пупочная грыжа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 17:30     #1
Anka78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Маяковская
Сообщения: 59
Anka78 отсутствует


в очередной раз удивляюсь нашим врачам. В поликлинике на 1 месяц посещения ребенка (ну т.е ему месяц был) ни невролог, ни хирург ни терапевт нам не сказали о том. что у маленького пупочная грыжа. Я ее не видела, потому как она где то там глубоко была. Потом сходила по рекомендации к неврологу, она же еще и остеопат заодно, и она нам сказала, что у нас пупочная грыжа. Терапевт нам сказала, что ничего в ней страшного нет.
Но сейчас грыжа уже и мне видна, выпирает. Это хорошо или плохо? и вообще, ее как-нибудь лечат?
мне только свекровь посоветовала сварить яйцо, крутить вокруг грыжи и молитву говорить, но увы, я наверное скептик, мне бы более реальный рецептик...
Старый 13-02-2009, 17:40
ответ для Anka78 на сообщение "пупочная грыжа"
    #2
deerka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 834
deerka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anka78 Посмотреть сообщение
в очередной раз удивляюсь нашим врачам. В поликлинике на 1 месяц посещения ребенка (ну т.е ему месяц был) ни невролог, ни хирург ни терапевт нам не сказали о том. что у маленького пупочная грыжа. Я ее не видела, потому как она где то там глубоко была. Потом сходила по рекомендации к неврологу, она же еще и остеопат заодно, и она нам сказала, что у нас пупочная грыжа. Терапевт нам сказала, что ничего в ней страшного нет.
Но сейчас грыжа уже и мне видна, выпирает. Это хорошо или плохо? и вообще, ее как-нибудь лечат?
мне только свекровь посоветовала сварить яйцо, крутить вокруг грыжи и молитву говорить, но увы, я наверное скептик, мне бы более реальный рецептик...
мне в роддоме не сказали что грыжа - я думала так пупок завязали неаакуратно
у нас 1,5 см.вроде не беспокоит.Знаю что таким деткам нельзя давать истерить...
заклеивали пластырем
делали спец массаж
заговаривали у бабки
нам 1 и 3 никуда не уходит.... хирург сказал сегодня что скорее всего в 3 года будем удалять..если сама не пройдет
Старый 13-02-2009, 17:46
ответ для Anka78 на сообщение "пупочная грыжа"
    #3
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Лечат, заклеивают пластырем пупочное кольцо,но можно и без этого .Массаж,упражнения,укреплять мышцы живота. У нас с возрастом все прошло (ставили широкое пупочное кольцо).Сходите на конс в хирургу.Удачи!
Старый 13-02-2009, 18:14
ответ для Anka78 на сообщение "пупочная грыжа"
    #4
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


К хорошему хирургу обязательно сходите - он скажет, что делать. И если грыжа большая, то заклеит пластырем. У нас была огромная грыжа - 3 на 3 см, два раза заклеили - и хотя бы смотреть не страшно стало, тьфу-тьфу-тьфу. Осталась, конечно, маленькая - размером с горошину, но надеюсь со временем сама пройдёт, ттт.

Здоровья Вашему ребенку!!!
Старый 13-02-2009, 19:57
ответ для Anka78 на сообщение "пупочная грыжа"
    #5
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


нам на осмотре в 1,5 ортопед по страховке сказал про грыжу. (до этого в месяц были у хирурга в поликлинике, тот ничего говорил). По словам ортопеда, грыжа небольшая. На мой вопрос: "Что делать?", ответил , что до года точно ничего. А там посмотрим по состоянию - скорее всего ничего. Сказал, что сам живет с грыжей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.