Чем кормят в садиках - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2006, 12:37     #31
ЮлКа
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 403
ЮлКа отсутствует


совсем не секрет. в 48-й на Товарищеском. (угол Товарищеского и Подвойского)
Старый 07-12-2006, 13:19     #32
Чудачка Ирэн
мама, жена, дочь
 
Профиль Чудачка Ирэн
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщения: 5 492
Чудачка Ирэн отсутствует


если интерсно, могу дать ссылку на документ СанПин, где все-все прописано и про тушенку и про конфеты. Дать? Вот. правда документ большой......
http://www.ion.ru/files/Sanpin-2.3.2.1940-05.pdf
Старый 07-12-2006, 15:24     #33
Simamoto
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 192
Simamoto отсутствует


Спасибо, почитаю оффлайн.
Старый 07-12-2006, 15:47
ответ для Simamoto на сообщение "Чем кормят в садиках"
    #34
belka_2003
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 766
belka_2003 отсутствует


В саду дают не кофе - а цикорий - очень полезный продукт, выводит шлаки из организма, прописываются при диетах. Он правда сладкий на вкус, я дома своей даю, говорю - маме кофе и Кате кофе
Старый 09-12-2006, 16:18
ответ для Simamoto на сообщение "Чем кормят в садиках"
    #35
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Про наш садик на счет питания пожаловаться могу лишь на одно: нет фруктов. А с этой недели новое ввели. Теперь меню на каждый день вывешивают в каждой группе, чтобы родители к столовой не бегали. И сказали, что если будем чем-то недовольны -говорить. Врач сада сказала, что если есть показания, то могут заменить молочные каши, рыбу. Лично я прошу воспитатателей, ограничивать мою в булках. А то она может свою съесть и забрать еще у соседа. Я ее держу "на диете": все в меру. Для справки:мы в яслях, ес-но.
Старый 27-12-2006, 23:56
ответ для Simamoto на сообщение "Чем кормят в садиках"
    #36
МаМаша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 798
МаМаша отсутствует


Вот, нашла у себя этот древний топ. И засмеялась. Видимо рана я свой отзыв писала. Сейчас полностью недовольна питанием. Появилисб и консервы, и селедка, а вот фруктов как не было, так и нет. И еще все чаще на полдник вместо запеканок и омлетов стали давать кашу. И это при том, что на завтрак уних тоже всегда каша. Ужась. Это для меня главная проблема. Туда мы ходим с середины ноября. Дома ели все. А теперь за последние 2 недели нас обнесло так, что ОЙ! Вся в корочках. Из сада забрала, видимо не для нас.
Старый 28-12-2006, 00:18
ответ для Simamoto на сообщение "Чем кормят в садиках"
    #37
Марапуха
Элита
 
Профиль Марапуха
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 2 882
Марапуха отсутствует


Был уже топик на тему сосисок в яслях. Там я приводила нормы из СанПиНа. Там и сосиски и конфеты есть, искала в интернете, но так и не нашла отдельных норм для яслей, только общие про сад.
Про молоко - в садах практически вся еда с добавлением молока идет, даже овощи тушеные. У меня дочь тоже аллергик, я каждый день приношу сок или чай с собой на замену молочных коктейлей и чая с молоком. При приходе в сад я приносила справку от аллерголога и отдельно писала воспитательнице список того, чего нам нельзя ни в коем случае.
Про аллергосады. У нас в Красносельском районе был один аллергосад, но там очереди немеряные были. Теперь, как мне сказали, по указанию Матвиенко (чтоб ей пусто было, хочется покруче сказать, да формат форума не позволяет) все спецсады собираются сокращать, так что наш аллергосад стал обычным. Т.е. тех детей, которые в него поступали как аллергики, доведут до школы, а вот новых принимают всех и кормить будут всем. Вот!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.