стою перед выбором: кролик или шиншилла? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 15:38     #21
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


Цитата:
Сообщение от fantasiya Посмотреть сообщение
А я взяла кролика, потому что думала, что он заменит мне кошку. Когда принесла домой, то первое время даже сомневалась для чего мне это надо. Кролик оказался пугливым ( кусался и рычал), а также когда выпускали из клетки везде метил и горохи по всему дому, плюс хана обоям. Пол года я была уверена, что это девочка - а в итоге оказался пацаном. Но за эти пол года он к нам привык, кусаться перестал, в туалет ходит ТОЛЬКО в лоток, клетка всегда открыта ( когда мы дома, да и провода конечно же все убраны), на руках до сих пор не сидит, но и не агрессивен. Конечно наш кроль не стал другом для ребенка, порой кажется, что он сам по себе. Запаха и грязи нет, за своей шерсткой ухаживает сам. Единственный минус - ночью очень шумный. Но мы нашли выход - на ночь сажаем его в переноску ( в которой на дачу возим) и выставляем в коридор. Больше ни разу не пожалела о его приобретении. Вот только всё равно кота завели, и теперь когда нас нет дома им не так скучно.
какие питомцы у вас замечательные А можно вопрос? У вас ведь кролик был, а потом завели кису? Как коть, не гонял кролика? А то нам на следующей неделе забирать сфинксика нашего, а кролик очень безобидный, боюсь что у него удар случится, если киска захочет с ним поиграть
Старый 14-02-2009, 17:19     #22
НАТУЛЕВИЧ
Мега-элита
 
Профиль НАТУЛЕВИЧ
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
НАТУЛЕВИЧ отсутствует


Корниш-рекс почти как кролик Корниш, честно, просто супер-кот! Для меня самый лучший, хотя коты были разные, но он и не кот в нормальном понимании + ухода меньше Но если оооочень нравится кролик, то нужно заводить + Посмотрите кролика -рекса, ухода за шерстью будет поменьше.
Старый 14-02-2009, 17:26     #23
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Шиншилла тоже прекрасно грызет и провода и обои. Так что в этом отношении - все одно и тоже.
Старый 14-02-2009, 18:26     #24
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


У меня был кролик. Очень милое создание с кошачим характером. Пока я была дома - на вольном выгуле. Пока на работе - в клетке. Писал-какал на место. Степаныч был очень ласковым и ручным. С разбега на колени запрыгивал))
Ни укусил меня ни разу! Очень прикольно было наблюдать, как он устраивал гонки с переворотами. Мы даже несколько команд разучили. Но пришлось его отдать, т.к у меня начались серьёзные проблемы со спиной и чистить клетку внаклонку просто физически не могла. А клетка у него была ОГРОМНАЯ! Очень плакала, но знаю, что у него всё хорошо. Его к себе забрала владелица зоомагазина.
Старый 14-02-2009, 19:10     #25
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Про провода -
Это не страшно, будете выпускать гулять под присмотром.

Не факт, что кролики не ласковые. Очень зависит от характера, а также где приобрели кроля и как сами будете с ним общаться. Мы своего купили в зоомагазине, причем уже не крошку, поэтому мне кажется был одичавшим. Но внимание , ласка и терпение за пол года сделали из него любимца семьи.

По поводу горох вначале думала "вот везет же другим - кроли в горшок ходят, а наш по всей квартире", но опять же со временем он всему научился ( главное для нас не пускать его на диван - почему-то там обязательно нагорошит). У нас дочка и в планах на ближайшее будущее второй ребенок. Опять же , повторюсь, ну чисто у нас.

А на самом деле за ним ухода гораздо меньше, чем за котом. Главное любить это чудо. Правда при появлении дома корниша всё внимание теперь к коту.

Шиншилу хотела вначале, но вот там как поначиталась про уход что-то охота отпала - мне показалось очень заморочным. Конечно, может быть я и не права.
Старый 14-02-2009, 19:20     #26
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Корниш-рекс почти как кролик Корниш, честно, просто супер-кот! Для меня самый лучший, хотя коты были разные, но он и не кот в нормальном понимании + ухода меньше Но если оооочень нравится кролик, то нужно заводить + Посмотрите кролика -рекса, ухода за шерстью будет поменьше.
Согласна полностью. Кстати, у меня у племянницы крольчиха рекс, так не в пример нашему очень ласковая и ручная, шерсти минимум.
Старый 14-02-2009, 19:22     #27
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


а как часто за ними клетку убирать и как это делать?
Старый 14-02-2009, 19:29
ответ для Танюшик на сообщение "какие питомцы у вас..."
    #28
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Ответ для Танюшика.


В начале не гонял. Но потом (все таки порода очень игривая) - бедный зая. Кот караулил его везде и с разбегу на спину, и по всей комнате гоняет. Я кота и ругала и наказывала, ну никакого результата. Очень жалко было кролика, клетку перестали открывать, а то кот оттуда заю выгонял и сам как король заваливался. Но , видно кроля совсем достал, и в один прекрасный день так получил от него по наглой чёрной морде, что теперь нет никаких поползновений на территорию кролика. А кролик понял, что к чему и теперь не дает себя в обиду, да и кот больше не испытывает желания нападать. Теперь мир и дружба .
Старый 14-02-2009, 19:32     #29
От.важная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 313
От.важная отсутствует


Я пару раз в неделю убираю, т.к. она больше в лоток прогулочный ходит, не любит в клетке - старается дотерпеть до нашего прихода.
Старый 14-02-2009, 19:34     #30
fantasiya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 67
fantasiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ♥Зайка♥ Посмотреть сообщение
а как часто за ними клетку убирать и как это делать?
Лоток убираю раз в два дня ( хотя многие это делают ежедневно). А клетку мою раз в неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.