~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 196 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 00:02     #1951
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Точно-точно - то не там сидишь, то не там свистишь И посуду мама не так ставила, и тряпки не так сушила, и гладила неправильно...
Сейчас уже прошло почти, хотя мама считает, что постоянно делаю ей замечания и "прикапываюсь", а я ведь уже на многое-многое просто не обращаю внимания
Девочки, мне стало легче, от того что я узнала, что не одна такая АНЯ, ТАНЯ,ИРА значит я нормальная???
Старый 16-02-2009, 00:05     #1952
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Ты уже ХОЧЕШЬ??? Начинался разговор с наказания
Старый 16-02-2009, 00:13     #1953
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Нет, наша мама никогда никого не посылала - все-таки из-за ее ребенка и ее проблем все остальные вынуждены были регулярно лечить сопли своих детей, наоборот, она объяснила свою ситуацию и извинилась.
И после того разговора некоторое мое неудовольствие, имевшее место быть, ушло - я поставила себя на ее место и поняла, что у нее просто нет другого выхода. Жизнь складывается у всех по-разному - у меня всегда была возможность сидеть дома с больным ребенком столько, сколько надо, а у кого-то ее нет. И денег на няню нет. И все.
Я в той ситуации была такая злая и на мужа, и на себя, и что ребенка в садик пришлось отдавать. Настроена была на однозначный бой со всеми, кто мне что-то скажет...
Старый 16-02-2009, 00:17     #1954
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Ой, Ань, такая же фигня Мама через 2 дня улетает - с одной стороны жалко, кто ж будет теперь готовить, а с другой стороны я уже так устала от "помощи", как меня раздражает что она все делает не так. И вроде понимаю, что нельзя так, а не могу удержаться... Ей, конечно, виду не показываю, но уже еле сдерживаюсь...
Н-даа, не понимаю, где собака зарыта? По идее, с кем должно быть проще и легче в общении и во всем остальном (ну по сравнению со свекровью, скажем), как не с мамой? Оказывается, чтобы объяснить простые вещи, нужно "собираться в долгий путь".
Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение

И на старуху бывает проруха.
---
А когда у вас няня?


О, у меня жеж муж во вторник приезжает и будет всю оставшуюся неделю дома. Чем не нянька?
Цитата:
Сообщение от KatrinGarsh Посмотреть сообщение
Девочки, мне стало легче, от того что я узнала, что не одна такая АНЯ, ТАНЯ,ИРА значит я нормальная???
Ну, плюс-минус
Старый 16-02-2009, 00:19     #1955
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noch Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело - умом понимаю, что все это мелочи и ерунда, но почему-то так бесит
Ужасно, ужасно бесит! Меня больше всего раздражало то, что скажешьмаме раз-другой как надо делать - вроде бы все поняла, делает какое-то время как мне хочется. Пройдет время - и опять за старое, как будто не говорила ей ничего. Такое ощущение, что в глубине души она меня считает по-прежнему малявкой, которая "многоумничает", а нефиг. И вот это, как мне казалось, внутреннее пренебрежение моим мнением злило до крика и ругани.

А теперь я понимаю, что мама просто делает так, как привыкла - это уже на уровне автоматизма. И если какие-то вещи мне принципиальны (например, когда мама забирает Машу из сада и та ждет меня у нее на работе - не давать ей сладости!!), то я буду опять и опять проговаривать ей их, вплоть до ругани; а если какие-то вещи мама делает не так, как мне нравится, но делает в принципе, иначе бы они вообще были не сделаны (я НЕНАВИЖУ гладить), то мне пофиг, как сложены в итоге поглаженные вещи
Старый 16-02-2009, 00:20     #1956
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Ну, плюс-минус
ЭЭЭЭэ что сие означает??
Старый 16-02-2009, 00:24
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #1957
Гулечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 157
Гулечка отсутствует


Катя!!!!
Как ты умудрилась победить целлюлит на попинсе??????!!! Я бьюсь с ним всю жись сознательную - а он не хочет меня покидать!
Это такой эффект от пленки?!
Старый 16-02-2009, 00:25
ответ для КатЮндра на сообщение "ЭЭЭЭэ что сие означает??:("
    #1958
Марусина мама
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 010
Марусина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Да, заходила сюда в топик как-то по осени девушка потом, правда, пропала..
Ту девочку звали Елочка-Иголочка
Старый 16-02-2009, 00:37     #1959
Мышка
Старожил
 
Профиль Мышка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин, Александровская
Сообщения: 1 448
Мышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DMasha Посмотреть сообщение
2) Чтобы участники пришли БЕЗ макияжа
и, наверное, без детей
Я вот как раз пришла без макияжа и детей, но макияжу меня так и не научили.... зато узнала много полезного про крема, маски и массажные линии
Цитата:
Сообщение от Мама солнышка Посмотреть сообщение
Даже в садик некоторые водят деток с соплями. И как с этим бороться???
Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
что же теперь если мамы у него нет так пусть другие дети болеют? все равно не понимаю и все равно поругаюсь.
Девчата, а вы не думаете, что надо, прежде всего, своего ребёнка как-то готовить к борьбе с инфекциями и вирусами? Закаливание, витамины.....
У нас в садике всегда кто-то с соплями, мой Колька очень часто именно так и заражался, и младшего грудного заражал, Димка засопливил в возрасте 5 дней и болел за свои 1и10 уже немеряно....
И сейчас всё так же, я никогда не ищу виноватых, хотя иногда могу даже пальцем тыкнуть на того, кто заразил...
Но, конечно, переживаю из-за того, что иммунитет у детей слабый - позволил вирусу взять верх и распространиться... а заразиться можно где угодно и от кого угодно...
Так зачем свои негативные эмоции скидывать на людей, которым, тем более, итак плохо ((
Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
Я вот тоже, когда вижу иной раз сопливого ребенка в садике, то думаю - а может у него аллергический насморк? Но на всякий случай своего закаливаю, так надежнее!
+1, вот именно забота о своём ребёнке, подготовка к жизни в социуме...
Старый 16-02-2009, 00:38     #1960
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Катя!!!!
Как ты умудрилась победить целлюлит на попинсе??????!!! Я бьюсь с ним всю жись сознательную - а он не хочет меня покидать!
Это такой эффект от пленки?!
Оля, я свидетель Он действительно побежден.
Я сегодня даже пленку привезла домой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.