2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 895 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 22:55     #8941
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Так все, теперь слышать не хочет, волнуется, говорит ищи любой другой, чтоб реанимация была!!! Улыбаюсь, конечно, но сама на распутье...
Кто-нибудь из планирующих там рожать передумал??? Не из-за денег и кризиса, а именно из-за реанимации?
страшно, конечно....от таких отзывов...сидишь и не знаешь, что делать прям...но у меня есть примеры и КС и ЕР в 1-м, 18-м и 9-м роддомах, где рожениц и малышей просто угробили, простите. и никакая реанимация не помогла....не знаю, везде ли она есть... то есть я не очень понимаю, если проблемы с малышом, например, ведь только в детской больнице могут действительно помочь. роддом здесь вряд ли будет в помощь..... вот тока страшно, что для самой мамочки нету реанимации в 2-ке...хотя ведь все мы наверняка слышали примеры, когда в 2-ке справлялись с очень сложными случаями. что на это сказать....то есть по сути, ничем этот роддом не отличается от других - везде есть свои ужасы и так же то,чем можно гордиться....как вы считаете?
Старый 14-02-2009, 22:57     #8942
aliskrista
Активный участник
 
Профиль aliskrista
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 370
aliskrista отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
спасибочки, мы вроде как оклемались уже!!!! еще дней 5 и домой нас отпустят!!!! если бы со мной не было бы мужа, я бы вообще не знала бы что произошло!!!! они мне кричали, что все хорошо, малш в порядке и прочее... а сама то я после операции встать не могла чтобы проверить!!!!!! хорошо муж был рядом и сестра кричала в трубку звоните - ребенка нужно перевозить срочно...
очень Вам сочувствую....надеюсь, все будет хорошо и с Вами и с малышом....и поскорей ...
Старый 15-02-2009, 11:57
ответ для aliskrista на сообщение "страшно, конечно....от таких..."
    #8943
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
страшно, конечно....от таких отзывов...сидишь и не знаешь, что делать прям...но у меня есть примеры и КС и ЕР в 1-м, 18-м и 9-м роддомах, где рожениц и малышей просто угробили, простите. и никакая реанимация не помогла....не знаю, везде ли она есть... то есть я не очень понимаю, если проблемы с малышом, например, ведь только в детской больнице могут действительно помочь. роддом здесь вряд ли будет в помощь..... вот тока страшно, что для самой мамочки нету реанимации в 2-ке...хотя ведь все мы наверняка слышали примеры, когда в 2-ке справлялись с очень сложными случаями. что на это сказать....то есть по сути, ничем этот роддом не отличается от других - везде есть свои ужасы и так же то,чем можно гордиться....как вы считаете?
Зачем нервировать слабую беременную психику и вспоминать все особо "выдающиеся" случаи из истории отечественного родовспоможения?! Роды - процесс естественный, осложнения бывают не так часто, просто о них больше говорят. Лично я, если и "изменю" 2РД, то исключительно из-за того, что после переезда мне будет сложно туда добраться. Ближайший к нам (не считая Всеволожского р/д) это р/д на ул.Вавилова и "Радуга". Но я там еще не была, решения окончательного пока нет, и вернусь к этому вопросу только недель в 30. Муж вообще считает, что надо рожать в Финляндии, но он и в первые роды меня к этому склонял...
Старый 15-02-2009, 12:07     #8944
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Зачем нервировать слабую беременную психику и вспоминать все особо "выдающиеся" случаи из истории отечественного родовспоможения?! Роды - процесс естественный, осложнения бывают не так часто, просто о них больше говорят. Лично я, если и "изменю" 2РД, то исключительно из-за того, что после переезда мне будет сложно туда добраться. Ближайший к нам (не считая Всеволожского р/д) это р/д на ул.Вавилова и "Радуга". Но я там еще не была, решения окончательного пока нет, и вернусь к этому вопросу только недель в 30. Муж вообще считает, что надо рожать в Финляндии, но он и в первые роды меня к этому склонял...
ой, только не туда
Старый 15-02-2009, 12:08     #8945
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что я внутренне вполне себе спокойна и не жду форс-мажоров. Вполне довольна всем в 2-ке. Просто читаю, что кто-то передумал и думаю: а вдруг в глубине души ВСЕ уже передумали и я одна остаюсь в 2-ке летом рожать!!! ))

так и хорошо, не будет ажиотажа свободно будет
Старый 15-02-2009, 12:22     #8946
ELINITTA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 579
ELINITTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
так и хорошо, не будет ажиотажа свободно будет
Ага, и вокруг меня бригада звезд: Гневашева, Легашова, Титушкина, Автушенко и мой "любимый" Козловский!!!

Рассматриваю со своим врачом у которой на учете стою (Лалаян) вариант рожать с Автушенко. Отзывов о ней мало, но и о Лалаян вначале тоже было мало и даже не вполне положительно. А теперь вон как!!!
Старый 15-02-2009, 12:23     #8947
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Да,напишите нам ФИО врача с которым вы рожали.
тоже очень интересно, можно в личку, если не хотите тут озвучивать..
Старый 15-02-2009, 12:29
ответ для olik_ на сообщение "ой, только не туда :001::001::001:"
    #8948
Trulelya
Элита
 
Профиль Trulelya
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 2 927
Trulelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Зачем нервировать слабую беременную психику и вспоминать все особо "выдающиеся" случаи из истории отечественного родовспоможения?! Роды - процесс естественный, осложнения бывают не так часто, просто о них больше говорят. Лично я, если и "изменю" 2РД, то исключительно из-за того, что после переезда мне будет сложно туда добраться. Ближайший к нам (не считая Всеволожского р/д) это р/д на ул.Вавилова и "Радуга". Но я там еще не была, решения окончательного пока нет, и вернусь к этому вопросу только недель в 30. Муж вообще считает, что надо рожать в Финляндии, но он и в первые роды меня к этому склонял...
Цитата:
Сообщение от olik_ Посмотреть сообщение
ой, только не туда
Почему же? Я первую рожала в Радуге! Не плохой вариант! особенно если акушерку "по духу" выберешь... Но туда очень сложно записаться сейчас
Сам рд на Вавиловых мрачноватый конечно, но я там пробыла 30 минут до родов и 2 часа после... Потом домой сбежали
Старый 15-02-2009, 15:13     #8949
natali.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 793
natali. отсутствует


врач Гневашева Т.А.

до сих пор понять не могу- почему же она не пришла ко мне после случившегося, почему она уверяла меня, что с ребенком все в порядке....почему не хотела вызвать реанимацию, почему ни разу не сделала мне узи когда на ДО лежала, и доплер также... почему ночью не поверила, что мне действительно больно и не сделал ни узи и доплер, а спать отправила.....почему на мое кровотечение гвоорила - все в порядке, когда уже по ногам текло??? и все эти вопросы в воздухе, задать некому... ГДЕ же этот индивидуальный подход?????
почему всем делают узи на До и доплер, а я стала исключением???? ... ведь я лежала у нее за неделю до случившегося....она ведь предполагала такой исход.... я только из-за ее слов, что боли могут спровоцировать ребенка и воды будут зеленые- я ведь из-за этого не раздумывая легла на ДО.... но с этими же болями меня выписали, сказав, что все ХОРОШО!!! почему мне элементарно не сделлаи амниотест вовремя????? так много всяких почему... только отвечать никто не хочет!!!!! меня выписали за неделю с идеальными анализами.....а сейчас кричат об инфекции, только не говорят о какой!!!!!!!!!!! конечно все проще свалить на лишь бы что, только бы свою попу прикрыть!!!!
просто врач из разряда "звезд" понадеялась на свой "профессионализм" и уж лучше врача попроще, который лишний раз все перепроверит!!!!!!
еще к тому же после операции взяли анализ на какйо то белок, который был превышен в 20 раз- мне сразу стали кричать вот это у вас инфекция и прочее!!! а оказывается, что это првешение связано с операцией.... он можен повысится и в 100 раз после проведенной операции........ и зачем мне было все это говорить??? пугать и прочее...... потом еще убило то, что звонили в больницу малышу и врачам кричали- тут мама плохая- с повышенными лейкоцитами ( узнала об этом случайно, благо знакомые везде) я сразу врача к себе, смотрю карту и вижу, что лейкоциты то у меня в норме!!!!! и говорю- ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ???? но врач то не мой, а дежурынй, руками разводила, не знаю... я не ваш врач.... а мою как ветром сдуло.... диктовала свои результаты анализов врачу другому из другого РД - сказала, все в порядке.....
со швом еще неделю потом пробелмы были ко всему прочему.....

сейчас прошло 3 недели, благодарю Бога и врачей 1ГДБ за спасение моего сынулечки!!!!!!!! но каждый раз вспоминая обо всем слезы ручьем.....а как я мечтала о родах, о первой встрече и прочее..... главное, все обошлось,а этот кошмар мы попробуем забыть......

Роды ведь это такое счастье, так почему врачи позволяют себе такие халатности??????
да, не Боги, все предугадать не могут.... Но так почему не верите нам.... а еще отличился Козловский..... ехали на Узи утром в лифте так он ржать начал, что мол опять рожать приехала, все быстрее хочешь ( я кстати не торопилась, еще неделя в запасе была) смеялся пока узи не увидел и поняли они, что ребенка срочно спасать надо, а не поспать маме дать....я как вспомню его ухмылки те, хочется в тот момент вернутся и пощечину ему дать.....
хотелось индивидуального подхода- что ж получила я его сполна!!!!!!
Старый 15-02-2009, 17:05     #8950
olik_
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщения: 7 839
olik_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Ага, и вокруг меня бригада звезд: Гневашева, Легашова, Титушкина, Автушенко и мой "любимый" Козловский!!!

Рассматриваю со своим врачом у которой на учете стою (Лалаян) вариант рожать с Автушенко. Отзывов о ней мало, но и о Лалаян вначале тоже было мало и даже не вполне положительно. А теперь вон как!!!
Автушенко дежурила в ту ночь, когда я рожала Мне очень она понра, очень внимательно за мной следила-смотрела, пока моя Палей К.М. ехала в роддом. Ну и потом тоже по очереди вокруг меня....

А Козловский.... я его представляла сааавсем другим А когда я его увидела на ДО, как-то даже растерялась почему-то ожидался дядечка в возрасте, почему-то...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.