посоветуйте)... Брать ли подругу няней? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 19:19     #11
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
может, и не закончится. если подруга начнет просить больше денег, а автор сможет ей их дать, то все будут довольны.

правда, конечно, согласна, что мешать дружеские отношения и деловые не есть хорошо...
Да и не в деньгах дело.Недовольство будет из-за требований.Подруге как-то не совсем удобно лишний раз сказать,ну и будет обида расти,пока не перерастет в ссору.
Старый 15-02-2009, 19:32     #12
nusha190486
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район, Лени Голикова
Сообщения: 123
nusha190486 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Да и не в деньгах дело.Недовольство будет из-за требований.Подруге как-то не совсем удобно лишний раз сказать,ну и будет обида расти,пока не перерастет в ссору.
да, думаю в этом могут быть проблемы......я даже малярам не могу сказать их косяки нужным образом, а тут............
Старый 16-02-2009, 12:36     #13
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


вот вы все эти вопросы с подругой и обсудите сейчас, если она согласится, что вы можете ей замечание сделать или пообщает, что денег больше просить не будет (ну и т.п. - все ваши сомнения) - тогда и будете думать.
Просто подруга подруге рознь.
У моей подруги жена брата работает няней - все очень довольны, мама не настаивает, что ее точка зрения всегда правильная, но и няня понимает, кто тут главный.
Старый 16-02-2009, 12:51     #14
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


даже если все (как кажется) уже обговорено, трудности могут возникнуть и действительно встанет вопрос: как сказать чтобы не обидеть...Зачем если можно нанять чел-ка который будет не по дружбе сидеть, а выполнять свою работу за которую отвечать должен.А потом могут возникнуть ситуации: подруга заболела(ттт), надо быстренько по делам сбегать и т.д. Что откажите ей? а постороннему и перерассчет сделать можно за неотработанное время
Старый 16-02-2009, 12:56
ответ для nusha190486 на сообщение "да, думаю в этом могут быть..."
    #15
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha190486 Посмотреть сообщение
да, думаю в этом могут быть проблемы......я даже малярам не могу сказать их косяки нужным образом, а тут............
я такая же.Не надо это тебе, подруга же не попросилась в маляры, потому что это не ее профиль, вот и с ребенком так же, тебе же няня нужна которая знает что делать с малышом во что поиграть как развивать и т д
Старый 16-02-2009, 13:00     #16
nusha190486
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район, Лени Голикова
Сообщения: 123
nusha190486 отсутствует


ох, чувствую я буду с моей крохой сидеть еще ооочень долго.......муж не хочет нанимать чужого человека.....хотя я бы по рекомендациям наняла, только хотят тааак дорого, буду работать на няню....120-150 р за час.....
да девочки, думаю мне стоит наверно воздержаться от желания работать с подругой.....
Старый 16-02-2009, 18:22     #17
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамафимы Посмотреть сообщение
даже если все (как кажется) уже обговорено, трудности могут возникнуть и действительно встанет вопрос: как сказать чтобы не обидеть...Зачем если можно нанять чел-ка который будет не по дружбе сидеть, а выполнять свою работу за которую отвечать должен.А потом могут возникнуть ситуации: подруга заболела(ттт), надо быстренько по делам сбегать и т.д. Что откажите ей? а постороннему и перерассчет сделать можно за неотработанное время
зачем нанимать подругу? видимо, затем, чтобы ребенок был под присмотром хорошо знакомого человека..
Старый 16-02-2009, 23:08     #18
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
вот вы все эти вопросы с подругой и обсудите сейчас, если она согласится, что вы можете ей замечание сделать или пообщает, что денег больше просить не будет (ну и т.п. - все ваши сомнения) - тогда и будете думать.
Просто подруга подруге рознь.
У моей подруги жена брата работает няней - все очень довольны, мама не настаивает, что ее точка зрения всегда правильная, но и няня понимает, кто тут главный.
Дружба подразумевает равноправие
Старый 16-02-2009, 23:26     #19
Баба Яга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Таврическая 29
Сообщения: 624
Баба Яга отсутствует


Цитата:
Сообщение от nusha190486 Посмотреть сообщение
ох, чувствую я буду с моей крохой сидеть еще ооочень долго.......муж не хочет нанимать чужого человека.....хотя я бы по рекомендациям наняла, только хотят тааак дорого, буду работать на няню....120-150 р за час.....
да девочки, думаю мне стоит наверно воздержаться от желания работать с подругой.....
По любому, если Вас не "приперает" на работу, сидите сами до "упора". Ни одна замечательная няня или подруга - не заменит мать!
Старый 17-02-2009, 00:24     #20
nusha190486
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский район, Лени Голикова
Сообщения: 123
nusha190486 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
По любому, если Вас не "приперает" на работу, сидите сами до "упора". Ни одна замечательная няня или подруга - не заменит мать!
конечно вы правы)).......и всех денег не заработаешь, но иногда так хочеться помечтать о таких вещах, которые я бы себе могла позволить, если бы, кроме мужа, работала)).........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.