Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 3986 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 21:32     #39851
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
Мне было интересно писать.Я в садике писала любовные записки своему "жениху".Так как рисовать рано начала,то иногда буквы,которые забывала,как писать,заменяла рисунком предмета,название которого начинается на нужную букву.Например,до сих пор сохранилась надпись одна в старой тумбочке фломастером на полке,в которой вместо буквы "у" нарисован утюг в изометрической проекции с дырочками для пара
да у тебя просто рисунчатое письмо было... как у древних народов переходящее в логографическое (это как раз когда рисунок слова на нужную букву заменяет буквы). Так что ты шла верным путем, со временем бы пришла к знаковому, а затем и к буквенному письму сама . Но, видать, тебя срочно обучили алфавиту, чтобы не мучилась
Старый 15-02-2009, 21:34
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39852
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Диночка!
у нас с Настей по ДД норма, только сфоткаю все достижения за неделю и выложу чуть позже, ладно?
Старый 15-02-2009, 21:34     #39853
Olenenka
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 398
Olenenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Диночка, а на полчаса позже отчиталась, но я отшила норму!
И яЗаболталась с дитем и с мамой - совсем про время забыла
Старый 15-02-2009, 21:35
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39854
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Девочки,
я совсем запуталась, у кого теперь мои ниточки??
У Светиной мамы на Камышовой, или у Дины или еще у кого-то?
где забирать-то? когда и как... пришлите какие-нибудь хоть телефоны-явки-пароли в личку...
Старый 15-02-2009, 21:37     #39855
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olenenka Посмотреть сообщение
И яЗаболталась с дитем и с мамой - совсем про время забыла
а я книжки рукодельные листала - в поисках идей для подарка
Старый 15-02-2009, 21:38
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #39856
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Настя, Оля
я ни разу, по-моему, не успела до 21.00... ну самое время напряжное.... Днем еще вроде рано (иногда и шью еще днем это самое ДД), а вечером закручиваешься с делами, в 9 как раз дети укладываются. Уложила - опа! и бегом сюда извиняться...
сейчас еще дела разгребу срочные и сфоткаю все...
Старый 15-02-2009, 21:54     #39857
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julie-PR Посмотреть сообщение
а если вышивать крестиком на атласе, надо пришивную канву? и на пяльцах вышивать?
решила за гладь не браться? Юль, у вас там выставка то еще идет, иль уже закончилась, а то дуй на выставку к тетушкам, которые глядь отшивали, бери за ... ( ну найди за что уж там), пущай покажут как это делается!!

А вообще 2 листика глади, даже если это будет совсем коряво, по-моему дело не испортят, я б взялась и вышила. Но сначала, конечно потренироваться надо на тряпочке.
И забей на настилы и пр термины.
А вообще я эту писят пятую страницу всю вчера изучила, так не нравится! Только мне не к чему энто вот именно.
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
А мне ТАКУЮ КАСОТУ Светуля-Корица подарила!!!! Умереть - не встать. Сейчас всех накормлю и вывешу фотку. А пока мучайтесь ожиданием.
ДА!! До сих пор перед глазами стоит, такая прелестная вещица!!!

О! Светланка, а схемку дай, пожалуйста!!!

И кстати, чего там внутри такое жесткое спрятано! Расскажи!
Старый 15-02-2009, 21:55     #39858
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
Алла, не рыдай. Я не знаю ни одного человека, который не умел бы читать (мелкие не в счёт). Все проходят эту ступеньку в разном возрасте. Причём скачок может произойти неожиданно и очень быстро, буквально вчера не читал - сегодня читает. Маша тоже начала читать сравнительно поздно, читать книги сама стала только сейчас, во 2-м классе. Она не стала от этого ни хуже, ни глупее. Всё будет

ЗЫ Выложила сообщение и заценила, как наши авы хорошо смотрятся рядом на странице
Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Аллочка, не плачь! Мы - ваши ровесники и тоже не читаем! но я, почему то соверщенно не парюсь по этому поводу,
может, конечно, я безалаберная и надо озаботиться, не знаю, но что есть, то есть!
Насчет того, что "хуже других" я как раз не парюсь, как не парилась что никак на горшок не хотел ходить (а сейчас вон, вовсю унитазом пользуется, без осечек сразу ), меня это волнует в плане того, что он
во-первых: имеет сложности с обучением в группе, а значит к первому классу ему было бы неплохо прийти с неким запасом знаний, чтобы во время адаптации не отстать и не получить неприязнь к учебе;

во-вторых: быстро теряет интерес к тому, что не получается. С паззлами я сумела его приучить думать и не торопиться, а тут как заново все

в-третьих: у него есть одна не очень на мой взгляд хорошая черта, он почему-то не может признаться "я не умею", "я не знаю". С чтением то же самое, вместо того чтобы сказать что он не знает как это прочитать он называет от балды, а это еще его самого путает и он забывает тут же все, чему только что научился.
Для примера: ходит на занятия, я его спрашиваю

- Ваня, а сколько детей с тобой в группе?
-Шесть
(и это верно, их шесть)
-А что вы сегодня делали?
-Нуууу, рисовали, клеили...
- Ваня, а ты знаешь как деток зовут, которые с тобой занимаются?
-Ммммм....да, знаю
- И как их зовут?
-мммм.... Изаузя, Камап, Еуаы...
- А может ты не знаешь или не помнишь их имена?
-Да, не знаю.

Он никогда сам не признается, но при этом не может достойно сфантазировать, поэтому выдает набор звуков с долной интонацией и считает что этого достаточно.
Старый 15-02-2009, 22:00     #39859
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smallая Посмотреть сообщение
ИЗО,насколько я поняла.Но может это как-то иначе называется.
Предлагала нам организовать занятие по цветоведению,если нам интересно.Она знакома с профессором из Мухинского,говорит,что очень доступно и увлекательно преподает эта женщина.
Ага, ИЗО, в разных проявлениях преподает, рассказывала, что "Композиция" - ее конек! Я вот подумала, что и нам, наверное это было б интересно, можно ее пригласить как-нибудь!
К тому ж я думаю это не будет дорого. ЕП как раз именно и занимается с нашими детьми ИЗО, так за 2 часа берет 500 руб с группы.

И цветоведение я б очень хотела, эт такая вещь, что в любом виде деятельности пригодится: хоть вышивка, хоть подбор гардероба, хоть оформление интерьера.
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Неееет, не кончились. Мы же тогда за четыре занятия собирали деньги. Два занятия были на Нарвской. Вот сегодня одно на Антоненко (Анечка заплатила из тех собранных денег). И еще на следующее занятие остались еще денги. Они у Анечки (насколько я поняла).
Да, все верно, еще осталось после сегодня 500 руб, они у меня, не успела на встрече сказать, но раз я так поняла, что там понравилось, то все-равно мне платить ЕП надо будет, я себе деньги и оставила поэтому.
Старый 15-02-2009, 22:04     #39860
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
а мы развлекаемся - я пишу фразы из трех слов, а Варя читает. Прям не верится даже , что она ЧИТАЕТ!
Умница какая!!!!
Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Ушла рыдать. В марте уже пять будет, а он до сих пор даже слоги осилить не может.
Не рыдай! Каждому свое! Ты ж занимаешься с ним непокладая рук и специалистов привлекаешь, так что все идет своим ходом, всему свое время.
дети все разные и иной раз хоть в лепешку разбейся - результат нулевой, если не откатный назад. К тому ж вы даже в школу еще не пошли!

Я вот промолчу чё у нас со слогами!! А нам то уже 9 будет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.