Аллергия малышей до года - Страница 540 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:53     #5391
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
и я также, только простым детским мылом в коричневой пачке фабрики свобода без наполнителей
мне оно больше нравится
а где оно продается?

а ребенка чем моете???
Старый 15-02-2009, 00:01     #5392
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Девочки, я нашла витамины с кремнием, которые искала!!!
Я когда-то их пила и у меня у самой кожа и волосы стали лучше. Ультракальций с кремнием. Виталайн. Я для себя правда не для ребя, но надеюсь ему с молоком попадет. От кремния зависит и то, как кальций усваивается. У меня на них большая надежда.
забавно, я как раз сегодня за виталайном ездила, пока только хром купила и орто пребио (орто не виталайновское). а где вы эти витамины брали, тоже на фурштадской? брали со скидкой?
вообще кроме кремния для кожи и цинк важен и витамины, в особенности А и Е.
особенно эффект вижу от вит А, мы принимаем ретинола пальминат, по 1 капле 2 раза в день.

про лен: у нас не идет каша из него, не усваивается, даже если в пароварке 4 часа томится.
можете перемолотое семя заварить кипятком и настоять в термосе, саму водичку со слизью дать попить.
Старый 15-02-2009, 00:02
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5393
Arinna
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 70
Arinna отсутствует


Девочки, еще вопрос если можно... Дроздова сказала вводить прикорм - гречневую кашу, молоть самой в кофемолке и варить... Я попробовала, но что-то не получилось у меня... по времени долго, ребенок от голода уже капризить начал... да и есть не стал... Можно ли купить готовую гипоаллергенную (Хайнц хвалили мне) и давать ему?
Старый 15-02-2009, 00:27     #5394
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Наташа*** Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!Нашла ваш топик,у нас тоже АД.
В данный момент у нас обострение,очень сильно мокнет шея и подмышки.Уже не знаем что и делать.Были у дерматолога,нам сказали пить фенистил,потом делать в местаз мокнутия примочки чередой и потом намазывать болтушкой,нам это не помогает!Посоветуйте пожалуйста мазь какую-нибудь эффективную,мне посоветовали Преднизолон,но она гормональная,я боюсь ей мазать,есть какая-нибудь мазь без вреда для здоровья?
Заранее спасибо
При сильной мокнути спасались только Адвантаном. К сожалению, ничто иное особо не помогало. Да, он гормональный, но не такой сильный как Преднизалон. Но иного выхода не было.
Протирала лицо кубиком льда (вода отфильтрованная без трав, т.к. на них тоже может быть реакция). Потом Фукорцин, разбавленный водой в пропорции 1:1. И сверху Адвантан. и внутрь 7-9 капель Фенистила.
Сразу пересматривайте диету. что ели, что пили, с чем был контакт, чем дышали. Чтобы избежать нового обострения
Старый 15-02-2009, 00:30     #5395
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arinna Посмотреть сообщение
Очень жаль что не помогла Дроздова (((
А есть такие кому помогла?
Смотрю на сына - просто в отчаяние впадаю... кажется хуже с каждым днем... единственное в чем повезло =- это то что не чешется он...
Не чешется, потому что маленький еще. Мы тоже до 6,5 месяцев не чесались. Потом когда доросли до этих ощущений, все и началось.
Старый 15-02-2009, 00:38     #5396
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arinna Посмотреть сообщение
Бедные малыши наши.... Мы все время чем-то мучаемся - живот болел до 3,5 месяцев... в 4 в больницу загремели.... после больницы вот эта гадость.... а еще зубы скоро...
Нам она сейчас назначила крео и зоастерин параллельно, потом этот самый бактисубтил... так что лучше не пить его?
И что в ее диете не так? Кисломолочку исключить полностью?
тут многие кисломолочные продукты и не думают даже пытаться вводить.

Цитата:
Сообщение от Arinna Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос если можно... Дроздова сказала вводить прикорм - гречневую кашу, молоть самой в кофемолке и варить... Я попробовала, но что-то не получилось у меня... по времени долго, ребенок от голода уже капризить начал... да и есть не стал... Можно ли купить готовую гипоаллергенную (Хайнц хвалили мне) и давать ему?
Лучше намолоть муку заранее. придется долго молоть. В любом случае она не будет перемолота до состояния пыли. Варить эту муку надо не менее получаса (я так делала), а то и дольше. Можно слегка подсолить. Коробки не рискнула бы давать. Имейте в виду, что греча может дать аллергическую реакцию. Многим она не идет. (про себя молчу, нам вообще ничего не идет). В супермаркетах типа ОКея продается гречневая мука. Но и ее рисковано брать, поскольку в ней могут присутствовать следы других злаков и круп.
Старый 15-02-2009, 00:38     #5397
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Девы, а вы чем моете ванную (душ кабину)????

я сейчас мыла ванну сред-вом для акриловым ванн, а оно так воняет
я даже и не знала, так как все время муж мыл
А мы моем содой, раз в неделю адриланом, но утром, чтобб все выветрилось и каждый день перед купанием содой, очень хорошо, все чисто.
Старый 15-02-2009, 00:55     #5398
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мы ванну простым детским мылом Ушастый нянь. Химией только унитазы.
+1!!! Тоже только мылом детским обычным, никакой химии,вы что!Страшно ведь!
Старый 15-02-2009, 00:56     #5399
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mutter Vika Посмотреть сообщение
+1!!! Тоже только мылом детским обычным, никакой химии,вы что!Страшно ведь!
как то я упустила этот момент
спасибо всем за советы
Старый 15-02-2009, 00:58     #5400
Mutter Vika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 82
Mutter Vika отсутствует


А у нас сегодня особенный день!!!Юлечке годик!!!Были у педиатра,вес плохо набираем,всего 7760.Рост 75, в норме,но вес...Сказали нам увеличивать объём кукурузы до 300 г в день и мяса до 50-70г, в перспективе вводить репку, брюкву, постную свинину...на остальное-то всё сыпет...А сколько ваши детки весили в годик?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.