перекладывания в дет кроватку - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 18:48     #31
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Терпеливо укладываю мелкую в ее кроватку (правда всего около недели тренируюсь), сама забираюсь, когда ухожу она не возражает, возится с одеялом и засыпает, но один раз отказалась категорически, я не насилую не хочет не надо, так же было и с горшком никогда специально не сажала, а с полутора лет сама ходит. Как совет-попробуйте лечь с ней вместе и убеждать, я перечисляю всех детишек, которых она знает, например "Люба спит в кроватке, Тема спит в кроватке и т.д."
Старый 15-02-2009, 18:59     #32
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮКИ Посмотреть сообщение
Потом мне попалась в руки книга Спока,где была описана эта проблема и как с ней бороться.Делается это так :ребенок кладеться в свою кровать и мама выходит из комтаты ,ни при каких криках и требованиях к ребенку не подходит,надо выдержать.Я сама закрывалась в туалете,плакала - так было жалко сына,но выстояла.Продолжалось это дня 3 -4,зато потом не было проблем.
сколько по времени ждали? я больше 20 минут не выдерживаю, у ребёнка истерика..
Старый 15-02-2009, 19:21     #33
Kvakusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 28
Kvakusha отсутствует


http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill.htm

Вот ссылка, мне она очень помогла, уже больше года никаких проблем с укладыванием ребенка спать. Однако, кому не советовала, никто из мам не воспользовался методом.. Так что решайте сами!
Старый 15-02-2009, 19:41     #34
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Мы до сих пор (нам 2,5 года) спим все вместе, диван широкий, никто никому не мешает. Кроватка так особо и не понадобилась...
Надеемся, что годикам к 3, дитё само созреет к самостоятельной жизни в отдельной кроватке. Не торопим.
Старый 15-02-2009, 20:09     #35
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


тут все индивидуально, я никогда не настаиваля и не заставляла дочу спать в кроватке... зачем? она вот хочет с мамой и папой, и пусть спит, если ей так спокойнее, нам сейчас полтора, сама стала спать в кроватке, просто созрела что ль , сама переползла в нее и все, только с утра к нам перелезет и прижимается, сначала комне, потом к папе
Старый 15-02-2009, 20:09     #36
Милашкин
Мега-элита
 
Профиль Милашкин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 4 124
Милашкин отсутствует


кстати, вот с укладыванием проблемы, можем полтора часа по кровате прыгать ли просто лежать в потолок смотреть, но в кроватке
Старый 15-02-2009, 20:15     #37
Ирника
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 24
Ирника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
+1. Когда был период, что не могли взять в свою постель (тесно), снимали боковую планку и придвигали кроватку
я тоже так хочу зделать надеюсь что сработает
Старый 15-02-2009, 23:10     #38
Mamyl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург ул Лени Голикова
Сообщения: 63
Mamyl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милашкин Посмотреть сообщение
тут все индивидуально, я никогда не настаиваля и не заставляла дочу спать в кроватке... зачем? она вот хочет с мамой и папой, и пусть спит, если ей так спокойнее, нам сейчас полтора, сама стала спать в кроватке, просто созрела что ль , сама переползла в нее и все, только с утра к нам перелезет и прижимается, сначала комне, потом к папе

у меня сынуля а так все как у вас
Старый 16-02-2009, 01:36     #39
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮКИ Посмотреть сообщение
Девочки,читаю про Ваши проблемы и вспоминаю своего старшего сына(ему сейчас 13),у меня начиналось все точно так же, спал только со мной,папу из кровати выжил.А потом мне попалась в руки книга Спока,где была описана эта проблема и как с ней бороться.Делается это так :ребенок кладеться в свою кровать и мама выходит из комтаты ,ни при каких криках и требованиях к ребенку не подходит,надо выдержать.Я сама закрывалась в туалете,плакала - так было жалко сына,но выстояла.Продолжалось это дня 3 -4,зато потом не было проблем.И с младшей дочерью так же - до 6мес спала с нами,а потом переложили в свою кровать,но у нее легче все прошло - младше была,а старшего стала перекладывать 1,3-1,5.

вот я тоже про такой способ думала и если бы я жила одна с ребенком ,то думаю выстаяла! но сейчас представляю себе эту картину и если бы я его оставила так в комнате ,он бы стал кричать это точно и если бы это продолжалось долго,не выдержал бы папа -зашел,не выдержала бы бабушка-зашла)))))))) так что бесполезно!!!)))
Старый 16-02-2009, 01:41     #40
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


кстати все хочу спросить тех,которые кладут детей спать и уходят( имею в виду период,когда вы приучали ребенка,а ни когда он уже хорошо спал один),вот вы уходите из комнаты ,а он не выбегает за вами?????)))))

просто приставила,что я его положила и ушла,он покричит и обязательно выбежит из комнаты( мы уже сами дверь открываем) и будет меня звать обратно))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.