17 рд на Вавиловых - так ли страшен черт или ваши отзывы? - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Понравилось ли вам в 17 рд?
Рожала платно, все понравилось 79 47,59%
Рожала бесплатно, все понравилось 36 21,69%
Рожала платно, есть недовольство (что не понравилось?) 19 11,45%
Рожала бесплатно, есть недовольство (что не понравилось?) 16 9,64%
Рожала платно, абсолютно не понравилось 3 1,81%
Рожала бесплатно, абсолютно не понравилось 13 7,83%
Проголосовавших: 166. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 23:53
ответ для Nikusya на сообщение "http://www.lawlinks.ru/view_data.php?id=..."
    #231
Misteria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия, г.СанктПетербург
Сообщения: 221
Misteria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение
http://www.lawlinks.ru/view_data.php?id=28575

Про это ,наверное,разбирательство пишут( в середине статьи)
А подруга ,тоже видимо...не совсем благополучная.

"После разговора с юристом родильного дома N 16 Ириной Израилевной настроение наше никак не улучшилось. Оказывается, здесь прекрасно понимают, что нарушают закон, и тем не менее раз в неделю едут в загс и выписывают свидетельства с "неизвестными" матерями. Причины называют вполне логичные: больницы не принимают детей без документов, домам ребенка гражданство на ребенка не оформить. Опять же, на усыновление малыша сразу не отдать. Последний момент кажется наиболее интересным. Ирина Израилевна в разговоре сказала, что такая практика регистрации детей существовала только в двух родильных домах Петербурга - у них и в роддоме N 15, на Вавиловых. Но недавно "пятнадцатый" отказался так делать. Почему - "спросите у них". Но спрашивать мы не стали - в связи с тем, что еще недавно сами проводили в том роддоме журналистский эксперимент: пытались незаконно купить новорожденных. И все бы у нас получилось, если бы нашлось 3 тысячи долларов: ровно столько просила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии им. профессора Мечникова за незаконное усыновление, за запись в графе "мать" вместо "неизвестна" конкретной фамилии покупателя. (К этой истории мы еще вернемся, потому что уголовное дело в отношении завкафедрой на прошлой неделе направлено в суд.) А кое-кто в роддоме на Вавиловых, очевидно, пока замер в ожидании: понятно, что схему с незаконным усыновлением провести одному человеку очень непросто...

Приоритеты - "ребенок нормальный, может пойти на усыновление" - не скрывает и юрист 16-го роддома.
Так я чего то не поняла что вы мне про 16 то пишите*) по-моему топик посвещен 17 *бывше 15* РД, или я ошиблась?
Старый 14-02-2009, 00:00     #232
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misteria Посмотреть сообщение
Так я чего то не поняла что вы мне про 16 то пишите*) по-моему топик посвещен 17 *бывше 15* РД, или я ошиблась?
Так вы внимательно почитайте,там и про 16 и про 17.
А больше никаких судебных тяжб я не нашла...
Если есть,то киньте ссылочку,тогда вам и ругаться ни с кем не придётся.
Старый 14-02-2009, 00:05     #233
Misteria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия, г.СанктПетербург
Сообщения: 221
Misteria отсутствует


http://www.eastpoint.ru/content.php?id=286
Пожалуйста..вот ужасы..я даже читать не могу..хватило одной пдобной статьи...
Старый 14-02-2009, 00:09
ответ для Misteria на сообщение "http://www.eastpoint.ru/content.php?id=2..."
    #234
Misteria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия, г.СанктПетербург
Сообщения: 221
Misteria отсутствует


В конце 2004 года в роддоме № 15 в процессе рождения умер другой младенец. Родители были настолько шокированы случившимся, что не поверили в неожиданную гибель своего малыша и добились проведения генетического исследования его останков. Которое показало, что они не могут быть останками ребенка именно этой семейной пары.По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 153 Уголовного кодекса – "подмена ребёнка, совершённая из корыстных или иных низменных побуждений". Но о результатах расследования тоже ничего не известно. Будем справедливы: теоретически есть вариант, что при проведении генетического исследования перепутали образцы и вместо законсервированного биоматериала одного ребёнка отправили на исследование биоматериал другого, умершего в том же роддоме младенца. А вот дело о похищении новорожденного из того же роддома уже в суде. На скамье подсудимых – не просто медик, а завкафедрой академии акушерства и гинекологии…


Рената Горошкова,
Светлана Борисова,
Фонтанка.ру

Полная версия материала: http://www.fontanka.ru/2007/03/14/101/
Старый 14-02-2009, 00:15     #235
Misteria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия, г.СанктПетербург
Сообщения: 221
Misteria отсутствует


http://www.lawmix.ru/articles.php?id=761
Можно бесконечн это искать....к сожалению...но смысл ли..всё равно что есть то есть..

Юлианна

Offline

Сообщений: 24



Re: Роддома в Питере
« Ответ #2 : Августа 01, 2007, 07:32:45 pm »

--------------------------------------------------------------------------------
А мы рожали в 15 на Вавиловых. Так получилось что планировали другой род дом, но на сохранение попали в 15. Палаты ужасные, кровати тоже. Душевая конечно хорошая было, но кабинка работала только одна. Ремонт сделали, а до канца сантехнику нормально отрегулировать не удалось им. Вот и одна кабинка на всех была. Хотя не могу отметить обходительность персонала. Заметила конечно что как ты с ними так они и к тебе. Главное нужно шутить, и серьезно не воспринимать, они тоже люди.
Мне повезло меня на дородовом принимали хорошо, что на 30 недели что и перед родами.
Мне повезло что было тепло, один раз только несколько дней было прохладно и снег выпадал, вот тогда дуло с окон ужасно. Вот такое положении было на дородовом.

Дородовое было бесплатно, а вот после родов муж взял палату платное, чтобы днем со мной был кто-то. извините но за деньги что мы заплатили могли и получше сделать условия. Да кровать крутая, мебель, холодильник (старый), чайник, отопительный прибор. Это се прельщало нас. Но зачем? Зачем куча мебели? Масленый радиатор я включала, но проветрить комнату не могла, окна были заделаны. Они у них старые. Приходилось открывать на распашку дверь. розетка одна, и когда было холодно надо было выбирать что включить. То ли светильник, толи обогреватель. Иногда даже спала при свете, обогреватель горел для того, что бы малышу было тепло.
Честно, я бежала из этого род дома. Разница что в платной, что в бесплатной палате ни какой. Лучше бесплатно, отношение одинаковое. Ни кто не показывал как прикладывать к груди ребенка. Подбегали брали грудь впихивали и уходили," дел много" так говорили. Слишком заняты. В очередной раз мучаясь над малышом и грудью (проблемные соски) лишь одна Лена обходя ночью и разнося еду, сжалилась и показала. Сидела и ждала как у меня у самой получиться вложить в ротик малышу грудь. Когда перед выпиской я закатила уже скандал няньке Ольге, которая все свое дежурство приносила еду малышу позно, а под конец решила вообще сократить ему норму, посчитала что на 6 день у меня льется из груди как из ведра, когда только на 5 день у меня появились капельки. Уточню. С 30 недели лежала не вставая. Угроза преждевременных родов было. Плюс кесарево на 37-38 недели. Да еще приходили врачи смотрели грудь и говорили что молока не будит.
Честно благодаря Лене оно было, потомучто она научила меня не просто прикладывать но и вкладывать в ротик, и покормила я 3 месяца на смешанном. Самое большое количество молока было 100 мл. Я была очень рада.
Ругалась я со старшей мед сестрой. На что она мне сказала, точнее моей свекрови : "Наши русские тихие, молчат, а вы кавказские женщины такие нежные". Я очень не люблю эти разговоры. Я плачу, мы демократию строим. Почему за свои деньги мне еще и нервы треплят, и условия не соответствуют тому что они говорят. И причем тут нежные ни нежные. Да жаль ни чего не можем сделать. Мне объяснили что и уволить не могут ни кто не идет работать.
Я не знаю. пусть девушки которые туда идут рожать, все взвешивают. Да мы хотели рожать во 2-ом, но вышло не так как планировали.
Второго уж точно не пойду туда, их упреки постоянные к роженицы "что надо было ходить на курсы." Просто бред. Как может лежачая ходить на курсы, которые проводят с 30 недели, если она в род доме, а потом до родов лежала дома?
Извините за честность, те о ком я писало, но у меня до сих пор стресс при воспоминании о после родовом отделении.
http://www.mama-rada.ru/smf/index.php?topic=284.0
Старый 14-02-2009, 00:41     #236
Nikusya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м"Выборгская"
Сообщения: 451
Nikusya отсутствует


Вы дали ссылку на одно и то же ,событие.
"Тем более считаю, что до окончания следствия и суда никто не вправе давать каких-либо оценок, касающихся фигурантов обоих дел, и навешивать ярлыки."
Больше ничего я не увидела.Мнение одной мамочки,которая не догадалась принести тройник,меня
как-то не убедило.
И уберите про Краснодарский край,а то этот топик для беременных и девочки могут расстроиться.

На этом общение с вами закончено
Старый 14-02-2009, 00:50     #237
Misteria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия, г.СанктПетербург
Сообщения: 221
Misteria отсутствует


Дорогие, а что вы хотели от меня получить налетев в несколько челоек на меня? вы попросили? я написала..и кстати больше ни про один РД я таких отзывов не нашла по всем поисковикам...может и плохо искала! я говорю свое мнение, на которое имеет каждый человек...вы меня сами попросили дать ссылок, ФИО....вот пожалуйста, к чему было просить? чтобы потом надув губки обидеться???...Не логично...я написала подруге, про ФИО врачеу...она в карте посмотрит...и мне напишет...если найдет карту!
Вам тоже удач, и друж.совет..перед тем как просить что-то подумайте а надо ли вам это) а то похоже на маразм!
Старый 14-02-2009, 03:24     #238
Irma.A.O
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: c.м Озерки,Академическая. Угол Культуры и Луначарского.
Сообщения: 842
Irma.A.O отсутствует


Бред какой-то,может мы еще все дедушку Ленина вспомним?
Руководство поменялось сто лет как,смертность есть в каждом рд.Берем с собой родственников чтобы отслеживали всю ситуацию,как говориться при свидетелях.А за прошедший период хороших отзывов на удивление много. Сама думала,что страшный рд,но это он был таким,а свежие впечатления людей очень даже и хорошие.
Старый 14-02-2009, 08:07     #239
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misteria Посмотреть сообщение
Да не говорю я что 16 такой сладкий, просто говорю что там хочу рожать и ничего плохого о нём не слышала...в отличие от 15-17, который рядом с домом!!! Ужас ненадо меня перевирать!
Ну так это вы сами себе перевираете, вот, ваши цитаты:
то там орудует целая группа...и врачи и акушеры..ну всем по доли..

Это откуда такие выводы? Статистику собирали? Под названием" одна баба сказала"?
А вот сладкое про 16-ый( кстати, зачем вы тут про него пишите, вы, что, забыли, что этот топик про 17-ый роддом??:

и буду рожать в 16 РД...) он считается сейчас одним из лучших и по специалистам и по санитарным нормам

А это, что? тоже статистика, да?
Старый 14-02-2009, 08:10
ответ для Misteria на сообщение "[QUOTE=татуля;21696738] Пускай так,..."
    #240
Княгиня Ольга
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 4 102
Княгиня Ольга отсутствует


[quote=Misteria;21711546]
Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение

Пускай так, каждый останется при своем мнении!! мне ВСЁ РАВНО КТО ИГДЕ РОЖАТЬ БУДЕТ..
Ну вот, и здесь перевираете себя же, вот ваша цитата немного ранее этой:

ВЫВОД:
Я ТАМ РОЖАТЬ НИ ЗА ЧТО НЕ БУДУ!!!!!!!! и вам не советую!

Так вы нам не советуете там рожать или вам все равно, а?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.