Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 21:27
ответ для mushca на сообщение "опаньки, ты и тут отметилась =)))"
    #12331
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
опаньки, ты и тут отметилась =)))
я вездесуща
Хочется всего и сразу и побольше! В общем нормальная такая жизненная позиция современной молодежи, желающей обустроить свою жизнь всеми возможными способами!
Старый 16-02-2009, 21:29     #12332
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


так, нашла себе агента. говорит, что в договоре можно пункт включить, что продавец подтверждает что находится в здравом уме и трезвой памяти. как то так. и еще надо не лохануться на моменте предварительного договора о намеряниях, некоторые агенства на букву Й без черточки любят подсовывать договор , что они де консультируют за эту сумму ( сначала налом вносится 4% - агентские как залог) и потом в итоге эта сумма не возвращается. надо чтоб было написано именно намеряние продавцом продать квартиру и что сумма вносится как аванс за сделку. вот
столько нюансов - голова пухнет
Старый 16-02-2009, 21:58     #12333
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


ПРОСЬБА, КТО УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛ СУБСИИЮ, СКИНУТЬ В ЛИЧКУ ТЕКСТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ С УЧАСТИЕМ СУБСИДИИ ... (ОФОРМЛЯЕМ БЕЗ НОТАРИУСА)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Старый 16-02-2009, 22:14     #12334
smumr
Мега-элита
 
Профиль smumr
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 4 306
smumr отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
ПРОСЬБА, КТО УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛ СУБСИИЮ, СКИНУТЬ В ЛИЧКУ ТЕКСТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ С УЧАСТИЕМ СУБСИДИИ ... (ОФОРМЛЯЕМ БЕЗ НОТАРИУСА)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
И мне тоже, если можно!
Старый 16-02-2009, 22:25     #12335
Маргоша
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Московская 5ый предпортовый проезд
Сообщения: 2 939
Маргоша отсутствует


И мне пожалуйста,на всяк пожарный...пригодиться!Заранее СПАСИБО!
Старый 16-02-2009, 23:01     #12336
Inna74
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 64
Inna74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от satira Посмотреть сообщение
Через сколько после подачи доков в ЖО можно ехать на Вознес интересоваться судьбой этих самых доков?
Мы подали доки 2февраля в ЖО. Сегодня заехали на Вознес. Попалась очень доброжелательная консультант, все нам подробненько рассказала. Говорит, у нас в базе вы будете где-то в середине марта. Из-за поздней постановки на очередь, нам рассчитывать только на субсидию(мы о Партнерстве даже не думали). Они должны сообщить по почте. Но рекомендовала прозванивать. Говорит, деньги, цитирую : вы получите примерно через пол года. На мой вопрос, влияет ли время постановки на городскую очередь, сказала, что нет. "Субсидии выдаются по очереди поступления доков к ним в базу." Про комиссии сказала, что в этом году еще не было из-за пересмотра бюджета. Но в марте комиссии возобновятся. Программа финансируется. Так что мы, в принципе, ушли довольные разговором. Кстати, на мой вопрос, реально ли вообще получить субсидию, не зря ли мы все затеяли, она сказала, что не просто не зря, а обязательно ее получите в скором будущем...
Старый 16-02-2009, 23:08     #12337
Vency
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 9
Vency отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna74 Посмотреть сообщение
Мы подали доки 2февраля в ЖО. Сегодня заехали на Вознес. Попалась очень доброжелательная консультант, все нам подробненько рассказала. Говорит, у нас в базе вы будете где-то в середине марта. Из-за поздней постановки на очередь, нам рассчитывать только на субсидию(мы о Партнерстве даже не думали). Они должны сообщить по почте. Но рекомендовала прозванивать. Говорит, деньги, цитирую : вы получите примерно через пол года. На мой вопрос, влияет ли время постановки на городскую очередь, сказала, что нет. "Субсидии выдаются по очереди поступления доков к ним в базу." Про комиссии сказала, что в этом году еще не было из-за пересмотра бюджета. Но в марте комиссии возобновятся. Программа финансируется. Так что мы, в принципе, ушли довольные разговором. Кстати, на мой вопрос, реально ли вообще получить субсидию, не зря ли мы все затеяли, она сказала, что не просто не зря, а обязательно ее получите в скором будущем...
Ваши слова - как бальзам на сердце
Старый 16-02-2009, 23:35
ответ для Маргоша на сообщение "И мне пожалуйста,на всяк..."
    #12338
ALeX Del Mar
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 66
ALeX Del Mar отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
так, у меня вопрос по покупке на субсидию. к примеру, нашла я квартиру за сумму чуть больше субсидии , в области. продает агенство , довольно известное. говорят, что таких сделок у них много проходит, типа имели дело с субсидией. а вот сестра моя чтото запугала меня , что мне тоже нужен свой агент, чтобы проверять работу тех (из агенства), "чистоту" квартиры и тп то есть вести сделку с моей стороны. нужен ли мне агент??? это, извините, 30-40 тысяч.. мне же просто надо купить квартиру за субсидию. действия последовательно примерно ясны. остается только вопрос с формой договора и "чистотой " квартиры. договор я могу показать юристу, это дешевле чем агента на весь процесс привлекать, тем более, что квартиру я уже нашла и сама. а вот чистоту квартиры может можно затребовать от продающего агенства подтвердить? хозяин квартиры синюшного вида пенсионер, или предпенсионер. дела ведет его зять, но на бумаге хозяин не зять. бывали случаи, что после покупки недвижимости у пенсионеров те через какое то время шли в суд со справкой, что были невменяемы на момент совершения сделки и тютю. и недвижимость обратно забирают и денег типа с пенсии мелкими частями будут выплачивать. вот как от такого обезопаситься?
и с чего вообще начать? я пока еще не сказала агенту что беру..
Да, с синяками надо поосторожнее. Признают потом родственнички дядю недееспособным, возьмут опекунство и начнут отсуживать обратно... (постучим по дереву)

Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Незнаю насколько я права, но где-то читала, что чистоту квартиру можно проверить самим через страхование. Т.е если надумаете покупать и потом страховать, страховая проверит все под чистую. Вообщем сама незнаю, что написала. Настя, задай вопрос, например, Pozitiv или Хельга. Вроде кто-то из них об этом писал.
Страхование действительно полезная штука, тока за нее просят процент (+- 2-5)% от сделки. Не знаю скока сейчас.
Справки из ПНД и НД просить можно, но где гарантии что они не поддельные... особо ушлые покупатели приводили с собой квалифицированного врача-эксперта для осмотра "синего или пожилого клиента" - вот такой вот юридический онанизмъ

Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
так, нашла себе агента. говорит, что в договоре можно пункт включить, что продавец подтверждает что находится в здравом уме и трезвой памяти. как то так. и еще надо не лохануться на моменте предварительного договора о намеряниях, некоторые агенства на букву Й без черточки любят подсовывать договор , что они де консультируют за эту сумму ( сначала налом вносится 4% - агентские как залог) и потом в итоге эта сумма не возвращается. надо чтоб было написано именно намеряние продавцом продать квартиру и что сумма вносится как аванс за сделку. вот
столько нюансов - голова пухнет
Касательно агентства "Й" - без комментариев
Меня всегда интересовало почему агеты и менеджеры из "Й" и не только ходят везде по двое
Либо не доверяют друг другу, либо как в том анекдоте: один умеет писать, другой читать
А вот пункт нахождения в здравом уме и твердой памяти мало кого спасал.
задаток лучше дисциплинирует продавца и покупателя...
Старый 16-02-2009, 23:40     #12339
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Inna74 Посмотреть сообщение
а обязательно ее получите в скором будущем...
Вау!
Старый 17-02-2009, 00:21     #12340
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
ПРОСЬБА, КТО УЖЕ РЕАЛИЗОВАЛ СУБСИИЮ, СКИНУТЬ В ЛИЧКУ ТЕКСТ ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ С УЧАСТИЕМ СУБСИДИИ ... (ОФОРМЛЯЕМ БЕЗ НОТАРИУСА)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
нотариусы тоже оформляют ДКП не нотариальные, причем за небольшие деньги.

к примеру вот тута за 2т.руб
http://www.v6.spb.ru/branches/ppf.php

у меня нет ДКП ибо была первичка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.