Аллергия малышей до года - Страница 541 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 01:03     #5401
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arinna Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос если можно... Дроздова сказала вводить прикорм - гречневую кашу, молоть самой в кофемолке и варить... Я попробовала, но что-то не получилось у меня... по времени долго, ребенок от голода уже капризить начал... да и есть не стал... Можно ли купить готовую гипоаллергенную (Хайнц хвалили мне) и давать ему?
о,сразу видно,что вы в начале пути, не экспериментируйте!!! я тоже вначале ленилась...попробовала каши в коробках разные...когда стало от них ребёнку хуже,откуда-то вдруг силы взялись!!!оказалось,что не так это и сложнои варить самой,а потом взбивать в блендере...только греча нам совсем не пошла. Опять же гадать не будете,на что это аллергия,на саму гречу или на добавки в пачках. Удачи!!!
Старый 15-02-2009, 01:07     #5402
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
у меня знакомая лет 15 назад сына у нее лечила
но в ее схеме лечения помимо диеты есть один минус - после зостерина надо биопрепараты и креон принимать, а вот на них то большинство и сыпет и получается замкнутый круг
раньше то она по-другому, наверное, лечила
линексов и бактисубтилов не было
болтушка нас действительно в самый ужас спасала
но все равно жалею, что в гомеопатию сразу не пошла - у меня год ребенок мучался от сильнейшей аллергии, даже практически не играла ни во что
у нас из игрушек для малышей кроме погремушек был только коврик, дуга в кроватку и вертушка на автокресло...да и те не нужны были

Сколько вы пережили!!!Я вот смотрю на вас,девчонки,и диву даюсь, какие вы сильные!!!Смотришь на вас и у самой силы берутся!!!А что вам ещё даёт силы? Кроме общения на ЛВ,разумеется?Это,конечно,очень важно!!!
Старый 15-02-2009, 09:39     #5403
Arinna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 70
Arinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
о,сразу видно,что вы в начале пути, не экспериментируйте!!! я тоже вначале ленилась...попробовала каши в коробках разные...когда стало от них ребёнку хуже,откуда-то вдруг силы взялись!!!оказалось,что не так это и сложнои варить самой,а потом взбивать в блендере...только греча нам совсем не пошла. Опять же гадать не будете,на что это аллергия,на саму гречу или на добавки в пачках. Удачи!!!
Спасибо большое за совет - буду сама делать.
Старый 15-02-2009, 11:27     #5404
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение
У меня акриловая ванна,я мою обычным порошком,очень хорошо он смывает грязь

Присыпка нам не помогает
А Фукорцин,это помоему тоже самое,что и зелёнка,только красный!
Может и как зеленка, не знаю. Нам с полугода фукорцин назначали, а не зеленку.
Попробуйте болтушку. Нам только болтушка реально помогла. Мокнуть перестало, да и сильная краснота сошла. ПЛюс зуд убрала.
Цитата:
Сообщение от azaliy Посмотреть сообщение
А если кожа воожа вокруг глаз краснеет это тоже проявление аллергии?
Думаю, да.
Мы стали давать брокколи развесную, а у нее стебли богато-зеленого цвета. Думаю, уж не подкрашена ли?
Старый 15-02-2009, 11:37     #5405
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
А у нас сегодня особенный день!!!Юлечке годик!!!Были у педиатра,вес плохо набираем,всего 7760.Рост 75, в норме,но вес...Сказали нам увеличивать объём кукурузы до 300 г в день и мяса до 50-70г, в перспективе вводить репку, брюкву, постную свинину...на остальное-то всё сыпет...А сколько ваши детки весили в годик?
Поздравляем! Ну и ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ ЖЕЛАЕМ!!!

И если вас это успокоит, то мы в год были 7440.
Старый 15-02-2009, 12:09     #5406
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arinna Посмотреть сообщение
Бедные малыши наши.... Мы все время чем-то мучаемся - живот болел до 3,5 месяцев... в 4 в больницу загремели.... после больницы вот эта гадость.... а еще зубы скоро...
Нам она сейчас назначила крео и зоастерин параллельно, потом этот самый бактисубтил... так что лучше не пить его?
И что в ее диете не так? Кисломолочку исключить полностью?
Исключайте полностью всю молочку, кисломолочку, еще говядину нельзя. По поводу лекарств пить или не пить решать только вам. Если врач назначил, то думаю курсы пропивать надо. Кому помогает такая схема лечения, кому нет. Хоть будете знать. Просто смотреть чтоб хуже не было, а то бывает реакция и на зостерин и на креон.
Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
про лен: у нас не идет каша из него, не усваивается, даже если в пароварке 4 часа томится.
можете перемолотое семя заварить кипятком и настоять в термосе, саму водичку со слизью дать попить.
А скажите плиз как кашу из льна готовить и где его брать? Хочу попробовать.
Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
А у нас сегодня особенный день!!!Юлечке годик!!!Были у педиатра,вес плохо набираем,всего 7760.Рост 75, в норме,но вес...Сказали нам увеличивать объём кукурузы до 300 г в день и мяса до 50-70г, в перспективе вводить репку, брюкву, постную свинину...на остальное-то всё сыпет...А сколько ваши детки весили в годик?
ПОЗДРАВЛЯЮ С ГОДИКОМ!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!
Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
Сколько вы пережили!!!Я вот смотрю на вас,девчонки,и диву даюсь, какие вы сильные!!!Смотришь на вас и у самой силы берутся!!!А что вам ещё даёт силы? Кроме общения на ЛВ,разумеется?Это,конечно,очень важно!!!
Я сначала в шоке была, после прочитанного в этом топе. У меня слово аллергия в лексиконе появилась только после рождения малыша. Я никогда даже не подозревала что такое бывает с детками. Все на мелкого примеряла эти ужасные ситуации, впала в дипресняк, отменила подписку на тему и перестала читать эти ужасы на какое-то время.Но потом поняла, что мне легче, когда и поддержат и подскажут, сил набираешься.Ведь в обычной жизни никому не нужны твои проблемы, никто не хочет слышать о том что ты чайную ложку кабачка вводишь 10 дней и что от рисовой каши реакция страшная. Вообщем пыталась выговорится.Тоже достало уже это все.
Старый 15-02-2009, 12:10     #5407
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение
Мы сначала ели Нан самый обычный,и когда я ещё грудью кормила это было!Потом перешли на Нэнни на козьем молоке,шершавость прошла и переодически появляются обострения в виде мокнутий!
Меняй смесь срочно!!!ИХМО
Старый 15-02-2009, 12:15     #5408
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arinna Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос если можно... Дроздова сказала вводить прикорм - гречневую кашу, молоть самой в кофемолке и варить... Я попробовала, но что-то не получилось у меня... по времени долго, ребенок от голода уже капризить начал... да и есть не стал... Можно ли купить готовую гипоаллергенную (Хайнц хвалили мне) и давать ему?
Я покупаю обычную кашу в пакетиках, варю часа 1.5 затем перемалываю блендером на скорости turbo. А вам бы еще потом порекомендовала всю эту массу пропустить через сито, т. к. у вас еще маленький. По времени все быстро, только приспобиться надо.
Старый 15-02-2009, 12:22     #5409
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
А у нас сегодня особенный день!!!Юлечке годик!!!Были у педиатра,вес плохо набираем,всего 7760.Рост 75, в норме,но вес...Сказали нам увеличивать объём кукурузы до 300 г в день и мяса до 50-70г, в перспективе вводить репку, брюкву, постную свинину...на остальное-то всё сыпет...А сколько ваши детки весили в годик?
Я переживала, что мой сынок мало весит (в год 9.0 кг), но ваша девочка действительно вести меньше нормы.Хотя это может быть ее конституция. Я сама детстве тощая бала, да и сейчас от грудного вскармливания вешу 48 кг в одежде, хотя по норме должна 52 кг весить.
Старый 15-02-2009, 12:34     #5410
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
А у нас сегодня особенный день!!!Юлечке годик!!!Были у педиатра,вес плохо набираем,всего 7760.Рост 75, в норме,но вес...Сказали нам увеличивать объём кукурузы до 300 г в день и мяса до 50-70г, в перспективе вводить репку, брюкву, постную свинину...на остальное-то всё сыпет...А сколько ваши детки весили в годик?
Поздравляем вас с годиком! Здоровья и никакой аллергии!
Мы в 10 месяцев 8400 весили, нам написали дистрофию 1-ой степени!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.