комната в коммуналке - на что смотреть при покупке? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 23:53     #1
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


Знающие люди, посоветуйте, пожалуйста!

Думаю купить комнату в коммунальной квартире. Начиталась и наслушалась всякого, в связи с чем хотелось бы послушать советы бывалых - на что надо обратить особое внимание при покупке комнаты? Какие могут возникнуть сложности? Что (и как!) проверять - документы, я не знаю, количество прописанных там людей, ещё какие моменты...

Присматривать уже начала, хожу, смотрю комнаты. Смущает, например, что живёт пара с маленьким ребёнком... Будут ли у меня сложности впоследствии, если я буду её продавать-сдавать, из-за ребёнка?

Я даже примерно не знаю, где может таиться подвох Выручите, плиииз! Подскажите, на что смотреть, что контролировать)

Очень нужны советы, всё-таки серьёзная покупка

P.S. Кстати) Как сейчас ситуация с ценами? Тоже прогадать не хочется... Метров 15 за сколько реально приобрести?

Спасибо заранее!
Старый 15-02-2009, 23:57     #2
Маруся Нельсон
Частый гость
 
Профиль Маруся Нельсон
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 83
Маруся Нельсон отсутствует


и вот ещё вопрос - много ли проблем сулит покупателю оформление комнаты через дарение?
в случае, если в квартире муниципальная комната только одна (всего 4), хозяин умер, в наследство никто не вступил...
Старый 16-02-2009, 00:26     #3
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
Что (и как!) проверять - документы, я не знаю, количество прописанных там людей, ещё какие моменты...
Присматривать уже начала, хожу, смотрю комнаты. Смущает, например, что живёт пара с маленьким ребёнком... Будут ли у меня сложности впоследствии, если я буду её продавать-сдавать, из-за ребёнка?
Очень нужны советы, всё-таки серьёзная покупка
Смотрите на адекватность соседеи, на ухоженность МОП, дети конечно играют роль, но не особую,
Важно проверить всех собственников у которых будете покупать на психические растроиства, оптимально чтоб они при вас прошли освидетельствование на дееспособность.
Комната не должна быть только что получена по завещанию, так как иногда завещания оспаривают.
Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
и вот ещё вопрос - много ли проблем сулит покупателю оформление комнаты через дарение?
в случае, если в квартире муниципальная комната только одна (всего 4), хозяин умер, в наследство никто не вступил...
В наследство на муниципальную квартиру ни кто и не может вступить.
Покупать можно только комнаты в собственности и только по договору купли-продажи или мены, договор дарения соседи оспорят на раз-два, и останетесь без денег.
Старый 16-02-2009, 00:31     #4
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
договор дарения соседи оспорят на раз-два, и останетесь без денег.
Интересно, на каких основаниях?
Старый 16-02-2009, 00:40     #5
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Нельсон Посмотреть сообщение
Смущает, например, что живёт пара с маленьким ребёнком...
Неужели в стране всё так плохо, что народ теперь смущает проживание в квартире семьи с маленьким ребенком? А меня бы смутило отсутствие детей у соседей.
Старый 16-02-2009, 00:47     #6
NicoleOff
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Садовая
Сообщения: 374
NicoleOff отсутствует


пообщайтесь с соседями из соседних квартир и подъездов...много интересного расскажут
Старый 16-02-2009, 01:15     #7
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от NicoleOff Посмотреть сообщение
пообщайтесь с соседями из соседних квартир и подъездов...много интересного расскажут
Это полный бред.
Старый 16-02-2009, 02:04
ответ для Малепартус на сообщение "Это полный бред."
    #8
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Это полный бред.
А этот ваш аргумент мне особенно понравился.





.
Старый 16-02-2009, 02:48     #9
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


А это без аргументов. Мне просто смешно стало! Человек вообще в нереале
В наше время все нормальные люди настолько заняты своей семьей и добычей ценностей для семьи, как материальных (работают), так и моральных (ходят в театры, бассейны), что соседей не знают, как правило даже по лестничной площадке, а уж тем более в других парадных.

А если и знают, и охотно расскажут - так это во-о-о-обще неадекватные люди.

Представила я, как ко мне пришли и спросили про соседей из другой парадной. Представляю мое недоумение
Старый 16-02-2009, 02:57     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Пошла я как-то квартирку смотреть. Хозяйки дома не оказалось, зато мне встретилась на лестнице ейная соседка, живущая этажом выше. Мы с ней разговорились, и она сводила меня на чердак, показала, какая в доме худая крыша, потом пригласила в свою квартиру, аналогичную той, что продавалась, чтобы я полюбовалась планировкой,и напоследок рассказала, что у владелицы продаваемой квартиры имеется некий блудняк с доками. Так что, с соседями общаться можно и нужно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.