А кто на Азовском море отдыхал? - Страница 30 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 15:26
ответ для chupik на сообщение ":flower:а мы едем к 18 мая, и очень..."
    #291
Hataiiia
Частый гость
 
Профиль Hataiiia
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 61
Hataiiia отсутствует


Цитата:
Сообщение от chupik Посмотреть сообщение
а мы едем к 18 мая, и очень надеемся на теплую погоду, я как раз рассчитывала, что акклиматизация займет 1 неделю (кстати может кто-нибудь сказать в чем же она проявляется конкретно, а то кроме того, что купаться не желательно в это время, я ничего не знаю). Да и жилье дешевле обойдется в это время. ,По ценам на продукты там сильное отличие?
Мы вообще не заметили никакой акклиматизации, так как было не жарко и по климату похоже на среднюю полосу (я разницы не заметила, может в другие месяцы заметно).
По ценам на продукты в магазинах думаю, отличий от привычных вам не будет. Если вы думаете, что там дешевле - то нет, но и дороже, наверное, не будет.
Цены на рынке на ягоды - конечно дешевле. Но в том году вся черешня была червивая - жуть, говорили из-за дождей, так что смотрите. Поели в это время только клубнику и малину. Некоторые бабульки прямо у домов продают - морковку, ягодки.
Старый 12-02-2009, 15:31     #292
@Женечка@
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Комендантский проспект
Сообщения: 4 398
@Женечка@ отсутствует


Черешня, по моему, там каждый год червивая, мы как ни покупали, клали её в воду, чтобы помыть и черви белые всплывают. Жуть, я теперь черешню вообще не ем.
Старый 12-02-2009, 16:11     #293
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
По ценам на продукты в магазинах думаю, отличий от привычных вам не будет. Если вы думаете, что там дешевле - то нет, но и дороже, наверное, не будет.
Будет-будет! Смотря на что, в середине лета на ягоды конечно дешевле, а вот молочка и мясо, рыба - дороже.
Пример у насв той же Карусели мясо максимамльно 220р., там максимум 300 где-то и т.д. Кура кило 150р. - летом., яйца свежие - 60р. десяток., виноград к сентябрю - 90-100р. за кило. Я не страшаю, я просто говорю реальность. А то у меня подруга(там познакомились) приехала с лимитом - потом на почту бегела - ждала отпускных на карточке - жить было нена что.
На черешню не нападали, а вот арбузы в том году сильно огорчили - вкусных ни разу не купили и сезон почему то закончился на них к сентябрю.
Старый 13-02-2009, 14:40     #294
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Всем привет!
Мы тоже едем в Ильич на весь июль+кусочек августа.
С ужасом думаю как билеты на поезд покупать буду

про мясо как то не так много думаю, месяц без мяса мы точно протянем, на жаре его и не захочется)))
Старый 13-02-2009, 20:57     #295
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
Мы 2 года назад жили на Арабатке, в пансионате, рядом с водолечебницей. Очень экономный отдых. Жили с удобствами в номере. Кормила хозяйка замечательно. На рынок ездили в Геническ. Продают много рыбы, фруктов. На городском плаже полно развлечения. До Геническа на любой попутке минут 15-ть.
Море на стрелке для ребенка самое подходящее. Только, чтобы войти в воду, нужно было перешагнуть через слой водорослей.
Единственно, нужно быть аккуратным астматикам. На какие-то травы с сиваша возможны аллергические реакции.
а где конкретно вы были? в частном секторе отдыхали? расскажите, тоже хотим на Арабатскую стрелку
Старый 13-02-2009, 23:11     #296
osip_81
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Озерки, пр.Луначарского
Сообщения: 47
osip_81 отсутствует


Я тоже очень хочу в п.Ильич, но никак не могу забронировать жилье, куда ни ткнусь - уже занято, что-то мне совсем не везет собрались с середины июня на 3 недельки трое взрослых и четверо детишек такой компанией никак не приткнуться, может кто посоветует что-нибудь
Старый 14-02-2009, 10:09     #297
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


А почему именно в Ильич?
Девушки, а кто нибудь в Ейск ездил?
Я забронировала домик в Пересыпи на сайте Димы -Азов море. Но тут прочитала отвратительный отзыв о его услугах. Я конечно понимаю, что в инете всякое можно написать. Хорошего я больше нашла. Но мне подумалось, ведь действительно это отдаленный поселок, а вдруг не продуктов не купить и жилье вдруг не понравится. Вот и подумалось может лучше в Ейске варианты поискать, город все таки, инфраструктура лучше, как вы думаете?
Старый 14-02-2009, 10:17     #298
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
А почему именно в Ильич?
Девушки, а кто нибудь в Ейск ездил?
Я забронировала домик в Пересыпи на сайте Димы -Азов море. Но тут прочитала отвратительный отзыв о его услугах. Я конечно понимаю, что в инете всякое можно написать. Хорошего я больше нашла. Но мне подумалось, ведь действительно это отдаленный поселок, а вдруг не продуктов не купить и жилье вдруг не понравится. Вот и подумалось может лучше в Ейске варианты поискать, город все таки, инфраструктура лучше, как вы думаете?
Я тоже думаю в Ейск ехать,именно из этих же соображений
Старый 14-02-2009, 10:24     #299
JU_LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 856
JU_LI отсутствует


Был в прошлом году топик про Ейск, может надо и сейчас открыть, туда мнения собирать? С другой стороны это тоже Азов.
Старый 14-02-2009, 10:30     #300
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от JU_LI Посмотреть сообщение
Был в прошлом году топик про Ейск, может надо и сейчас открыть, туда мнения собирать? С другой стороны это тоже Азов.
в прошлом году вроде еще собирались желающие вместе ехатьможет у кого сохранился тот топ,там все координаты и ты пы были...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.