Опасный для здоровья обман - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 02:00     #11
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от marrysya Посмотреть сообщение
. Это хорошо что у Вас все обошлось!Но ведь у всех людей разные реакции на всякие каки-бяки.Мы вроде не съели,но просто меня еще и волнуют побуждения и мотивы свекрови в этом обмане.Ведь она прекрасно знает про возможные последствия и скрыла что разбили и пылесосом засосали(а он теперь навсегда опасен).Она любит врать даже по пустякам, но зачем врать рискуя здоровьем?!!
Да не скрывала ничего свекровь, я уверена, что она убеждена что ничего страшного не произошло.

Завтра вам все скажут, не ищите побудительных мотивов у свекрови. Их нет - она не хотела вас и ребенка отравить ртутью, точно
Старый 16-02-2009, 02:10
ответ для Хепри на сообщение ":038: Спокойно:038: Разбитый..."
    #12
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение



Спокойно

Разбитый градусник - плохо, но не смертельно. Узнать результаты измерения "паров ртути" в квартире и тогда примать решения - что делать вам скажут "дезативаторы"

- промыть поверхности и проветрить
-купить НОВЫЙ пылес для свекрови. Сначала купить, а потом выбросить старый, ести он источник "фона"

Про ЗДОРОВЬЕ ребенка - представьте, что вы сами разбили градусник, не ищите ПОДВОХ в разбитом градуснике, не нужно - это стандартная, рядовая ситуация, ваша же свекровь не ядом поливала вокруг вас все специально, она просто не придала этому значение.

P.S. Нам дома разбили градусник врачи неотложки, случайно - и что делать - можно было бы накатать жалобу, но это неконструктивно. Все убрали, все - нормально.

Вы знаете сколько градуников разбивается в детскийх больницах, в тех местах, где вы бываете постоянно? Сколько источников загрязнения в Москве и Питере?

Я бы никуда не поехала, здоровый пофигизм тоже иногда полезен
Так мы и узнали про это проишествие только потому что у нас самих разбился градусник!И для безопасности здоровья я стала разыскивать информацию в инете.У родителей кстати тоже инет есть, они там часто сидят.
А о пылесосе:дело в том что родители(по моему мнению)странные в плане вещей.Объясняю: они практически ничего не выкидывают, у них все шкафы забиты хламом, который не работает или не носится по 20 лет.Расстаться с чем-то для них подобно потере человека по моему.Уже много раз я порывалась выкинуть хоть что-то - сразу паника и нельзя!Класть уже некуда новое, квартира большая а места осталось мало.А пылесосу уже лет 15(не спорю он хороший мощный только огромный)таких в продаже думаю уже нет.Они не станут его выкидывать.Единственная надежда на дезативаторов - вдруг убедят(но это ой как мало вероятно).Вроде они и не старые(маме 47,папе51), а такое ощущение что маразм у них
Старый 16-02-2009, 02:17     #13
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


http://masters.donntu.edu.ua/2007/gg...brary/art8.htm прочитайте, но внимательно, без паники.
Старый 16-02-2009, 02:35
ответ для evunchik на сообщение "http://masters.donntu.edu.ua/2007/ggeo/g..."
    #14
Счастье...
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 645
Счастье... отсутствует


Цитата:
Сообщение от evunchik Посмотреть сообщение
http://masters.donntu.edu.ua/2007/gg...brary/art8.htm прочитайте, но внимательно, без паники.
.Спасибо. А сын как раз кашляет,но думаю это из-за болезни.А вообще он уже 3ий раз за месяц болеет - может это из-за ртути?.Завтра к нам еще педиатр придет - осмотрит хоть,может какие анализы можно будет сдать на выявление ее в организме.
Старый 16-02-2009, 02:59     #15
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Не читала ссылку,но ртуть смертельно опасна,не знаю,правда в каких колличествах.Вызвали службу ,молодцы!
Старый 16-02-2009, 08:48     #16
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


По-моему, вы впадаете в истерику.
Я бы тоже не придала значения разбившемуся градуснику. Убрали же.
Вы из свекров прям убийц каких-то вообразили.
Старый 16-02-2009, 09:11     #17
ratx
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 285
ratx отсутствует


Ртуть имеет свойство накапливаться в организме. Помереть от отравления можно только при приеме солей ртути, а от металлической просто через несколько лет появятся всякие хронические заболевания. Впрочем, вполне серъезные.
Я профессионально занимаюсь проблемами экологии, в том числе и вопросами контроля содержания ртути в воде, воздухе, продуктах питания.
Старый 16-02-2009, 09:31     #18
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


уехала бы...и фиг бы они больше внуков увидели...вдруг им пришло бы в голову грибочками просроченными покормить - а фиг ли - все хорошо....падумаешь 2006 -ой год, ето ж консервы!
Старый 16-02-2009, 09:39     #19
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Мой сынище съел весной градусник.

Опасны ИСПАРЕНИЯ ртути именно
Старый 16-02-2009, 09:54     #20
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
По-моему, вы впадаете в истерику.
Я бы тоже не придала значения разбившемуся градуснику. Убрали же.
Вы из свекров прям убийц каких-то вообразили.
Вот, правильно. Моя мама на месте ваших свекров поступила бы также, ну не видит она в этом ничего страшного. И старые вещи ее тоже не заставишь выкинуть Хотя любит она нас с сыном очень сильно. Дайте свекрам почитать про испарения ртути в инете или книжку какую-нить, Ваши слова они воспринимают как истерику не очень давно родившей женщины (что отчасти так и есть ), да и вообще Вы не авторитет ни по каким вопросам, судя по тому, что Вам прописные истины втолковывают так что пусть им все то, что Вы говорите, скажет врач или там люди, которые приедут пары ртути замерять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.