Мастика. Наши шедевры и обмен опытом. - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 14:16     #1571
Netsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 1 008
Netsi отсутствует


Девочки, а кто растапливал мармышки не в микроволновке, а в духовке. сколько минут при какой температуре? в горячую духовку пихали?
Старый 13-02-2009, 14:21     #1572
Shlonik
Ветеран
 
Профиль Shlonik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 945
Shlonik отсутствует


Я грею на водяной бане, в ковшике небольшом...
Старый 13-02-2009, 14:21     #1573
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Netsi Посмотреть сообщение
Девочки, а кто растапливал мармышки не в микроволновке, а в духовке. сколько минут при какой температуре? в горячую духовку пихали?
Я растапливала на водяной бане на плите.
Старый 13-02-2009, 14:30     #1574
Danika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ладожская
Сообщения: 5 430
Danika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
можно попробовать, почему нет. А вы ее без пакета хранили? По идее она должна в пакете в холодильнике стоять и быть мягкой
в пакете, но она у меня сразу как то застыла, даже и слепить то ничего не успела
Старый 13-02-2009, 14:33     #1575
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от basy2008 Посмотреть сообщение
девоньки, нет возможности перелопатить весь топик, буду первый раз делать тортик подскажите:
фигурки из мастики делаю и сушу просто в комнате ничем не накрывая?
сколько их можно хранить? заранее можно сделать? если да то за сколько?
заранее спасибо!
я делала за неделю, сушила просто на воздухе на кухне, через день положила их в пластиковы контейнер, некоторые вот остались с НГ до сих пор стоят Они же не портятся в принципе, там сахара солько что это просто не реально
Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
Девочки, а что думаете, можно еще раз ЭТО растопить и проделать снова. Т.к. сейчас масса просто камень
я в микроволнухе топила, но у меня она просто каменная стала после недели хранения в холодильнике (в пакете), через несколько секунд в микроволновке мастика стала мягкая
Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Сегодня делала мастику во-второй раз, ваять ночью буду, но поделюсь впечатлениями - везде пишут ,что сахарную пудру надо просеять, я раньше этого не делала, а зря - реально лучше замешивается, без комков и пр. В одну порцию добавила масло, мне не понравилось, может я с другими ингридиентами намудрила, но оно получилось менее эластичное, скорее мелко-зернистое, я ждала обратного эффекта, посмотрим, что будет когда подмерзнет.
И еще по-поводу пудры - я по наивности своей никогда на состав этого продукта не смотрела, полагая, что состоит он из сахара, а вчера схватив в магазине первую попавшуюся пудру, случайно увидела состав: сахар, картофельный крахмал.....о как. Вернулась посмотрела на другие упаковки, на некоторых просто ничего не написано, вот я теперь и думаю....
я пудру не просеивала, у меня сита не было, покупала и просто пудру и как то раз с крахмалом (другой не было) разницы не заметила
Цитата:
Сообщение от Hanu Посмотреть сообщение
можно попробовать, почему нет. А вы ее без пакета хранили? По идее она должна в пакете в холодильнике стоять и быть мягкой
не она со временем даже в пленке камнеет, но от нагревания быстро размягчяется
Цитата:
Сообщение от Danika Посмотреть сообщение
масло добавляла, использовала Бон пари. на 100гр мармеллоу у меня ушло меньше 100гр пудры, около 60-80гр, хотя в рецепте написано 200-300гр. Вот и не пойму что не так
Не знаю даже, может дело в том что это Бонпари
А вы пудру всю сразу кладете? Я например добавляю понемногу в миску где маршмеллоу с лимонным соком топила, и так постепенно добиваюсь нужной консистенции
Старый 13-02-2009, 14:59     #1576
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


я в духовке топила, при средней температуре, минуты три, не больше. Они только распухли, но размешивались с пудрой тяжеловато. Тоже Бонпари. Очень тягучая масса получилась. Я добавила сухих сливок и мастика получилась не очень. Ну лепить-то из нее можно было, но на вид неоднородная. Буду еще тренироваться
Старый 13-02-2009, 15:17     #1577
Netsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 1 008
Netsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlonik Посмотреть сообщение
Я грею на водяной бане, в ковшике небольшом...
Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Я растапливала на водяной бане на плите.
растапливали именно до жидкого состояния?
Старый 13-02-2009, 15:20     #1578
Shlonik
Ветеран
 
Профиль Shlonik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 945
Shlonik отсутствует


Не совсем, надо чтоб они набухли и увеличились, как только растапливаются наполовину снимаю и перемешиваю...
Старый 13-02-2009, 18:09     #1579
tata4ka1911
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
tata4ka1911 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Я как раз вчера видела в комплексе одном отдел - там на витрине стояли всякие такие штуки ИЗ ЛЕДЕНЦОВ, разного цвета и размера. Отдел был закрыт, ценников не было. Но красивоооооо.
...а Вы про какую именно штучку?..меня интересует то что за головой лебедя..как пластинка такая..а как называется этот комплекс?
Старый 13-02-2009, 18:09     #1580
tata4ka1911
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
tata4ka1911 отсутствует


Цитата:
Сообщение от omena Посмотреть сообщение
А может кто-то может помочь мне с мастикой? не уверена я, что получится нужно будет к 20-м числам марта. Или подскажите, где можно купить.
Спасибо!!
..Вы хотите купить готовую мастику?или все для ее приготовления?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.