Как вы находите друзей? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 14:16     #21
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Не нахожу друзей уже лет 10-15....
Это старость, да... :-) А если серьезно - дружба (НАСТОЯЩАЯ) появляется, как правило, только в юные годы: мы открыты миру. А потом - мы начинаем получать от мира по мордасам, причем, часто и сильно, и боимся заводить друзей. Друзья в не юном возрасте появляются при смене круга общения, как правило.
Старый 14-02-2009, 14:37     #22
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Это старость, да... :-) А если серьезно - дружба (НАСТОЯЩАЯ) появляется, как правило, только в юные годы: мы открыты миру. А потом - мы начинаем получать от мира мордасам, причем часто и сильно, и боимся заводить друзей. Друзья в не юном возрасте появляются при смене круга общения, как правило.
Ну, отчасти так, да... мы более закрыты, привычки и образ жизни уже сложились, круг общения тоже... не то что бы боимся...
Старый 14-02-2009, 14:44
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #23
Ded
Наш человек
 
Профиль Ded
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 7 772
Ded отсутствует


никак не нахожу... в моем возрасте друзей обычно теряют... наверное, я в слово "друг" слишком много чиво вкладываю...

да, Вася, +1
Старый 14-02-2009, 14:48
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #24
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Да - и еще добавка: забавно, но при смене круга общения друзья новые образуются без разницы, сколько им лет: это могут быть и люди моложе тебя на 20 лет, и старше тебя на NN лет.
Тоисть, это, типа, "Я просто много лет ходил пить не в тот кабак..."
Старый 14-02-2009, 14:51     #25
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Усилием воли. Чтоб не стать небожителем.
а что случилось? я снова пропустил?
Старый 14-02-2009, 14:57
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #26
Aliska-kiska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Рыбацкое
Сообщения: 275
Aliska-kiska отсутствует


сейчас чтото туго с новыми друзьями, но может пойти учиться там есть возможность найти близкого человека.
Старый 14-02-2009, 14:59     #27
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


У меня один настоящий друг - мой муж!
А остальные ..так, в основном общаемя с семейными парами, т.к все старые знакомые, кто не обзовёлся семьями как-то расстерялись... нет общих тем...так раз в год встретишься...ну и коллеги по работе.
Старый 14-02-2009, 15:00
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #28
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


У меня тоже друзья с раннего юношества. Других мне не надо, т. к. устраивает и качество, и количество, а компаньоны для времяпрепровождения мне не требуются по складу характера + мне мужа для этого хватает.
Старый 14-02-2009, 15:02
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #29
Nata_ME
Участник
 
Профиль Nata_ME
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 110
Nata_ME отсутствует


С годами круг общения у меня почему то сужается. Когда вышла замуж вообще оказалось, что все куда-то пропали, и те люди которых я раньше я считала друзьями, еще со времен студенчества, оказались просто знакомыми, с которыми созваниваемся редко, а с некоторыми просто переписываемся вконтакте и то, ни о чем, так,навреное ради приличия, когда видишь что человек в он-лайне. В трудной ситуации не то, что за помощью, а просто за моральной поддержкой обратиться могу только к своим родителям. С друзьями мужа и их семьями у меня дружбы не получилось, у них совершенно другие взгляды на семейную жизнь, так сказать в одни ворота, т.е. мужья развлекаются, отдыхают, гуляют - жены сидят дома с детьми (причем мужья то эти не состоятельные люди, когда, например, можно сказать: "ну что ты хочешь, когда мужчина зарабатывает такие деньги, а ты нет, приходится терпеть такое отношение") - поскольку я такого отношения в семье неприемлю, то все друзья мужа на меня "зуб точат", я ведь такя-секая, лишила их друга, а по-совместительству спонсора их похождений.(поэтому если муж когда муж с ними встречается - то они вцепляются в него крепко, мозги промывают изрядно) Ах, да., еще есть коллеги по работе, хорошие коллеги, можно поговорить на отвлеченные темы, но не более того, дружеских отношений не получается (слишком разные мы люди).
Вот так и получается, что друзей,приятелей нхзватка, а общения очень хочется, но где ж его взять то?
Старый 14-02-2009, 20:04
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #30
alinok
Элита
 
Профиль alinok
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый
Сообщения: 1 823
alinok отсутствует


Слишком много перемещалась по стране, отсюда друзей много и мало... Много, потому что в новом городе обрастаешь знакомствами, стремишься к этому, ну и часть знакомств перерастает в дружбу Мало, потому что с переездом все друзья переходят в виртуал, это еще в лучшем случае, некоторые интернет только-только открывают, эх!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.