Срочно нужна помощь!Привезли с Египта ротовирус-лежим пластом-помогите-что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 13:22     #1
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Создала тему тут потому что мы только позавчера вечером приехали с Египта,где хорошо отдохнули и там у нас ничего не было такого,но похоже,что именно там мы где-то подцепили ротовирус.Я думаю,что это он....
Даже подозреваю,что там мы и заразились потому что у наших знакомых у 4-х детей был понос,а мы вместе общались-ходили на пляж и играли общими игрушками(хотя дома я все мыла сразу).
Однако за все время нашего отдыха-мы там были месяц в 2-х отелях(Арабелла Азур-СУПЕР!!!Сонеста Фараон-я от туда на 3 день сбежала и Эмеральд-Голден Файв-осталась там только из-за номера с ковровым покрытием потому что мне одной с малышом трудно-везде в Египте кафель и не уследить было за малышом-а на ковровое когда он падал-не больно-номера отличные(это и был единственный плюс потому что еда и все остальное-ужас=ужас!!!)Позже напишу отчет с фотками и подробным рассказом как я отдыхала одна с малышом.Сейчас не до этого-очень плохо себя все чувствуем,но лучше всех малыш-он очень весел-только поносит и все.Температуры нет.
Теперь по теме
В самолете у малыша был жидкий стул 2 раза,а дома повторилось и вчера квечеру мне стало плохо.
Слабость,вырвало,понос(простите за откровенность,но пишу подробно симптомы потому что наверное мы не одни такие с ротовирусом из Египта и кто это перенес-напишите пожалуйста-как было у вас).
Вообщем мы выпили таблетки дротазид(купили в Египте на всякий случай от диареи-там не пригодились-пригодиись тут),но лучше не стало ни капли.
Меня рвало весь вечер и всю ночь.Ужас-как было плохо!А я еще кормлю грудью.
Поом муж купил таблетки эрсефурил-оказалось это тот же дротазид.
Сынуле давали суспензию Энтерофурил.
Вообщем ночью стало плохо еще и дочке.Хотя она с нами не ездила.
Это что-она заразилась от нас?
Сейчас пью полипефан,нош-пу и эрсефурил.
Врача не вызывала потому что они ничего не знают-выпишут левомицетин и фталазол или в больницу понаблюдаться потащат и замучают анализами.
Считаю,что лекарства выбраны правильно с помощью интернета.
Очень болит живот.То поменьше,то сильные спазмы.
Нужны ваши советы-советы БЫВАЛЫХ,а не тех кто будет читать мне нотации-типа-врача вызывайте.Я уже написала свою позицию на этот счет.
Кто это перенес-сколько это длится?
Что вы принимали?
Я кормлю сейчас только грудью-правильно ли я делаю?Потому что когда дала ему кашу-его вырвало,а молоко хорошо переносит и эти таблетки можно принимать при лактации.
Старый 16-02-2009, 13:47     #2
Mignonne
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Мужества - Светлановская
Сообщения: 962
Mignonne отсутствует


Сочувствую. Обязательно продолжайте кормить грудью! Так вы передадите малышу антитела. У меня был ротавирус в Болгарии, кормить продолжала, малыш даже не заболел. Мы (взрослые) принимали только полифепан(м?) и жаропонижающее, у меня все прошло за сутки, а вот муж дня 4 хворал. Малыша я бы на вашем месте показала врачу, все же понос грозит обезвоживанием...
Выздоравливайте!
Старый 16-02-2009, 13:49     #3
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Самое главное : много пить ,не много ,а ОЧЕНЬ много. Чтоб не было обезвоживания и кровь быстрее "вымыла" вирус.
Малыша кормить только грудью ! И ,как можно чаще!!!!( это лично моё мнение и мой опыт,некот. врачи ,знаю посоветовали бы "своё зараженное " молоко не давать. )
Ещё я пила мотилиум (от рвоты очень помогает,и от диареи тоже) Пила его и ,когда была на 8 месяце беременности и ,когда кормила грудью и мы все переболели (по назначению отличного врача )
Малышу может смекту подавать,как адсорбент .
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 16-02-2009, 14:10     #4
Melody
Элита
 
Профиль Melody
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 360
Melody отсутствует


В аптеках 36.6. есть препарат Энтегнин.
Это тот же полифепан но в очень большой дозировке. Абсорбирует все!
Только им и спасаюсь при таких симптомах.
Старый 16-02-2009, 14:11     #5
Leto1717
Активный участник
 
Профиль Leto1717
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 338
Leto1717 отсутствует


Мы отпивались регидроном, там содержатся минеральные в-ва, вымываемые из организма при поносе и рвоте (на худой конец, можно минералку без газа). Пить надо постоянно; если рвет, то хотя бы по чайной ложечке каждые 5 минут. Еще нам выписывали курсом арбидол и зостерин (это лучший, чем смекта адсорбент, т.к. чистит и ЖКТ и кровь). Но, все равно, обратиться к врачу имеет смысл.
Старый 16-02-2009, 15:32     #6
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Обязательно регидрон
В Питере тоже похоже эпидемия этого ротовируса.
Симптомы у всех разные, ребенок принес из сада, сам с высокой температурой и поносом, папа наш с 39 темпой, бабушка рвота и прочие радости без t... Это первый раз в январе.
Второй раз - ребенок рвота 1 день, папа темпа 1 день, бабушка как обычно рвота 1 день.
Я ДЕРЖУСЬ
Старый 16-02-2009, 17:27     #7
Green eyes
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 311
Green eyes отсутствует


У нас тоже такое было, длится чуть меньше суток, правда у нас сначала малыш заболел, потом я. В период когда рвет лучше вообще не кормить, потому что желудок не переварит и рвота усилится, а пить нужно часто, но очень маленькими глотками.
Старый 16-02-2009, 19:06     #8
knop
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 924
knop отсутствует


надо сдать мазок на дизгруппу-в поликлинике.может это не ротовирус-а дизентирия-тогда надо лечиться.а из египта часто дизентирию привозят-не пугаю,но перебдеть надо.
Старый 16-02-2009, 19:28     #9
lub4ik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 041
lub4ik отсутствует


Мы в прошлом году в Голден Файве отдыхали и привезли тоже самое, дочку лечили долго, то уже все, то опять 25.
Дезинтерия была. Похоже чай в ресторане мы пили не из кипяченной воды. Вобщем к врачу однозначно.
Старый 16-02-2009, 19:53     #10
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


Прочитала ваши сообщения!
Огромное всем спасибо!!!
Нам стало всем лучше!Только у меня слабость очень сильная.Поела риса и печеное яблочко-вычитала.что это надо при диарее есть.Что дальше будет не знаю.Слава Богу,что нет температуры.Может и правда за сутки пройдет.Вчера началось и было очень плохо-сегодня получше стало к вечеру-посмотрим,что будет завтра.
Спасибо всем за названия препаратов-почитала в интернете-послала мужа покупать,а к врачам не пойду-надеюсь,что выздоровеем с вашей помощью!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.