Девушки, поддердите и посоветуйте! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 01:52     #21
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Мне моя одноклассница, давно и ныне воспитатель детского сада, честно сказала, что воспитатели открывают форточки, чтобы побольше деток болело . Я была в ужасе. Она мне по-своему хотела добра - отговаривала от идеи отдать ребенка в садик .
Как-то странно... У воспитателей сейчас "подушевая" оплата труда - зачем им это??
Старый 14-02-2009, 02:00     #22
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Ох уж эти воспитатели! Моей дочке, на тот момент ей было 2 и 10. Воспитатель не надела шапку на прогулку, а было +5 и ветрюга сильный. И главное я как почувствовала что-то не ладное. Думала забрать ее после обеда, а потом решила пораньше. Прихожу, а они гуляют на улице. И Маша без шапки! Я воспитательницу спрашиваю - «А почему ребенок без шапки гуляет». А она мне - «Мы ее не нашли». А шапка в капюшоне себе лежит. И капюшон даже не одет!!! Ну, вообще дают!
Старый 14-02-2009, 02:26     #23
ANDROMEDA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Дыбенко-Большевиков
Сообщения: 1 890
ANDROMEDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Ох уж эти воспитатели! Моей дочке, на тот момент ей было 2 и 10. Воспитатель не надела шапку на прогулку, а было +5 и ветрюга сильный. И главное я как почувствовала что-то не ладное. Думала забрать ее после обеда, а потом решила пораньше. Прихожу, а они гуляют на улице. И Маша без шапки! Я воспитательницу спрашиваю - «А почему ребенок без шапки гуляет». А она мне - «Мы ее не нашли». А шапка в капюшоне себе лежит. И капюшон даже не одет!!! Ну, вообще дают!







Старый 14-02-2009, 03:05     #24
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Ох уж эти воспитатели! Моей дочке, на тот момент ей было 2 и 10. Воспитатель не надела шапку на прогулку, а было +5 и ветрюга сильный. И главное я как почувствовала что-то не ладное. Думала забрать ее после обеда, а потом решила пораньше. Прихожу, а они гуляют на улице. И Маша без шапки! Я воспитательницу спрашиваю - «А почему ребенок без шапки гуляет». А она мне - «Мы ее не нашли». А шапка в капюшоне себе лежит. И капюшон даже не одет!!! Ну, вообще дают!
У нас такая же ситуация была в этом году,точнее в конце октября.
Спрашиваю:почему ребёнок гулял без шапки.Отвечают:мы её не нашли и думали,что он у вас без шапки ходит.
А позвонить родителям или оставить ребёнка в группе с няней-это ж так напрячь мозги надо,чтобы прийти к такой мысли.
Шапка нашлась за тумбочкой далеко от шкафчика,спросила у сына,он туда её закинул,говорит нет...
Старый 14-02-2009, 10:04     #25
Yulcik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 83
Yulcik отсутствует


Да, закаливать - это самое правильное. Только вот если детьвсе вермя полупростуженный - когда это делать, а саое главное какие меры и в какой последовательности??
Старый 14-02-2009, 11:03     #26
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sima Посмотреть сообщение
Как-то странно... У воспитателей сейчас "подушевая" оплата труда - зачем им это??
Нет, дело не в "подушевой" оплате (слишком глубоко попытались Вы копнуть ). Просто чем меньше деток в группе, тем проще воспитателю, меньше мороки, меньше "геморроя". Увы, вот такая незамысловатая житейская логика у них .
Старый 14-02-2009, 11:38     #27
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulcik Посмотреть сообщение
пытаемся ходить в сад - ему уже даже нравится.
Вы первый год ходите?.. Так это нормально, что болеет...


У нас 25 человек в группе, так я предпочитаю, чтоб их в любую погоду на улицу выводили, и группу регулярно проветривали. И открытая форточка в коридоре гораздо лучше открытой над головами спящих детей.
Старый 14-02-2009, 12:41     #28
mu_mu28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 454
mu_mu28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация была в этом году,точнее в конце октября.
Спрашиваю:почему ребёнок гулял без шапки.Отвечают:мы её не нашли и думали,что он у вас без шапки ходит.
А позвонить родителям или оставить ребёнка в группе с няней-это ж так напрячь мозги надо,чтобы прийти к такой мысли.
Шапка нашлась за тумбочкой далеко от шкафчика,спросила у сына,он туда её закинул,говорит нет...
А еще у нас те же воспитатели вывели одного мальчика в тапках в дождь! Вот такие дела! По моему, им все по барабану! НО это опять же от человека зависит, и его ответственности к работе! В тот сад мы уже не ходим….
Старый 14-02-2009, 15:06     #29
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от малыш2 Посмотреть сообщение
Ребенок должен быть в обществе....... .
кому? кому он это должен?
если д/с был внедрен в детскую жизнь для удовлетворения потребностей именно ребенка, то смотреть и судить надо исключительно по ребенку. нужным ли это оказалось в действительности? и потребность в здоровье, я считаю, ничуть не уступает потребности в общении. а потребность в узнавании всяко-нового вполне удовлетворяется на качественных развивалках и общение там тоже присутствует весьма. не в таких количесовах, конечно, и не в такой атмосфэре
ну это так.. да простит меня автор, лирика

а по теме, я бы, наверное, сходила к заведующей, возмутилась фактом. тк, пусть воспитатели и не желали ничего плохого ребенку, а просто проветривали.. но - деть-то свалился болеть по новой и поновой травиться лекарствами. и сидеть дома - без пресловутого общества я бы этого так не оставила. считаю, какая-то реакция мамы (видившей ситуацию, к тому же) должна воспоследовать..
Старый 14-02-2009, 15:54     #30
Yulcik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 83
Yulcik отсутствует


Спасибо, девочки! В сад мы ходим не первый, а второй год. первый вообще был кошмар! Боели через три раза на четвертый. надеялась, что в это год получше будет!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.