Жена в декрет-муж в командировку((( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 23:56     #1
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Девочки хотела узнать,вдруг кто с таким сталкивался
У меня сестра уходит в декрет в начале апреля,а её мужу сказали ,что
он в это же время уезжает в командировку на два месяца.
Не факт ,что успеет к её родам вернуться.
Она вся в слезах,муж говорит.что ничего сделать не может,
а я вся в сомнениях,неужели нет какого-нибудь закона
и это в порядке вещей
Расскажите если кто знает или посоветуйте
Старый 15-02-2009, 00:10     #2
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


У меня муж моряк и такое вполне может быть. Надеюсь что мужу удастся подгадать окончание контракта к моим родам. А так многие знакомые морячки рожали когда муж был в рейсе. Никакой катастрофы не произошло. Но это издержки профессии. Что касается командировок не знаю, беременных нельзя посылать в командировки, а вот про мужей ничего не сказано. Если только руководство не пожелает войти в положение.
Старый 15-02-2009, 00:10     #3
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


А не может быть такого, что он сам хочет уехать?..
Старый 15-02-2009, 00:18     #4
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
У меня муж моряк и такое вполне может быть. Надеюсь что мужу удастся подгадать окончание контракта к моим родам. А так многие знакомые морячки рожали когда муж был в рейсе. Никакой катастрофы не произошло. Но это издержки профессии. Что касается командировок не знаю, беременных нельзя посылать в командировки, а вот про мужей ничего не сказано. Если только руководство не пожелает войти в положение.
Ну про моряков я могу понять,хотя тоже если честно не очень. Жёны же не каждый день рожают.
Но там хоть работа это подразумевает,что ты не выбираешь когда рейс будет.


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А не может быть такого, что он сам хочет уехать?..
Да нет, он тоже был настроен на роды вдвоём.В принципе он на роды-то должен успеть.
Я просто к тому,что тяжело же одной на таком сроке,да и мало ли что бывает.
Старый 15-02-2009, 01:57     #5
lis_69
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщения: 161
lis_69 отсутствует


"По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя"ст.123 ТК РФ. У меня мужа тоже хотели в командировку отправить, он пошел к начальству поговорить по хорошему- ему отказали... он пошел в отдел кадров и написал заявление на отпуск согласно этой статье. Как начальство ни ругалось а ничего сделать не могли, т.к. отказать ему в отпуске не имеют право... предложите мужу взять отпуск....
Старый 15-02-2009, 03:08     #6
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lis_69 Посмотреть сообщение
"По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя"ст.123 ТК РФ. У меня мужа тоже хотели в командировку отправить, он пошел к начальству поговорить по хорошему- ему отказали... он пошел в отдел кадров и написал заявление на отпуск согласно этой статье. Как начальство ни ругалось а ничего сделать не могли, т.к. отказать ему в отпуске не имеют право... предложите мужу взять отпуск....
Вот спасибо
Обрадую сестру.
Старый 15-02-2009, 10:57     #7
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
Да нет, он тоже был настроен на роды вдвоём.В принципе он на роды-то должен успеть.
Я просто к тому,что тяжело же одной на таком сроке,да и мало ли что бывает.
А если сестра вдруг одна останется, кто-нибудь сможет с ней пожить из родственников или подруг???
Старый 15-02-2009, 13:24     #8
Sova Sova
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Савушкина
Сообщения: 86
Sova Sova отсутствует


А у меня ПДР 1 апреля,муж моряк и возвращается 30 марта!Так боюсь его не дождаться Даже с пузожителем пытаюсь каждый день договориться,что нам папу надо дождаться Я вот тоже уже в декрете,дома одна,у всех подруг семьи и дети!!!
Так что желаю огромного терпения женам командировочных и моряков
Старый 15-02-2009, 14:54     #9
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аморальная Посмотреть сообщение
А если сестра вдруг одна останется, кто-нибудь сможет с ней пожить из родственников или подруг???
Да ,родственников много. Может и маму вызвать,и я ,на крайний случай к себе перевезу

Цитата:
Сообщение от Sova Sova Посмотреть сообщение
А у меня ПДР 1 апреля,муж моряк и возвращается 30 марта!Так боюсь его не дождаться Даже с пузожителем пытаюсь каждый день договориться,что нам папу надо дождаться Я вот тоже уже в декрете,дома одна,у всех подруг семьи и дети!!!
Так что желаю огромного терпения женам командировочных и моряков
Желаю,дождаться
Я,вообще,обоих ровно в срок родила,а многие девочки перехаживали...
Старый 15-02-2009, 23:22     #10
VladislaFF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 664
VladislaFF отсутствует


У меня муж уезжал в командировки во время моего декрета(но на 2-3 недели), когда сынухе в пузе было уже 34-36 недель... переживала жутко..но все обошлось...
Сейчас вот 37-38 недель, а ему опять на недельку нужно уехать(и ведь ни на кого не пожалуешься - он сам себе работодатель), а я одна с 2,5 летним сыном.... Так что вашей сестре еще везет, что у нее куча родственников и вы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.