Как сделать ремонт в квартире, в которой живешь? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:58     #11
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Собственно сабж. Принимаю советы бывалых - кто делал ремонт в квартире, не выезжая. Как переставляли мебель? Как упаковывали книги - у нас огромная библиотека? Я не понимаю, где мы будем спать, если всю мебель отодвинуть от стен. Насколько я знаю, мастера предпочитают делать сразу одну процедуру (отделать потолки, выровнять стены и т.д.) подряд во всех комнатах, а не по одной. Т.е. весь дом будет непригоден для жилья?
обычно, когда живут в ремонте делают его сами, а когда мастеров нанимают - выезжают на съемную квартиру.

у нас у родителей двушка и много-много книг. ремонт делали в комнатах по очереди, сначала из одной в другую перетаскивали книги, потом шкафы, потом в эти шкафы составляли книги. а потом наоборот. запарно очень, но нас было четверо - и весь перенос в 8 рук занимал примерно два часа.

когда делали ремонт в нашей однушке. тоже сами, в 4 руки - мебели было мало и каждый день она передвигалась по-новому, но диван оставался в центре. днем, когда работали, складывали на него постельное белье и сумки с вещами - закрывали полиэтиленом - в строительных магазинах продается. на ночь разбирали и отлично спали
Старый 16-02-2009, 13:03     #12
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Мы сейчас делаем-это ужас,вот только сегодня ревела-нервы не выдерживают.Такой погром стоит во всей квартире,причем одно цепляется за другое,без дверей не положить пол,без плитки не поставить ванну, и все эти стройматериалы стоят по всей квартире-ни один шкаф не открыть,все в побелке...вобщем ремонт-страшнее атомной войны.Постоянно какие-то накладки,то обоев не хватило,то партия у плитки разная,то стены настолько кривые что убирать до ровности надо см по 10 ,а тогда не встанет кабинка...устала.

нууу нашли из-за чего плакать! как не стыдно? держитесь! думайте о конечном результате! немножко помучаетесь, потом заживете как королевишна во дворце.

мы вот никогда все сразу не делаем, растягиваем так сказать "удовольствие". опытом научены. зато при таком подходе двери не открываются только в одном помещении, а не во всех сразу.
Старый 16-02-2009, 14:21     #13
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Смотря какой ремонт. Спальни пока делали, жили, тяжело конечно, но возможно. А вот когда делали блок кухня-туалет-ванная- гостиная, то снимали 4,5 месяца. Жить невозможно было, т.к. вода и канализация были перекрыты.
Старый 16-02-2009, 14:33     #14
Oldmama
Старожил
 
Профиль Oldmama
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 108
Oldmama отсутствует


Мы раньше тоже делали ремонт кусочками, а сейчас назрела косметика в кухне-ванной, + 3 комнаты почти капитально, т.к. в них последний ремонт был 20 лет назад. М ы с мужем уже не юны, нам еще и на передвижку мебели придется людей нанимать. Вот и планирую, как все организовать. Я думаю начать с комнат, а жить в это время на кухне, а потом сделать кухню+ванная. Там только покраска и обои свежие наклеить нужно.
Старый 16-02-2009, 15:36     #15
Queen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчинская
Сообщения: 175
Queen отсутствует


Ой-ой-ой, и я пожаловаться. Ремонт только в ванной уже пол-года делаем... За два дня, летом нам сменили всю разводку труб. Самое беспроблемное, на мой взгляд. Без воды не пришлось сидеть ни дня-поставили времянки. Потом возник форс-мажор, и ремонт пришлось отложить (так и живем с времянками). Закупились ванной, бойлером, плиткой. Плитка - Керама Марацци. Меняют уже 3-ий раз: вначале бой и брак, потом обнаружили, что декор разного тона. Меняют без проблем, но из-за этого ремонт так и не начать. Замена ванны и выравнивание стен - мой кошмар. Не представляю, как жить будем в это время.
Старый 16-02-2009, 20:03     #16
ivinna
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Шлиссельбургский пр.
Сообщения: 120
ivinna отсутствует


Тоже делаем ремонт по кусочкам. Самый ужас у нас получился с туалетом и ванной. Вместо обещанной недели работы затянулись почти на два месяца. При чем деньги на ремонт были, а вот с плиточниками были сплошные проблемы (нанимали через фирму) . Жить в ремонте, конечно, не приятно, временами кажется не возможно, однако надо стараться верить, что он когда-нибудь кончится.
Запаситесь коробками, закройте мебель пленкой, ценные и дорогие сердцу вещи, по возможности, отвезите к родственникам, договоритесь с родными или знакомыми, чтобы приходить к ним помыться, в те дни, когда будет меняться ванна. Главное, найти хорошую бригаду ремонтников и постараться выбрать, закупить-заказать все отделочные материалы и сантехнику вовремя, чтобы не пришлось потом делать это второпях.
Старый 16-02-2009, 21:00     #17
lap-y
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 272
lap-y отсутствует


А мы уже год в ремонте живем
Начинали с дальней комнаты, надеялись что потом в ней можно будет укрываться, но пыль все-равно летит В общем, если есть возможность, то лучше в этом не жить....
Или сразу нанимать бригаду на все, тогда есть шанс что сделают быстро
Старый 16-02-2009, 21:46     #18
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Как я вас понимаю! У нас ремонт с 3 января. Сначала ванная с туалетом, теперь вот кухня. Причем все через одно место. Сначала купили мебелю Икеевскую (кухню) расставили ее в коробках по всей квартире, сменили пол, обои, потом нам наломило потолок натяжной сделать, а теперь вот окно ставить будем с наполовину собранной кухней. Ах да! Вчера решили нижний уровень кухни собрать, затолкали по одной стенке, да случайно стояк отопления задели, капать начал. Вообщем сегодня у нас уже новые батареи. Вот еще окно бы пережить! А там и до коридора доберемся.
Старый 16-02-2009, 22:54     #19
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Собственно сабж. Принимаю советы бывалых - кто делал ремонт в квартире, не выезжая. Как переставляли мебель? Как упаковывали книги - у нас огромная библиотека? Я не понимаю, где мы будем спать, если всю мебель отодвинуть от стен. Насколько я знаю, мастера предпочитают делать сразу одну процедуру (отделать потолки, выровнять стены и т.д.) подряд во всех комнатах, а не по одной. Т.е. весь дом будет непригоден для жилья?
Мы как-то делали ремонт в коммуналке. Плюс был в том, что почти все вещи мы могли вынести в коридор. Правда, соседям это жутко мешало, а одни неблагополучные кадры даже кое-что попортили нам
На ночь только кровать заносили. Благо, она у нас легко разбирается. Утром встали, постельное белье в "мусорный мешок", кровать за дверь и опять шпаклюем )))
Старый 18-02-2009, 23:32     #20
valsvetal
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 16
valsvetal отсутствует


Нелегкое это дело. Переживаем уже второй ремонт в своей квартире. Как всегда затягиваются сроки-без этого никак не получается. 2 недели без кухни... Ничего, победа будет за нами. Совет: Книги лучше упаковать в коробки (как при переезде)-меньше запылятся, и компактнее размещать на новом месте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.