Кто может посоветовать хорошего психолога? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 21:06     #1
svetak78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданский пр., Черкасова
Сообщения: 47
svetak78 отсутствует


Хочу проконсультироваться у психолога. Ребенок стал грысть ногти (2 месяца не могу подстричь сгрызает под корень), сейчас стал грызть одежду - до дыр, ручки, карандаши. Короче все что попадает в руки -тянет в рот. Все перепробовала. Мы живем Калининском районе. Нам 6 лет 3 месяца. Все наши проблемы начались после того как пошли в школу на подготовительные курсы. Учиться ему нравится. На курсы ходим без истерик.
Старый 11-02-2009, 23:00     #2
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


могу попробовать откопать номер хорошего психолога к которой мы ходили, но это на чернышевке
Старый 12-02-2009, 14:23     #3
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Мы на курсы отходили без угрызений собственности, а вот в первом классе начали есть все подряд: карандаши, ручки, закладки, учебники, папки, обложки. Неделю назад скушал ластик до половины (большой чертежный). Но проблемма в том, что аргументом служит "Мне скучно на уроках". Тоже ищем психолога
Старый 12-02-2009, 19:52     #4
svetak78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Гражданский пр., Черкасова
Сообщения: 47
svetak78 отсутствует


Мне сказали, что есть какой-то детский центр на Академической. Говорят хороший. Вот ищу его. А где на Чернышевской? Я там работаю.
Старый 14-02-2009, 13:48     #5
klunia
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщения: 7 125
klunia отсутствует


девочки, простите!! никак не могу найти номер
но если кто-то там рядом, зайдите в садик сами, заодно с ней и познакомитесь.
Это помещение детского сада на фурштадской, соседний до с бывшей восьмой поликлиникой. Если стоять к поликлинике лицом, то с левой стороны садик со сквериком и калиткой, надо зайти туда, подняться по правому крылечку, психологи на первом этаже, сразу слева дверь, там небольшой холл и куча информации по занятиям, консультациям и пр.
Извините, наверное, выкинулся листочек с координатами доктора.
Старый 14-02-2009, 17:43     #6
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Тоже ищем психолога. Ребенок неадекватен к критике. Почти не ругали ни за что до 6 лет. Теперь на любые замечания педагогов вообще отказывается что-либо делать. На тренировках рыдает, если ей сказали, что надо не так делать. Первоклашка.
Старый 14-02-2009, 17:47     #7
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetak78 Посмотреть сообщение
Хочу проконсультироваться у психолога. Ребенок стал грысть ногти (2 месяца не могу подстричь сгрызает под корень), сейчас стал грызть одежду - до дыр, ручки, карандаши. Короче все что попадает в руки -тянет в рот. Все перепробовала. Мы живем Калининском районе. Нам 6 лет 3 месяца. Все наши проблемы начались после того как пошли в школу на подготовительные курсы. Учиться ему нравится. На курсы ходим без истерик.
На Академической есть центр помощи. Там хвалят психолога.
«Центр психолого-медико-социального сопровождения
Калининского района»
Гражданский пр., 74 (площадка 1), ул. Софьи Ковалевской, 13, корп.6 (площадка 2)
Прием граждан: понедельник-пятница с 10.00 до 19.00
533-1607
Директор: Баранова Ольга Викторовна
535-2677
Специалисты: психолог, социальный педагог, невропатолог, психоневролог, дефектолог, логопед. Услуги оказываются бесплатно для жителей района.
Старый 14-02-2009, 20:37     #8
bretelka
Активный участник
 
Профиль bretelka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 312
bretelka отсутствует


Могу посоветовать психолога в Детской поликлинике на ул.Байкова. Ходили туда с ребенком 7 лет, результатом довольны, но это платно.
Старый 14-02-2009, 22:19     #9
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Могу дать хорошего психолога,принимает как индивидуально так и в группе детки работают. Напротив метро Озерки. Мы вообще ушли из школы с мыслями о суициде и дневным энурезом. Она его быстренько привела в чуство. А знаю её еще с нашего садика,просто обойдя трех спецов с ним,только она уловила суть его проблемы. Собственно все его ранние проблемы она тоже улавливала и всегда меня ставила в курс еще в саду. Занятия почти все в игровой форме,моему очень нравиться,просто бежит туда.Дети ездят из Купчино,Пушкина,Юго-запада. Вообщем стучитесь в личку если что.
Старый 14-02-2009, 22:53     #10
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


А Вы не знаете сколько будет стоить прием для жителей другого района?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.