бросил муж, а я беременная - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 14:04     #291
Ria16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 552
Ria16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я ращу сына без папы. Он счастливый малыш, потому что знает: его любят мама, бабушка и дедушка!
Раньше я жила для ребенка (просто потому что он маленький, ему нужно все внимание мамы). Но сейчас он подрос, ходит в садик, я выхожу на работу, жизнь начинает крутиться по-другому!
И я не соглашусь с теми, кто говорит "Ребенок не будет счастлив в неполной семье!" Умереть лучше что ли?
А потом, первая беременность, искуственно прерванная, может привести к бесплодию. Это пострашнее, чем судьба матери-одиночки. И кто сказал, что матерью-одиночкой Вы обречены быть всю жизнь? Судьба еще не раз Вас приятно удивит, поверьте!
А если заменить этот термин на Самостоятельная мама , то вообще все по другому смотрится
Старый 16-02-2009, 14:11     #292
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ria16 Посмотреть сообщение
А если заменить этот термин на Самостоятельная мама , то вообще все по другому смотрится
Полностью согласна! Мне самой так больше нравится!
Старый 16-02-2009, 14:47     #293
Subbota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 394
Subbota отсутствует


Если Вам уже дан ребенок, берегите его !

Мужчины приходят и уходят, а ребенок останется всегда вместе с Вами.

Нас папа бросил через неделю, как мы из роддома вернулись. Конечно, было больно и обидно, но ребенок дал мне силы. Сейчас уже смотрю на все другими глазами. До рождения ребенка жизнь была для меня как черно-белое кино, а с рождением ребенка она стала цветной !

Это сложный для Вас сейчас период, но не отчаивайтесь ! Все будет хорошо !
Старый 16-02-2009, 17:51     #294
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверёнок Посмотреть сообщение
Сейчас я живу у мамы, 2х комн квартика, мне 29 лет.
Может получится так, что я не найду мужчину от которого захочу иметь ребенка, а с мужем мы прожили почти 9 лет, можно сказать родной человек. Нужна ли я буду потом кому-то с ребенком?
Вы самой себе будете не нужны лет через 50, когда не будет мамы, возможно так и не будет мужа и хоть на миг представьте, что не будет и ребенка. Про важность стакана воды в старости задолго до нас придумали. А для порядочного не слишком эгоистичного человека ребенок помехой не будет. Скорее наоборот, наличие именно ребенка в Вашем и более старшем возрасте всегда будет свидетельствовать, как минимум, о хорошем здоровье ... Удачи!
Старый 16-02-2009, 18:02     #295
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


В 29 лет лучше родить конечно. А мужа и потом найти можно.
А как дела-то обтоят у автора? Муж не одумался?
Старый 16-02-2009, 19:28     #296
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


Пожелаю автору счастливого материнства!Ничего не бойтсь-Вы не одна,вас уже двое,и вы жить друг без друга не сможете.
Старый 16-02-2009, 22:11     #297
КотЁна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 465
КотЁна отсутствует


У меня в коллективе была сотрудница, родила она в 30 лет без мужа, "потому что возраст пришел", вместе с ней 5 ее подруг практически одновременно и все без мужа - кто-то сам захотел, кого-то бросили... сейчас им 51-52 года, дети учатся в хороших институтах... кто-то вышел замуж, кто-то нет... все они более чем успешные, зарабатывают хорошо, ездят на своих машинах...когда я с ними общаюсь, от них веет только позтитивом...ни одна ни разу не пожалела...тем более мать-одиночка сейчас и тогда - это немного разные вещи, с т.з. отношения общества к этому факту...

Сама не могу забеременеть, подумываем об ЭКО, поэтому считаю, что аборт катастрофе подобен...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.