аллергия и прививка - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:59     #1
alkirmisa
Гость
 
Профиль alkirmisa
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
alkirmisa отсутствует


моему малышу 5 мес. мы на гв. стоматолог назначил мне пенициллин, на 4 день приема антибиотика у сына появилась сыпь на спинке и животике, на 5 день перестала принимать таблетки, то есть вчера. сыпь пока не прошла, звонила врачу, она сказала прекратить прием антибиотиков и все. во вторник нам на прививку, 2-я АКДС. так я теперь думаю, будут ли нам ее делать, можно ли. может у кого-то была похожая ситуация. что думаете?
Старый 16-02-2009, 01:12
ответ для alkirmisa на сообщение "аллергия и прививка"
    #2
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


Я бы не стала делать с проявлением аллергии, у нас у дочки есть склонность к аллергии, но придерживаюсь диеты и высыпаний практически не бывает, всё равно буду давать перед прививкой зиртек
Старый 16-02-2009, 01:14
ответ для alkirmisa на сообщение "аллергия и прививка"
    #3
Нюшон
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 29
Нюшон отсутствует


У нас была аллергия непонятная(только на лице),чтоб прививка не усугубила её врач сказала давать фенистил в каплях:за 2 дня до прививки и 3 дня после.Все было хорошо.Но если сейчас период обострения,лучше перенести прививку,в этом нет ничего страшного!
Старый 16-02-2009, 01:20     #4
NetJul
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Кировский р-н.,м.Пр.Ветеранов
Сообщения: 94
NetJul отсутствует


У нас тоже аллергия,подозревают АД.На пенициллин часто бывает аллергия.В период обострения не советуют делать прививки.А в период ремиссии 3-5 дней до и также после антигистамин. препарат принимать.Причём,мне было сказано,что после обострения аллергии прививку делать через 1-1.5мес.
Старый 16-02-2009, 01:29     #5
alkirmisa
Гость
 
Профиль alkirmisa
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
alkirmisa отсутствует


да, я тоже придерживаюсь диеты, и раньше никакой сыпи никогда не было
Старый 16-02-2009, 01:39     #6
alkirmisa
Гость
 
Профиль alkirmisa
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
alkirmisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от NetJul Посмотреть сообщение
У нас тоже аллергия,подозревают АД.На пенициллин часто бывает аллергия.В период обострения не советуют делать прививки.А в период ремиссии 3-5 дней до и также после антигистамин. препарат принимать.Причём,мне было сказано,что после обострения аллергии прививку делать через 1-1.5мес.
понятно. я просто в финляндии сейчас живу, и неприятно удивляюсь, как здесь легко врачи ко всему относятся. мы например ни разу ни кровь, ни мочу не сдавали, поэтому не удивлюсь, если врач скажет, все хорошо, делаем прививку.
спасибо всем за информацию
Старый 16-02-2009, 02:02
ответ для alkirmisa на сообщение "аллергия и прививка"
    #7
Лиzzавета
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский р-н, м. Ветеранов, ул. Тамбасова
Сообщения: 66
Лиzzавета отсутствует


скину очень полезную информацию на e-mail, мне во многом помогла, т.к. даже педиатор ничего не говорила.
Старый 16-02-2009, 08:57     #8
Кульбаба
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 123
Кульбаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиzzавета Посмотреть сообщение
скину очень полезную информацию на e-mail, мне во многом помогла, т.к. даже педиатор ничего не говорила.
Педиатор! это что за "зверь" такой?
Старый 16-02-2009, 10:13     #9
Nellyk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: М. Ломоносовская
Сообщения: 396
Nellyk отсутствует


У нас так тоже получилось, что аллергия перед прививкой( новый продукт в прикорм ввела), наша педиатр нам перенесла на неделю и мы эту неделю пили Фенистил. И после прививки 3 дня его пили.
Старый 16-02-2009, 13:42
ответ для alkirmisa на сообщение "аллергия и прививка"
    #10
alkirmisa
Гость
 
Профиль alkirmisa
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
alkirmisa отсутствует


я сегодня врачу позвонила, рассказала все, как я и думала, она сказала, что 1) аллергию ничем лечить не надо, если это не отек Квинке прямо уже ттт, то есть никаких антигистаминов не надо; 2) если завтра сыпи не будет, то прививку можно делать. а сыпь конечно уже меньше, я же уже 2 дня не пью пенициллин. вот и не знаю, что мне завтра делать с прививкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.