ездили устанавливать на что, т.к. неонатолог наша... не буду ругаться. 1,5 мес. ребенок смесь ел на молоке, а врач все думала что же это с ним. Как только поменяла на смесь на козьем молоке, все стало проходить. За месяц личико отчистилось.
Старый 17-02-2009, 02:03     #34
gilts
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Киев
Сообщения: 674
gilts отсутствует


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Не напишете, что едите, с утра до вечера? Витамины едите? Кремом мазали малыша? Пеленки с кондиционером стирали? Животные есть? А когда началось?
Витамины не ем (один раз съела Элевит - посыпало малыша, я перестала). Кремом не мазала, пока не обсыпало...Теперь мажу (Бепантеном только сухие места). Пеленки стираю без кондиционера гипоаллергенным порошком детским. Животных нет. Началось уже с неделю назад, наверное...
Я ем печенье Марию, пью кефир и чай некрепкий, ем овсянку на воде, гречу, пшенную кашу... Из мяса - постную свинину и индейку (до того как посыпало ела говядину...и даже суп ела на говяжьем бульоне, теперь прочитала, что говядина тоже сильный аллерген)... и еще согрешила - несколько раз ела йогурт Активия (отруби и злаки)
Старый 17-02-2009, 02:04     #35
gilts
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Киев
Сообщения: 674
gilts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Натуральная аллергия. У нас так же было в 2 месяца, когда резко перешла с ГВ на ИВ. На молоко коровье у нас аллергия .В гмеопатический центр ездили устанавливать на что, т.к. неонатолог наша... не буду ругаться. 1,5 мес. ребенок смесь ел на молоке, а врач все думала что же это с ним. Как только поменяла на смесь на козьем молоке, все стало проходить. За месяц личико отчистилось.
некоторыйт врачи поражают
Старый 17-02-2009, 02:15     #36
Mariko
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщения: 356
Mariko отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilts Посмотреть сообщение
Витамины не ем (один раз съела Элевит - посыпало малыша, я перестала). Кремом не мазала, пока не обсыпало...Теперь мажу (Бепантеном только сухие места). Пеленки стираю без кондиционера гипоаллергенным порошком детским. Животных нет. Началось уже с неделю назад, наверное...
Я ем печенье Марию, пью кефир и чай некрепкий, ем овсянку на воде, гречу, пшенную кашу... Из мяса - постную свинину и индейку (до того как посыпало ела говядину...и даже суп ела на говяжьем бульоне, теперь прочитала, что говядина тоже сильный аллерген)... и еще согрешила - несколько раз ела йогурт Активия (отруби и злаки)
Индейка тоже может быть сильным аллергенном, и на глютен, который в овсянке содержится, тоже непереносимость встречается у маленьких (у нас так, например). Короче, сходите к аллергологу, пробы сдайте. И успокоитесь
Старый 17-02-2009, 11:42     #37
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilts Посмотреть сообщение
Витамины не ем (один раз съела Элевит - посыпало малыша, я перестала). Кремом не мазала, пока не обсыпало...Теперь мажу (Бепантеном только сухие места). Пеленки стираю без кондиционера гипоаллергенным порошком детским. Животных нет. Началось уже с неделю назад, наверное...
Я ем печенье Марию, пью кефир и чай некрепкий, ем овсянку на воде, гречу, пшенную кашу... Из мяса - постную свинину и индейку (до того как посыпало ела говядину...и даже суп ела на говяжьем бульоне, теперь прочитала, что говядина тоже сильный аллерген)... и еще согрешила - несколько раз ела йогурт Активия (отруби и злаки)
Индейку не еште. Индейка, как и курица, восприимчива к дряни в кормах. У нас на курицу - мрак... Куру можно, если Вы сами ее зернами кормите Уберите индейку Когда сыпь пройдет - введите то, что ели до сыпи Если говядина нормально проходила - так ешьте
Старый 17-02-2009, 11:42     #38
тасмания
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 318
тасмания отсутствует


У нас на щечках такое было так и невыеснили от чего но очень помог Лакричный крем
Старый 17-02-2009, 11:43
ответ для gilts на сообщение "сыпь до "корочек" у малыша в 1..."
    #39
Vatson
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 210
Vatson отсутствует


Напишу вопрос здесь, раз про аллергию говорим. Услышала мнение, что сдавать пробы в 5 мес ( нам 5 мес и не понятно на что аллергия) не информативно и нужно идти сначала к дерматологу и плясать от его рекомендаций. Кто делал такую схему лечения? и что по этому поводу думаете?
Старый 17-02-2009, 11:50
ответ для gilts на сообщение "сыпь до "корочек" у малыша в 1..."
    #40
Svetlanka_82
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 106
Svetlanka_82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от gilts Посмотреть сообщение
девочки, у кого-то была подобная сыпь у малышей? красное личико (щечки) и меленькая сыпь на лице, голове и плечах. а на ушках, бровях и под носом аж корочки... и на ощупь всё личико, как наждачка... шершавое и красное. может это гормональное просто и пройдет? мы на ГВ и я сижу на строгой диете...
у нас тоже самое,врач сказал, это переходное состояние..длится примерно с 3-х до 7-8 недель+ могут быть зеленые какашки..это нормально-не стоит волноваться





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.