Пути наименьшего сопротивления - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 12:24     #11
FELIS
Старожил
 
Профиль FELIS
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: на юго-западе
Сообщения: 1 283
FELIS отсутствует


Цитата:
Это просто женское воображение склонно рисовать мексиканские страсти там, где правит бал элементарная лень.
babka,естесно-раз люди смотрят сериалы -то и придумывают такие же страсти-на пустом месте.

да и потом-ну как сказать самой себе-любимой,что мужик-ноль и даже без палочки??
особенно ,если сама женщина -без жилья и обеспечить себя не сможет.это я про жену.
приходится ей терпеть-и что мужик ходит налево,и что зарабатывает фигово и родню его терпеть-а потому что живёшь в доме этой родни.
можно канешно развестись,но проблемка в том,что прЫнцев-мало.
и в голове-прочно живёт трезвая мысли-надо ли менять шило на мыло.
уж лучше любовника завести-чтобы ситуация полностью соответствовала мексиканскому сериалу
(хотя там мужички посимпатиШнее и антураж побогаче)
Старый 15-02-2009, 13:55     #12
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Интересная тема. Жалко, в голову не приходит ничего умного Людям вообще свойственно желание напрягаться как можно меньше, это ведь не только к личной и семейной жизни относится... Может кто еще примеров подкинет?
Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Написала, сама удивилась, как я все придумала. Видимо и во мне где то подавленная стервозность сидит или это результат передозировки со чтением ЖГ
Отдельное спасибо Юляше Вы может и придумали всё с нуля, а вот моя сестра по ходу дела уже не первый год этот ваш план претворяет в жизнь...
Обеспечивает, воспитывает, чувство вины такое на спину взвалил Вот любовницу вроде пока не завел, но полагаю этот этап не за горами У меня все в голове не укладывалась фраза сестры " да лучше бы уж он любовницу завел, хоть от меня отстанет" Все думала-гадала, как в здравом уме можно такое о любимом муже сказать! Может рисуется, не серьезно... Теперь понятно Это типа такой хитрый план Офигеть можно
Старый 15-02-2009, 14:06     #13
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
это ведь не только к личной и семейной жизни относится...
к работе это часто относится
я уже писала о своей знакомой, котороя заявила "я ж не идиотка каждый день на работу ездить, лучше я раз в месяц в глаз получу"
в сущности для неё это путь наименьшего сопротивления, живе себе не напрягаясь
и при этом хочет, чтобы ей сочувствовали
а собственно надо ли сочувствовать человеку, выбравшему для себя ПНС?
Старый 15-02-2009, 14:14     #14
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от babka Посмотреть сообщение
"я ж не идиотка каждый день на работу ездить, лучше я раз в месяц в глаз получу"


А зачем их жалеть и сочувствовать? Скорее наоборот( Человек, который не стремится к бОльшему, а довольствуется средненьким только потому, что так проще, уважения как-то не вызывает...

Топ реально полезный! Жалко, примеров мало. Помогает взглянуть со стороны... Порой ловишь себя на гаденьких мыслишках, но не хочется это озвучивать. А так тебе правду-матку в глаза, как холодный душ... Сразу встряхиваешься и понимаешь, что тебе дороже - легкость бытия или самоуважение
Старый 15-02-2009, 14:30     #15
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
что тебе дороже - легкость бытия или самоуважение
это Вы хорошо сформулировали
Старый 15-02-2009, 15:01     #16
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Очень хорошо!!!!!!
А еще, от "легкости бытия" в один прекрасный момент начинает тошнить...
Эта легкость постепенно превращает твою жизнь в фальшивую. Живешь чужой жизнью, как роль в сериале играешь.
Только жизнь короткая. И дублей в ней нет.
Старый 15-02-2009, 15:39     #17
Веселая пофигистка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 266
Веселая пофигистка отсутствует


Автор поднял замечательную тему. Приведу и свой пример из жизни. Почему большинство женщин получив права так и не водят машину? Среди ваших знакомых уверена тоже такие найдутся! Я не рассматриваю щас пример когда нет ни машины ни денег а на права сдали потому что соседка сказала "скоро будут учиться полгода и стоить будет 30 тыщ". А не водят женщины потому, что не хотят брать на себя дополнительную ответственность! Не хотят прикладывать никаких услий, а хотят получить всё за красивые глаза (как жаль что машине безразличны мои глаза, размер бюста и длина ног). А так не получается чтобы сразу села и поехала (особенно механическая КП если). Будут и неудачи и разочарования. и машина глохнет на перекрестке, и все тебе бикают, и паркуешься по полчаса. Многие сразу забрасывают вождение и свою лень объясняют следующим образом:
1. У меня пробки
2. А вдруг машину украдут?
3. У меня ребенок маленький (а у меня не маленький, я начала водить когда ему было 6 месяцев. и бегала из автошколы домой между теорией и практикой чтобы сиськой покормить)
Список бесконечен, продолжите сами его. А в основе лежит просто лень! Сама я преодолела в себе желание идти по пути наименьшего сопротивления и за рулем уже больше года. Автору ещё раз респект!
Старый 15-02-2009, 15:45     #18
babka
пацифист на танке
 
Профиль babka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: джунгли
Сообщения: 8 578
babka отсутствует


а иногда и нежелание "наступить на горло собственной песТне" на поверку тоже всего лишь ПНС
Старый 15-02-2009, 16:05     #19
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселая пофигистка Посмотреть сообщение
А не водят женщины потому, что не хотят брать на себя дополнительную ответственность!
Ага, не хочу! Ибо ответственность действительно большая. И водить я очень боюсь. Точно буду создавать аварийную обстановку вокруг себя. Вот и не рискую, ни своей жизнью, ни жизнью окружающих.
Старый 15-02-2009, 16:16     #20
evunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 394
evunchik отсутствует


а можно пример из моей жизни: счастливая семья во всех отношениях, знаю, что муж плюнет на любимую работу и будет зарабатывать деньги для нас (если будет нужда, ттт). Какая разница где заработать, если бежишь домой в любимую семью, с которой будешь отдыхать, развлекаться и тп. (на отдых же нужно денег заработать)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.