Откуда берется пыль? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 15:50     #1
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Понять не могу. Ежедневно пылесошу всю квартиру, через день влажная уборка, окно во двор, далеко от улицы (метров 200). Постоянно собираются на полу клубы пыли, если светит солнце - то смотреть страшно, сколько в воздухе ее летает. Я сломала голову, как мне бороться с этой напастью. Поделитесь советами, что нужно делать, чтобы пыли стало меньше.

PS Ковров не имеем, но есть кот и ребенок, которые на пару носятся, как слоны.
Старый 13-02-2009, 16:29
ответ для Oxуgen на сообщение "Откуда берется пыль?"
    #2
Аранда
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 236
Аранда отсутствует


Мне тоже интересно. А говорят, в Германии нет пыли
Старый 13-02-2009, 16:51
ответ для Oxуgen на сообщение "Откуда берется пыль?"
    #3
A-NUTA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: NZ -СПб
Сообщения: 646
A-NUTA отсутствует


В Новой Зеландии точно нет....
А здесь мне при такой же проблеме и полном отсутствии ковров и иных пылесборников посоветовали при замене половых покрытий хорошо промыть,просушить и обеспылить и прогрунтовать пол (бетоннный). Я ставила эксперимент покомнатно,так "фефект" налицо - где бло сделано,там пыли именно клубами не было.
Старый 13-02-2009, 16:59
ответ для Oxуgen на сообщение "Откуда берется пыль?"
    #4
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Я сравниваю житиё в квартире со свежим ремонтом и без ремонта 10 лет... небо и земля. В первой пыль надо протирать раз в 2 недели, во второй - каждый день, желательно с утра и вечером. Еще из старой мебели, думаю, сыпется пыль.
Старый 13-02-2009, 17:00     #5
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-NUTA Посмотреть сообщение
В Новой Зеландии точно нет....
А здесь мне при такой же проблеме и полном отсутствии ковров и иных пылесборников посоветовали при замене половых покрытий хорошо промыть,просушить и обеспылить и прогрунтовать пол (бетоннный). Я ставила эксперимент покомнатно,так "фефект" налицо - где бло сделано,там пыли именно клубами не было.
Приму на заметку, спасибо. Только интересно, как пыль с бетона проникает через линолеум.
Старый 13-02-2009, 17:02     #6
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
Я сравниваю житиё в квартире со свежим ремонтом и без ремонта 10 лет... небо и земля. В первой пыль надо протирать раз в 2 недели, во второй - каждый день, желательно с утра и вечером. Еще из старой мебели, думаю, сыпется пыль.
Я жила в старых квартирах, сейчас живу в новостройке - разницы в количестве пыли не заметила. Но если раньше я пыль списывала на старую мебель и квартиру, то теперь не знаю на что списать, вот и прошу совета.
Старый 13-02-2009, 17:08
ответ для Oxуgen на сообщение "Откуда берется пыль?"
    #7
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


У нас практически не было пили (убирала я так же как и Вы) + большая квартира и в ней как правило не так много народу тусит постоянно………………….

Завели мы тут недавно котика (уже взрослого здорового кота, достаточно пушистого надо сказать)

В общем Все как у вас клубы пыли летают по квартире. Во всем виноват кот, он сбросил подшерсток (видимо батареи жарко), но он делает это не за неделю, а постоянно, там почесался, здесь отряхнулся……………….

Вот Вам и пыль. Но когда часто убираешь, вроде все чисто.
Старый 13-02-2009, 17:21
ответ для Oxуgen на сообщение "Откуда берется пыль?"
    #8
риса
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 83
риса отсутствует


а еще пыль= это частички вашей отмирающей кожи, ваши волосы,(те,что не смыли в ванной) волокна с одежды. с мебели,и конечно же пылевые клещи, маленькие-маленькие такие )))), и пыль таким образом-----неотьемлимая часть нашей жизни))))
Старый 13-02-2009, 20:01     #9
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от риса Посмотреть сообщение
а еще пыль= это частички вашей отмирающей кожи, ваши волосы,(те,что не смыли в ванной) волокна с одежды. с мебели,и конечно же пылевые клещи, маленькие-маленькие такие )))), и пыль таким образом-----неотьемлимая часть нашей жизни))))
Да, кстати, я замечала, что с белья тоже что-то летит, когда всряхнешь. Даже, если оно постиранное. Неужели, нужно смириться с пылью... эх..... пошла полы намывать
Старый 13-02-2009, 20:47     #10
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oxigen Посмотреть сообщение
Да, кстати, я замечала, что с белья тоже что-то летит, когда всряхнешь. Даже, если оно постиранное. Неужели, нужно смириться с пылью... эх..... пошла полы намывать
Постельное белье, одежда, шторы, текстильные обивки мебели - все дает пыль. Чем старее вещи, тем больше пыли.

Чем больше вы пылесосите, тем больше мелкодисперсной пыли (которую не задерживают фильтры) висит в воздухе, и оседает на вещи. Т.е. тонкая мелкая пыль на мебели появляется именно от пылесошения.
Страшна для дыхательной системы (особенно детей и котов) не пыль, которая хлопьями лежит на полу, а именно та, которую выдувает обратно в квартиру пылесос. Поэтому не пылесосьте при них, обязательно проветривайте комнату, которую пылесосите. А лучше почаще делать влажную уборку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.