а ваш малыш носит крестик????? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 21:31     #131
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Странный вопрос. Раз крестила, то значит вижу. А вот одевать крестик такому маленькому ребенку я действительно не вижу смысла, по-моему достаточно просто повесить на кроватку. Этот крестик ребенку на всю жизнь и мне кажется с ним надо бережно обращаться, а ребенок в возрасте 1-2 лет этого понят еще не сможет. Может быть конечно это только у меня дочка настолько любознательна, что проявила дикий интерес к данному предмету, думаю через пару дней носки крестика мы были остались без него

Вы меня извените, конечно, но не вам судить насколько я верю, и что я должна прививать ребенку, а что нет. Если я покрестила своего ребенка, то значит я этого хотела, делала я это добровольно. А что я там буду прививать своему ребенку это уже отдельный разговор, у каждого свое понимание веры, для меня верить в бога это не значит, что надо обязательно носить крестик. Я не ношу крестик в повседневной жизни, но верю от этого не меньше!
Для меня тоже странно, что Вы боитесь остаться без крестика..., ведь крестят для того, чтобы НОСИТЬ КРЕСТ( вот в этом наверно и смысл...), а не на кровати чтоб он висел и не на полке лежал...
А доченька Ваша привыкнет к крестику быстро, как и ко всему, что на ней надето.
Мои тоже интересовались сначала крестиками, рассматривали, кусали, но быстро к ним привыкли...
Мне, кажется ВЗРОСЛЫМ людям можно и не носить крест, но детям ( именно потому что их надо учить многому, многое объяснять, прививать каноны церкви)- надо носить крест и причащать их почаще.( если Вы крестили...)
ВСе - ИМХО.
Старый 14-02-2009, 22:47     #132
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Ношу, не снимаю. Ребенок носит, не снимает. Папа носит, не снимает. Никогда.Зачем, вряд ли Вам можно объяснить. не дань моде, поверьте.
Наверное, Вас так воспитывали, поэтому для Вас это правильно
Где мой первый крестик (при крещении) я не знаю, есть большой красивый золотой крестик, переплавленный мамой, но прятать его под одежду не буду, носить на виду-считаю странным. Поэтому он у мамы, которая носит его скорее как украшение, с папой все так же..
Вспоминаю одну подругу, которая носит крестик, остальные - украшения, которые никак не сочетаются с крестиком.
Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
Хотите, чтоб был православным - наденьте для начала крест.
Я думала, Бог в голове, в сердце.. Оказывается, все проще? Надел, и ты православный
Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
Здесь каждый второй пишет "одеть крестик" вместо "надеть крестик" и прочее Мне глаза режет , все-таки в СПб находимся
Если Вы говорите о СПб, намекая на культуру..
ИМХО, культурный человек не будет указывать на орфографические ошибки других, некорректно..
Старый 14-02-2009, 22:49
ответ для nadyamc на сообщение "а ваш малыш носит крестик?????"
    #133
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Стали носить в год и 5, до этого на кроватку вешала. Привык очень быстро, носим на серебряной цепочке, не снимаем никогда. Думаю вот... а в садик надо будет снимать или как.. просто боюсь, что детки мож там заиграются, потянет кто сильно вдруг за цепочку...а?
Старый 14-02-2009, 22:49
ответ для nadyamc на сообщение "а ваш малыш носит крестик?????"
    #134
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


не носит пока
Старый 14-02-2009, 23:04     #135
fotograf
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 65
fotograf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Наверное, Вас так воспитывали, поэтому для Вас это правильно
Где мой первый крестик (при крещении) я не знаю, есть большой красивый золотой крестик, переплавленный мамой, но прятать его под одежду не буду, носить на виду-считаю странным. Поэтому он у мамы, которая носит его скорее как украшение, с папой все так же..
Вспоминаю одну подругу, которая носит крестик, остальные - украшения, которые никак не сочетаются с крестиком.

Я думала, Бог в голове, в сердце.. Оказывается, все проще? Надел, и ты православный


Если Вы говорите о СПб, намекая на культуру..
ИМХО, культурный человек не будет указывать на орфографические ошибки других, некорректно..
Во-первых, откуда Вам известно, что культурный человек не указывает на ошибки других?
Во-вторых, эта ошибка не орфографическая, а грамматическая.
Старый 14-02-2009, 23:05     #136
Mamyl
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург ул Лени Голикова
Сообщения: 63
Mamyl отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
Мы покрестили ребнка в 2 месяца, с того времени и не снимали не разу. Носим на веревочке, только я её укоротила, т.к. когда зубы полезли стал крестик брать в рот
+1
Старый 14-02-2009, 23:06     #137
Seamni
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 375
Seamni отсутствует


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
1. Бог пишем с большой буквы всегда
2. Крестит батюшка благодатью Святого Духа, а не Вы крестили - Вы ведь женщина, а женщина не может быть батюшкой
3.Крестик надевают, а не одевают
4.Крестик нательный, а не для кровати
Ну что тут сказать, вы меня поймали, видимо я безграмотная Впрочем, за меня уже ответили
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Если Вы говорите о СПб, намекая на культуру..
ИМХО, культурный человек не будет указывать на орфографические ошибки других, некорректно..

Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Для меня тоже странно, что Вы боитесь остаться без крестика..., ведь крестят для того, чтобы НОСИТЬ КРЕСТ( вот в этом наверно и смысл...), а не на кровати чтоб он висел и не на полке лежал...
А доченька Ваша привыкнет к крестику быстро, как и ко всему, что на ней надето.
Мои тоже интересовались сначала крестиками, рассматривали, кусали, но быстро к ним привыкли...
Мне, кажется ВЗРОСЛЫМ людям можно и не носить крест, но детям ( именно потому что их надо учить многому, многое объяснять, прививать каноны церкви)- надо носить крест и причащать их почаще.( если Вы крестили...)
ВСе - ИМХО.
А для меня странно, что вы пишете о том, что смысл крещения заключается в ношении креста, и тут же пишете о том, что взрослым людям носить крест не обязательно. Это как так получается? Я думала, что перед Богом все равны.

Еще раз повторю, для меня вера не заключается в том, чтобы носить крест. У меня сохранился тот крест, которым меня крестили, но я не ношу его в повседневной жизни. Так же я не хожу в церковь по воскресеньям, не соблюдаю посты, да и много чего не делаю и делаю тоже. И могу поспорить, что 90% всех отписавшихся в этой теме так же не соблюдают все правила православной церкви! Не пойму тогда к чему вести такие разговоры? И уж тем более к чему, не знаю даже как выразиться, упрекать что ли меня за то, что я не считаю нужным носить крест.
Старый 14-02-2009, 23:11     #138
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunisan Посмотреть сообщение
конечно снимать.
по теме: сын не носит крестик по ряду причин, лежит себе в шкатулочке
+1000
Старый 14-02-2009, 23:12     #139
fotograf
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 65
fotograf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Seamni Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать, вы меня поймали, видимо я безграмотная Впрочем, за меня уже ответили




А для меня странно, что вы пишете о том, что смысл крещения заключается в ношении креста, и тут же пишете о том, что взрослым людям носить крест не обязательно. Это как так получается? Я думала, что перед Богом все равны.

Еще раз повторю, для меня вера не заключается в том, чтобы носить крест. У меня сохранился тот крест, которым меня крестили, но я не ношу его в повседневной жизни. Так же я не хожу в церковь по воскресеньям, не соблюдаю посты, да и много чего не делаю и делаю тоже. И могу поспорить, что 90% всех отписавшихся в этой теме так же не соблюдают все правила православной церкви! Не пойму тогда к чему вести такие разговоры? И уж тем более к чему, не знаю даже как выразиться, упрекать что ли меня за то, что я не считаю нужным носить крест.
Во-первых, откуда Вам известно, что культурный человек не указывает на ошибки других?
Во-вторых, эта ошибка не орфографическая, а грамматическая
Старый 14-02-2009, 23:17     #140
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от fotograf Посмотреть сообщение
Во-первых, откуда Вам известно, что культурный человек не указывает ошибки других?
Во-вторых, эта ошибка не орфографическая, а грамматическая.
А что указывает? Я не знала.. По правилам этикета, к примеру, не нужно указывать на ошибки других (в голос, по крайней мере).. Вроде эти понятия близки, мне кажется)
Во-вторых, я не претендую на абсолютную грамотность, но и "тыкать носом" в чужие ошибки не буду

Автор, простите за ОФФ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.