Малыш не слезает с маминых рук - это нормально???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 16:33     #1
lastochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 97
lastochka отсутствует


Сын постоянно требует взять его на руки (причём только меня), подползает, поднимется и кричт пока не возьмёшь. Началось это как-то резко, когда ребёнку было около 7 мес. И вот уже 1.5 месяца мы "живём" у меня на руках. Научилась делать очень многое с ним на руках... но это очень тяжело! Не преувеличиваю: невозможно умыться, развести кашу и сделать что-либо, что требует две руки. Не помогает присутствие родственников (приезжают нечасто, т.к. живут далеко), от бабушки с криком он уползает и спешит ко мне. Исключение - только папа... и то ненадолго. Может спокойно играть (иногда даже в присутствиии чужого человека) только если я нахожусь в непосредственной близости. В целом, мальчик нормально развивается, тьфу-т-т. Пополз и встал в 6 мес, сел в 7 мес. и неделю. Только на ГВ + прикорм с 6 мес.
Здесь много опытных мам, подскажите, пожалуйста, с чем это связано, что мне предпринять, когда этот период пройдёт. Заранее благодарна.
Старый 16-02-2009, 16:47     #2
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


нормально))) старайтесь отвлекать какими-то вещами. Я сажаю в стульчик,сразу даю поварешку,сито или печенье,или,или... и сидит, пока я кашу делаю, посуду мою или ещё чем-то занимаюсь
Старый 16-02-2009, 16:47     #3
Fata
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщения: 248
Fata отсутствует


Это нормальное поведение ребенка в этом возрасте, т.ч. не переживайте, скоро пройдет. Недавно эта тема обсуждалась на форуме. Держите ссылочку:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1077867
Старый 16-02-2009, 16:48     #4
Olshik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 79
Olshik отсутствует


Может быть 1,5 месяца назад, случилось что-то для малыша неприятное, он стал бояться, что вы будете рядом не всегда. Ну а вообще детки с 8 мес и раньше начинают насторожено относиться к чужим, и редко бывающим. Это что-то типа взросления психики.
Старый 16-02-2009, 16:50     #5
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Не переживайте, унас началось чуть позже Вашего (мы почти ровесники), вот сегодня уже дала мне покушать приготовить, сидела в стульчике, грызла печенье))) Так что скоро пройдет))) А так было в точности, что у Вас, даже с папой не оставалась одна.
Старый 16-02-2009, 17:44     #6
Una
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 285
Una отсутствует


Нормально.
Старый 16-02-2009, 18:00     #7
lastochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 97
lastochka отсутствует


всем спасибо большущее за ответы!
Цитата:
Сообщение от Fata Посмотреть сообщение
Это нормальное поведение ребенка в этом возрасте, т.ч. не переживайте, скоро пройдет. Недавно эта тема обсуждалась на форуме. Держите ссылочку:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1077867
читаю с интересом, спасибо, там в темке есть ещё одна ссыллочка, очень полезная инфа.
И всё-таки странно то, что ни у одной из моих приятельниц с детками такого же возраста, +/- , (а мы много общаемся "вживую", не только в нете, познакомились ещё будучи беременными) такого не происходит, по-крайней мере, не до такой степени... тут видимо еще вопрос темперамента ребёнка...
Старый 16-02-2009, 18:12     #8
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Не переживайте, унас началось чуть позже Вашего (мы почти ровесники), вот сегодня уже дала мне покушать приготовить, сидела в стульчике, грызла печенье))) Так что скоро пройдет))) А так было в точности, что у Вас, даже с папой не оставалась одна.
Ой, не хочу пугать, но далеко не факт, что скоро пройдет. Просто ручной ребенок. мы до сих пор очень мало, что даем делать маме, часто очень на ручки просимся, я днем даже присесть не могу, т.к. дочка как увидит, что я присела, лезет сразу ко мне, я уже не говорю, как я ем, стоя и на ходу, иначе ребь лезет тоже попробовать, а, сами понимаете, нельзя ей моей еды. Когда начнете ходить, будет полегче.
Старый 16-02-2009, 19:00     #9
abutina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 75
abutina отсутствует


По попе, по попе и еще раз по попе и джаз на сутки!!!!!
Старый 16-02-2009, 19:06     #10
Вилора
Участник
 
Профиль Вилора
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 221
Вилора отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Ой, не хочу пугать, но далеко не факт, что скоро пройдет. Просто ручной ребенок. мы до сих пор очень мало, что даем делать маме, часто очень на ручки просимся, я днем даже присесть не могу, т.к. дочка как увидит, что я присела, лезет сразу ко мне, я уже не говорю, как я ем, стоя и на ходу, иначе ребь лезет тоже попробовать, а, сами понимаете, нельзя ей моей еды. Когда начнете ходить, будет полегче.
Она у меня сегодня первый день хоть на несколько минут, но оставалась одна. Вот я уже и обрадовалась и других радую. Посмотрим, что будет завтра...А точно будет легче, когда пойдет?)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.