А психологи есть среди нас? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:18     #141
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
У нас всех выпускают с "педагог-психолог" в дипломе (и психологию менеджмента, и возрастную, и социальную, и политическую)
А у Вас какая специализация? Вы с детьми работаете?
?? что все педагоги-психологи не слышала У моих знакомых в дипломах все что угодно, но только не педагог-психолог
Работаю с детьми дошкольного возраста
Старый 16-02-2009, 12:41     #142
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
?? что все педагоги-психологи не слышала У моих знакомых в дипломах все что угодно, но только не педагог-психолог
Работаю с детьми дошкольного возраста
у меня тоже написано педагог-психолог(среди прочего)
Старый 16-02-2009, 12:59     #143
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


У меня написано: психолог-консультант. Правда первое образование педагогическое.
Но я работаю консультантом и веду тренинги.
Старый 16-02-2009, 13:06     #144
olimpia*
Участник
 
Профиль olimpia*
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 136
olimpia* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Я занимаюсь детской психологией и родительско -детскими отношениями...хотелось бы в будущем семейным консультированием заниматься, но это позже, пока что лет маловато(25 летом) а выгляжу вообще на 18-19, так что семейник я пока никакой хоть с какими знаниями)))))))))Вот решила доучится дополнительно в ИМАТОНЕ на детскую практическую психологию...
Как? хорошо))) малыши такие хорошие, но проблем больше имхо чем со взрослыми...
А я тоже очень хочу заниматься возрастной психологией, психологией развития, детской. В общем-то целенаправлено за этим и шла учиться!
и, кстати, в дипломе будет написано - педагог-психолог))
Старый 16-02-2009, 13:26     #145
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
Я занимаюсь детской психологией и родительско -детскими отношениями...хотелось бы в будущем семейным консультированием заниматься, но это позже, пока что лет маловато(25 летом) а выгляжу вообще на 18-19, так что семейник я пока никакой хоть с какими знаниями)))))))))Вот решила доучится дополнительно в ИМАТОНЕ на детскую практическую психологию...
Как? хорошо))) малыши такие хорошие, но проблем больше имхо чем со взрослыми...
Вот.. Это мне нравится + пренатальная психология, но у меня страх большой перед такой работой, т.к. ответственность перед людьми огромная, а вдруг знаний и опыта мало..
Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
?? что все педагоги-психологи не слышала У моих знакомых в дипломах все что угодно, но только не педагог-психолог
Работаю с детьми дошкольного возраста
Да, только предметы, которые были на последних курсах отличаются, причем в корне
Цитата:
Сообщение от olimpia* Посмотреть сообщение
А я тоже очень хочу заниматься возрастной психологией, психологией развития, детской. В общем-то целенаправлено за этим и шла учиться!
и, кстати, в дипломе будет написано - педагог-психолог))
А где Вы учитесь?
Старый 16-02-2009, 14:32     #146
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
И как, нравится?

Я когда-то училась в Теменосе, уже больше 10 лет прошло... там уже всё поменялось, конечно...
Что-то сайт у них дохлый совсем.
Нравится. Изучаю Эриксоновский гипноз!
Кто-нибудь слышал о таком?

Учусь в "Альфа-Лидере". Они в "Теменосе" просто снимают помещение.
Старый 16-02-2009, 14:40     #147
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вот.. Это мне нравится + пренатальная психология, но у меня страх большой перед такой работой, т.к. ответственность перед людьми огромная, а вдруг знаний и опыта мало..
?
т.е. перед детьми ответственность есть, а перед взрослыми нет?Мне нравится с детками, потому как одно дело копаться в прошлом взрослого человека и исправлять то что произошло 15 лет назад, а другое дать возможность человеку вообще не мучаться этим 15 лет))) Какое -то ощущение позитивное....(это все к вопросу об ответственности и страхе, я так себя успокаиваю)))))))))Плюс часть деток уже знает кто мы такие, даже совсем малышей, так прикольно слушать что они по этому поводу думают))))а знания и опыт появляются со временем, особенно если время в Универе с умом использовать и отжать с alma mater по максимуму))))))
Старый 16-02-2009, 14:41     #148
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


А у меня написано Психолог. Преподаватель психологии.
Старый 16-02-2009, 14:45     #149
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vella Посмотреть сообщение
т.е. перед детьми ответственность есть, а перед взрослыми нет?Мне нравится с детками, потому как одно дело копаться в прошлом взрослого человека и исправлять то что произошло 15 лет назад, а другое дать возможность человеку вообще не мучаться этим 15 лет))) Какое -то ощущение позитивное....(это все к вопросу об ответственности и страхе, я так себя успокаиваю)))))))))Плюс часть деток уже знает кто мы такие, даже совсем малышей, так прикольно слушать что они по этому поводу думают))))а знания и опыт появляются со временем, особенно если время в Универе с умом использовать и отжать с alma mater по максимуму))))))
Перед людьми ответственность, независимо от возраста (я об этом).. На примитивном уровне хлеб испек не так (пересолил, не поднялся) - это одно, а душа человеческая - совсем другое, да и исправить ошибки потом сложнее, посему страшно
Уверенность в себе с опытом приходит, наверное.
Старый 16-02-2009, 14:51     #150
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Привет ,у меня тоже в дипломе "Педагог-психолог, преподаватель психологии"

Девочки ,мне пока лениво перечитать всю тему, но если можете, скажите, сколько вы сейчас берете за консультацию (и сколько она длится)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.