Вопрос про отшение окружающих... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 20:35     #11
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну хорошо, это конечно неприятно, что все всех знают и кости перемоют. Но абсолютную тайну создать невозможно. Хотя вам конечно виднее, как поступить.
Старый 14-02-2009, 20:48     #12
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


В большом городе проще шифроваться - здесь вариант нормы месяцами не видеться и общаться по телефону и интернету, а с соседями только здороваться.
Старый 14-02-2009, 21:11     #13
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


кстати, насчет соседей - когда у меня появился ребенок возраста 2,3, никто почти не удивился и ни одного вопроса не задали Может быть решили, что просто ребенок жил у бабушки или еще где-то Это нормально.

Сложнее будет с врачами. Для меня, например, самая большая сложность отвечать на вопрос, как проходили роды и какие заболевания были у предков. Как в такой ситауции люди поступают - придумывают находу? Нам проще, у нас тайны нет, поэтому сразу говорю - не знаю.

P.S. нам повезло, у нас в окружении нет никого, кто бы негативноок этому отнесся. Наоборот, отношение к ребенку очень нежное и трогательное.
Старый 14-02-2009, 21:26     #14
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Ну хорошо, это конечно неприятно, что все всех знают и кости перемоют. Но абсолютную тайну создать невозможно. Хотя вам конечно виднее, как поступить.
+1
а еще для деревень и поселков характерно следующее -кости перемоют, будет новость номер один,но потом надоест и придут другие "новости" (тем более большинство не принимает эти вещи близко к сердцу, а так, просто посудачить).
Я сама живу в поселке, как-то все спокойно. если кто что и "перетирал" -я не знаю, мне ничего ляпнуть не посмели, да и Нинулю я думаю это не коснется.
Старый 15-02-2009, 06:37     #15
гобантайчо
Гость
 
Профиль гобантайчо
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: урал
Сообщения: 29
гобантайчо отсутствует


в деревне у моей бабушки живет пара по соседству, первый ребенок у них погиб,врачи сказали что детей больше не будет, взяли мальчика новорожденного Сашку, через 2 года сами родили девочку Танюшку. Когда Саше было 8 лет "добрая" соседка сказала ему что он не роднойУ ребенка на фоне такой новости полезли проблемы-хотя до этого золотко а не ребенок.долго они возили к психологам.ттт щас все нормально кроме этой злобной соседки все относились очень хорошо а сейчас ни кто и не вспоминает где приемный а где свой. все наверное зависит от человека, от степени его культуронсти и какой то внутренней порядочности ИМХО
Старый 15-02-2009, 16:48     #16
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
нам повезло, у нас в окружении нет никого, кто бы негативноок этому отнесся. Наоборот, отношение к ребенку очень нежное и трогательное.
И нам тоже.
Цитата:
все наверное зависит от человека, от степени его культуронсти и какой то внутренней порядочности ИМХО
Наверно. Я бесконечно рада что меня окружают люди тактичные и сердечные. А тем, кому не так повезло, может сменить окружение, а не свою жизнь под его (окружение) подстраивать? Ну это вопрос скорее риторический.
Старый 16-02-2009, 10:19     #17
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vifania Посмотреть сообщение
Хотим взять малышаньку маленького... несколько месяцев ему... и мне хочется, чтобы все окружающие меня - друзья и родные относились к нему как к моему... то есть чтобы они думали, что наш - и даже не подозревали иного... а были уверены, что наш... это важно - отношение (в нашем окружении) будет значительно различное! Подскажите... как так сделать?
Если действительно хотите скрыть, то можно имитировать.

Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
это вполне обыденно для небольших посёлков, деревень, где все всех знают... там, действительно, отношение к тематическим деткам несколько иное... просто там это все обсудят, кости перемоют... а потом ещё и могут чего-нибудь ляпнуть...
+1000000 Потому то мы и имитировали, хоть у нас и не деревенька, но наш городок в этом отношении ничем от деревеньки не отличается.
Старый 19-02-2009, 01:31     #18
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


На каждый роток не накинешь платок. Все равно когда-нибудь да всплыет правда, особенно в небольшом поселке. Док-ты где оформлять? Там же. В опеке что не люди работают? Конечно люди, да еще и женщины. Обязательно кумушке-соседушке или родственнице скажут. И пошло-поехало. В маленьких населенных пунктах еще опаснее, чем в больших городах скрывать и надеяться что никто ничего не узнает. и получится из благих намерений дорога в ад. Даже если вы не будете скрывать от ребенка его происхождение, ореол тайны заставит людей нездорово любопытствовать по этому вопросу. Оно вам и вашему ребенку надо? Я считаю - брать и не скрывать. Люди поговорят и успокоятся. А про тех, кому неймется будете знать. А предупрежден, значит вооружен. (что-то меня на пословицы-поговорки потянуло ближе к ночи)
Удачи Вам и уверенности. Все у Вас получится так как надо.
Старый 19-02-2009, 01:42     #19
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


у меня неожиданно появился ребенок 6ти лет)
есть круг знакомых мамочек и детей во дворе.
одной сказала, что приемный. она: "как похож на Вашего), как здорово" и посоветовала другим не говорить этого, а что жил у бабушки и взяли.
другой на вопрос: "кто это?" сказала, что тоже мой сынок. хотела вначале добавить "теперь", но не добавила. вопросов не было. что она подумала - другое дело)
третьей мамочке еще предстоит увидеть. думаю, что говорить...

легче всех старший сын рассказывал (пришлось услышать по телефону). беседовал со своим другом из садика (другу 7, у него есть сестра 4 лет).
"А у меня теперь брат есть. Ему 6 лет".
"Да, нет, не маленький".
"Да не обманываю."

п.с. первый тоже приемный, но так как у меня в этом плане был очень удачный вариант: я с ним сразу переехала на новое место, то и вопросов не было.

п.с. лучше всего в школе было ). на старшего доносила какие-то справки опекунские. пришла вместе с младшим, тоже приемным. сотрудник школы: "Спасибо, что всё принесли. Ну, а как вообще у вас дома? Старший Вашего малыша не обижает?" я: нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.