Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:23     #361
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
У меня в договоре написано, что за 10 дней до погашения заявление писать. В ПФ сказали ждать месяц их ответа дадут или не дадут денег В Банке посоветовалиничего не писать пока деньги не придут. Но у нас по графику ПФ вроде как деньги не позднее 6-8 мая должны на счёт поступить, а платёж 18, так что я успеваю написать заявление до списания. Но я хочу попробовать всё-таки чтобы на досрочное погашение ушло МК за минусом одного ежемесячного платежа. Уж очень хочется посудомойку купить
Как говаривала она моя знакомая - вы представляете, сколько на эти деньги можно купить вкусного портвейна?!
Я бы тоже чего-нибудь купила.......
Старый 17-02-2009, 00:02     #362
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


ДЕВОЧКИ ЗНАЮЩИЕ,СКАЖИТЕ ПОЖ-ТА,к нотариусу(на Восстание 6) с какими документами идти надо,чтоб согл.написать мужу?
Старый 17-02-2009, 00:59     #363
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
" В ПФ сказали ждать месяц их ответа дадут или не дадут денег


А что после всей беготни за бумажками и проверок вне этого месяца могут и не дать??? А причину какую укажут????
Причины по закону может быть 3:
1. Ненадлежаще оформленные докуенты
2. Лишение родительских прав
3. ещё что-то я точно не помню
Но если ПФ захочет, может исхитрится. А вообще конечно все надеются на лучшее, которое, как известно, впереди
Старый 17-02-2009, 01:01     #364
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ ЗНАЮЩИЕ,СКАЖИТЕ ПОЖ-ТА,к нотариусу(на Восстание 6) с какими документами идти надо,чтоб согл.написать мужу?
Согласие вроде как не нужно нотариально заверять, по крайней мере нигде это не прописано. А что ваш ПФ говорит на этот счёт?
Старый 17-02-2009, 09:58
ответ для Maxulya Mom на сообщение ":080::080::080:а я новый пылесос"
    #365
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxulya Mom Посмотреть сообщение
а я новый пылесос
А мне нужны......посудомойка, духовка, новый холодильник, новый пылесос и....с ипотечными платежами это конечно малореально
Старый 17-02-2009, 13:38     #366
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Согласие вроде как не нужно нотариально заверять, по крайней мере нигде это не прописано. А что ваш ПФ говорит на этот счёт?
Во я написалаЭто я про обязательство имела ввиду!Кот.у нотариуса надо мужу оформить про доли в кв-ре.
Старый 17-02-2009, 14:28     #367
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


вчера получила уведомление о выдаче сертификата, заехала в ПФ - оказалось что надо смотреть что мелким шрифтом внизу указана дата вручения сертификата - 3 марта
пообщалась по поводу погашения - так ничего нового, но у меня такая ситуация что созаемщик и владелец 1/2 квартиры мой отец и обязательства о выделении доли требуют и с меня и с моего папашки - в общем получается интересно...
и еще кредит я брала в ПСБ и его передали в ВТБ24 в порядке миграции бизнеса - для ПФ это тупик
Старый 17-02-2009, 15:24     #368
Елена и Сергей
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 163
Елена и Сергей отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИБИГОША Посмотреть сообщение
Во я написалаЭто я про обязательство имела ввиду!Кот.у нотариуса надо мужу оформить про доли в кв-ре.
У нас муж заемщик, а я созаемщик,обязательство оформляли на Восстания 6 -500руб.Документы брали все.:паспорта,свидетельства о рождении детей договоры купли-продажи,кредитный договор,сертификат на материнский капитал,по моему все перечислила.Присутствовали оба,т.к обязательство было от двоих,и подписываться надо было обоим.Вроде ситуация такая,если в свидетельстве из ГБР СОБСТВЕННИК ТОЛЬКО МУЖ,ЗНАЧИТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО ТОЛЬКО ОТ НЕГО,ЕСЛИ ДВОЕ,ТО ОТ ДВОИХ
Старый 17-02-2009, 15:28     #369
БИБИГОША
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Бестужевская-Замшина.
Сообщения: 3 511
БИБИГОША отсутствует


У меня только муж собственник,я отказ нотариальный писала от кв-ры.
Старый 17-02-2009, 17:51     #370
Клевчук
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский район
Сообщения: 1 400
Клевчук отсутствует


Еще, раз про обязательства.ВОПРОС.

Кредитный договор на меня и мужа-созаемщики.Справку из банка на меня дали.Договор инвестирования в долевое строительство на мужа.Квартира не готова.ВОПРОС.Обязательство от кого нужно?От НАС ДВОИХ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.