ВАЖНО!!!Можно ли перекрестить ребенка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 12:32
ответ для Til_da на сообщение "Нечего добавить:)"
    #11
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


В лютеранской церкви признается православное крещение и перекрещивание не требуется.
Старый 16-02-2009, 12:36     #12
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Если автора вопрос принципиально важный. То идите и крестите заново в лютеранской церкви.
Старый 16-02-2009, 12:55     #13
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуля Посмотреть сообщение
Послушайте, а лютеранка - это разве не христианка? Ваш ребенок крещен в ХРИСТИАНСКУЮ веру, он же не буддист, не иудей... Что же вам мешает за него молиться? Зачем вы слушаете каких-то экстрасенсов, которые еще и не такого вам наговорят? Как христианское крещение - а, значит, спасение души, может быть ошибкой? Ребенка защищает Господь, он и ваш Господь тоже, так обращайтесь с молитвой к нему, а не думайте, что кто-то забирает какую-то энергию... Умывайте святой водичкой, и молитесь с ним и за него, материнская молитва - самая сильная.
Если уж вас так мучают сомнения, ну, сходите вы в церковь, на исповедь к священнику, уж он-то вас наверняка успокоит. Бог вам в помощь, не отчаивайтесь.
Насколько я знаю, лютеранство - это одна из разновидностей католицизма...
а все-таки католицизм и православие - достаточно большие различия...

Автору - я тоже слышала, что можно ребенка покрестить в другую веру один раз, если это вера одного из родителей...
попробуйте, если вам кажется, что проблема в этом...
Старый 16-02-2009, 13:41     #14
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает. Ситуация в следующем
Я- лютеранка, муж православный, но не верующий. При крещении ребенка настоял на том, чтобы его крестили в православие, причем был абсолютно категоричен, потому что хотел, чтобы его родственники были крестными, я сдалась. В итоге, когда покрестили, у меня не было ощущения, что ребенок крещеный, я даже молитву над ним читать не могу, язык не ворочается. Плюс еще такая тема, каждый раз после приезда свекрови в гости ребенок перестает есть недели на 2-3, худеет, капризничает, кормлю со скандалами, и это абсолютно каждый раз, начиная с ее первого визита. Однажды разговорилась с одной знакомой женщиной, которая обладает определенными "способностями". Она мне сказала, что мы совершили большую ошибку, что покрестили сына в православие, поскольку ребенок должен быть крещен в веру матери, поэтому я и не чувствую защиты над ним и сама защитить не могу, и со свекровью я ничего поделать не могу, потому что она, приезжая, забирает его энергию, а я даже умыть водичкой не могу и сглаз прочитать, потому что веры другой. Вот уже целый год не знаю, что делать. Говорят, что перекрещивать грех, но и дальше так я тоже не хочу... что вы думаете, можно перекрестить ребенка. Может можно этот грех на себя взять. Думала в свою церковь сходить, но как-то неудобно с таким вопросом, осудят еще...
Автор, простите, а как же Вы, будучи, христианкой, обращаетесь к людям со "способностями", про забирание энергии рассуждаете... Это скорее на язычество или окультизм похоже.
Может быть, Вам сначала, про базовые основы христианства почитать, изучить поглубже. И про Православие в частности.

А по теме, Православное крещение - на всю жизнь, не смывается ничем. Даже если перекреститься в другую веру, а потом захотеть снова вернуться в правоставие, то заново креститься не нужно будет.
Старый 16-02-2009, 13:47     #15
МуХоМоРы
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 322
МуХоМоРы отсутствует


слушайте, а если бы у вас ос свекровью были нормальные отношения, то думается и проблем бы таких о перекрещениях не стояло.Может вам в этом направлении поработать?
Старый 16-02-2009, 14:00     #16
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, лютеранство - это одна из разновидностей католицизма...
а все-таки католицизм и православие - достаточно большие различия...

Автору - я тоже слышала, что можно ребенка покрестить в другую веру один раз, если это вера одного из родителей...
попробуйте, если вам кажется, что проблема в этом...
Лютеранство - это одна из ветвей протестантизма, это тоже христианское учение. Думается мне, дело не в том, крестить или перекрещивать, а в том, что автор не чувствует духовной (не душевной, а именно духовной) близости с ребенком, вот в чем трагедия. Отсюда и переживания по поводу свекрови и остальное. Наверное, правильный совет может дать священник.
Старый 17-02-2009, 00:48     #17
mama_Angel@
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Планерная
Сообщения: 109
mama_Angel@ отсутствует


Лютеранство - это дейчтвительно ветвь протестанства. А различия в вероисповедании огромные по сравнению с православием. Это тоже самое если сравнивать католтцизм и православие. Я не обращалась ни к кому, эта женщина - мать моей подруги, она мне просто объяснила то, что я чувствовала. Спасибо всем, кто откликнулся, я теперь точно решила его еще раз покрестить.
Старый 17-02-2009, 00:59     #18
silfida
Мега-элита
 
Профиль silfida
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 901
silfida отсутствует


Сделайте так, как подсказывает ваше сердце!!!!
Надеюсь муж вас поддержит.
А со свекровью поосторожней...
Старый 17-02-2009, 01:43     #19
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Извините за жесткость, но на мой взгляд вас заносит. Меньше думайте об этом и проблема исчезнет.
Старый 17-02-2009, 07:49     #20
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Angel@ Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает. Ситуация в следующем
Я- лютеранка, муж православный, но не верующий. При крещении ребенка настоял на том, чтобы его крестили в православие, причем был абсолютно категоричен, потому что хотел, чтобы его родственники были крестными, я сдалась. В итоге, когда покрестили, у меня не было ощущения, что ребенок крещеный, я даже молитву над ним читать не могу, язык не ворочается. Плюс еще такая тема, каждый раз после приезда свекрови в гости ребенок перестает есть недели на 2-3, худеет, капризничает, кормлю со скандалами, и это абсолютно каждый раз, начиная с ее первого визита. Однажды разговорилась с одной знакомой женщиной, которая обладает определенными "способностями". Она мне сказала, что мы совершили большую ошибку, что покрестили сына в православие, поскольку ребенок должен быть крещен в веру матери, поэтому я и не чувствую защиты над ним и сама защитить не могу, и со свекровью я ничего поделать не могу, потому что она, приезжая, забирает его энергию, а я даже умыть водичкой не могу и сглаз прочитать, потому что веры другой. Вот уже целый год не знаю, что делать. Говорят, что перекрещивать грех, но и дальше так я тоже не хочу... что вы думаете, можно перекрестить ребенка. Может можно этот грех на себя взять. Думала в свою церковь сходить, но как-то неудобно с таким вопросом, осудят еще...
Что-то я не помню в лютеранстве таких персонажей как "экстрасенс" и "свекровь-вампир". И что за экстрасенс такой, который две ветки христианства разными религиями считает? И какой такой сглаз нафиг? У вас есть бог триединый, в них и верьте, а не в колдунство всякое. А ребенок пусть сам себе выберет, когда подрастет. Можт ему мусульманство или буддизм вообще приглянутся - тогда что - вообще проклянете?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.