Машинка сильно б\у: Ford, Opel, VW или Fiat? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 15:49     #11
ЭLlie
Элита
 
Профиль ЭLlie
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 2 365
ЭLlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от ORGAZMO Посмотреть сообщение
Правило трех Ф никто не отменял

Бери гольф-3, я как-то на ЛВ вычитал что это очень хорошая машина. Она совсем не ломается, не гниет и запчасти стоят дешевле жигулей. И люди годами ездили и ни копейки не вкладывали. Наверное даже масла не меняли. Вот надо найти машину после такого человека - то-то счастье будет...
А чиста от сибя, что можете сказать, дорогой наш Корифей?
Старый 14-02-2009, 16:49     #12
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


чиста от себя я не понял почему
Цитата:
большие машинки а-ля Мондео или Вектры тоже
не рассматриваются.
Мондео уж всяко лучше и надежнее чем фиеста или ка. И уж точно современнее и приятнее в езде чем гольф.
Старый 14-02-2009, 17:33     #13
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Оль, а фокус-1 хетчик? Корейцы? Мицу Кольт?
Что касается форда, то я бы посоветовала присмотреться скорее к эскорту, чем к фиесте... моя подружка в прошлом году поменяла эскорт 1996 года на новую астру... машина была еще в очень пристойном состоянии, больших вложений не требовала...
По поводу мондео традиционнА поддержу Оргазмо
Старый 14-02-2009, 18:27     #14
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Оль, а фокус-1 хетчик? Корейцы? Мицу Кольт?
Что касается форда, то я бы посоветовала присмотреться скорее к эскорту, чем к фиесте... моя подружка в прошлом году поменяла эскорт 1996 года на новую астру... машина была еще в очень пристойном состоянии, больших вложений не требовала...
По поводу мондео традиционнА поддержу Оргазмо
Про корейцев не думала...неправа?
Кольт в мой бюджет не влазит, и он вроде очень низкий, на дачу не проеду. Фокус тоже в бюджет не влезет стопудов
Мондео был, но я с ним так и не подружилась было очень тяжело втыкать заднюю передачу, и с габаритами беда. Вообще я твердо хочу маленькую машину. Эх...покаталась на Сицилии на Фиат Панде...вот мой идеальный размер машины
Старый 14-02-2009, 18:36     #15
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Оля, десятилетний фиат больше будет стоять в ремонте, чем ездить
По мондео у меня были проблемы с габаритами на универсале. А седан - он как мой фокус по размерам. И передачи втыкались отлично на обеих машинах, видимо, тебе просто экземпляр достался такой. Но моня - он немаленький, это да.
Серьезно советую тебе посмотреть эскорты. Я на подружкином пробовала ездить - очень приятная для женщины машинка, руль крутится буквально одним пальцем, удобные зеркала. На дачу она на нем ездила без проблем, а у нас тыльная дорога не Бродвей далеко. Запчасти - дешевые, много что можно купить на разборке. Неугоняемые практически (в отличие от гольфов). Даже сервис могу посоветовать где делать На год-полтора такой машины хватит точно.
Вот такой вариант, например...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2769520.html
Старый 14-02-2009, 18:56     #16
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Оль, а французов ты принципиально не рассматриваешь? Фиат я бы не брала - мало кто реально хорошо ремонтирует фиаты, я вот давно мечтаю о Fiat Coupe, но пока не найду адекватный сервис - не решусь Хотя Браво и Брава мы реально рассматривали (как раз 10-тилеток, но все-таки французов купили

Из того, что ты рассматриваешь, наверное все-таки лучше Гольф. Хотя по сравнению с остальными, будет потеря в года 2, а то и 3
Старый 14-02-2009, 18:57     #17
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


Спасибо, солнце, про Эксорты - посмотрю. Про Фиат я и так понимаю, что он тока новый хорош)))))

Polo посмотрела и покаталась только что - ну очень тоже легкая в управлении и приятная. А вот Корса разочаровала(((((
Старый 14-02-2009, 18:58     #18
Мама Оля
Текила
 
Профиль Мама Оля
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 747
Мама Оля отсутствует


Инуль, а мне недорогие французы не попадались, только Рено 19, но про них я много плохого почему-то слышала. Остальные или сильно старые, или большие - типа Сафрана. А ты кого из френчей конкретно имеешь в виду?
Старый 14-02-2009, 20:16     #19
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Олька!!! Присоединяйся ко мне)) Пошли за Матизом!!!
Старый 14-02-2009, 20:30     #20
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


хотел бы заметить, что покупая не новую машину надо всё же отталкиваться от того, что её придётся обслуживать и ремонтировать. А значит, надо озадачится поиском места, ГДЕ это будут делать. ДО покупки авто. И поинтересоваться у людей, которым планируете доверять своё авто, по поводу практичности,стоимости, слабых мест.
Если остановитесь на VW, то НЕ советую рассматривать Поло. Гольф3 - лучший вариант.ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.