Собеседования в несколько этапов. Как вам? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:30     #61
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
Говорят, порядка четверти программистов страдают аутизмом... Для этой профессии это нормально. А вот угрюмый продавец - это уже проблема. Для разных задач - разные личные качества.
Нас пытаются убедить, что личные качества не важны. Только профессиональные.

Всех рекрутеров/персональщиков поувольнять нафик, это и не профессия вовсе.
Не понятно только, за что работодатели платят рекрутинговым агентствам, заказывая подбор специалиста. Причем, платят не мало - 15-20 % годового дохода работника.
Чего проще: дать объявление, принять пару тыщь звонков в день, отсмотреть 2-3 сотни кандидатов, взять профессионала, который вполен может сбежать через месяц только потому, что не сошелся с коллективом, или не готов играть по правилам, или рассчитывал занят место начальника . И все с начала - объявление, звонки , собеседования.... Какие уж тут проекты...

Кстати, сам начальник отдела вполне может оказаться человеком не разговорчивым. И для него провести 5 собеседований - это пытка страшная.
Задача персональщика найти 1-2, из которых он уже выберет наиболее подходящего и грамотного. А для этого часто приходится отсмотреть не одну сотню кандидатов.
Старый 13-02-2009, 13:30     #62
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Про программистов... Был у нас на собеседовании кандидат в программисты. Посадили его в переговорке, где лежали стопочка анкеток для кандидатов. Персональщик дала ему одну анкетку, говорит - заполняйте, я сейчас вернусь. Вышла, тут её кто задержал, вобщем вернулась она позже, чем необходимо времени на заполнение анкеты. И что она видит... Кандидат ЗАКАНЧИВАЕТ ЗАПОЛНЯТЬ ВСЮ СТОПОЧКУ АНКЕТ. Ну задумался он...
Старый 13-02-2009, 13:33     #63
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение

сколько раз встречалась с ОК мне о проф. навыках даже вопросы не задавали. разве что название вуза и предыд. места работы. для себя поняла что дело ОК - личными делами заниматься. а не гнуть пальца на собеседовании. ну или в конце концов охранников-вахтеров-водителей набирать
Еще раз: персональщик и не должен оценивать Ваши профессиональные качества. Не может один человек оценитьпрофессионализм и бухгалтера, и проектировщика, и менеджера по продажам, и еще каких-то узких специалистов. Я обычно на собеседовании прямо и говорю, что о проф.качествах беседа будет уже с непосредственным руководителем.
Персональщики оценивают ЛИЧНЫЕ качества, мотивацию, соотношение запросов кандидата с реальностью, "подходящесть" ( простите за такое корявое слово) конкретного человека для этой конкретной компании.
Старый 13-02-2009, 13:38     #64
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что. например, начальник ИТ отдела способен различить степень конфликтности кандидата, одиночка он или человек коллектива, степень уживчивости, степень "правдивости" и т.д. Вот и возьмет начальник отдела, например, одиночку в коллектив конфликтного, как думаете, насколько рационально тогда такой коллектив будет работать?
Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Вы не правы.
персональщик как раз должен определить, подходит ли соискатель для работы в данной компании, в конкретном отделе. Угрюмость тут не при чем.
так вот именно что у ОК штампами мыслит.
*******у нас коллектив слаженный нам угрюмый-одиночка или неуживчивый не подходит*********
Старый 13-02-2009, 13:53     #65
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Штамами? Что такое штам? Вируса?

Нам? Нам все подходят, кто не будет мешать слаженной и профессиональной работе всего коллектива

Цыпочка, а вот ответьте мне, кто должен проводить собеседование с кандидатом на должность генерального директора?
Старый 13-02-2009, 13:57     #66
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Еще раз: персональщик и не должен оценивать Ваши профессиональные качества. Не может один человек оценитьпрофессионализм и бухгалтера, и проектировщика, и менеджера по продажам, и еще каких-то узких специалистов. Я обычно на собеседовании прямо и говорю, что о проф.качествах беседа будет уже с непосредственным руководителем.
Персональщики оценивают ЛИЧНЫЕ качества, мотивацию, соотношение запросов кандидата с реальностью, "подходящесть" ( простите за такое корявое слово) конкретного человека для этой конкретной компании.
я работала в фирме где был один оч. конфликтный сотрудник. причем очень знающий и готовый трудиться день и ночь. работу делал молниеносно. причем остальные к нему все равно обращались за помощью, хотя разговаривал он только на повышенных тонах. и фирма та за 10 лет из маленькой подвальной фирмочки превратилась в одну из извеснейших в городе. думаю и его вклад тут был не малый. он там до сих пор работает. реально заменяет несколько сотрудников
при всей его неврастеничности, его речи скандальной , думаю ни один ОК дальше своего порога этого парня бы не пропустил.
Старый 13-02-2009, 14:06     #67
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Штамами? Что такое штам? Вируса?

Нам? Нам все подходят, кто не будет мешать слаженной и профессиональной работе всего коллектива
еще один ШТАМП.

Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Цыпочка, а вот ответьте мне, кто должен проводить собеседование с кандидатом на должность генерального директора?
ой этих берите себе. так уж и быть.
Старый 13-02-2009, 14:18     #68
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Цыпочка, спасибо, благодетильница Вы наша (поклон до земли в ножки)

А можно узнать, что ж Вы такая злая и недовольная? Кто, кроме кадровиков, Вы считаете еще Вас обидел, кого надо убрать с предприятий? Бухгалтеров не надо? Зачем они нужны? Путь генеральный директор з/п выдает, все равно все деньги к нему стекаются А может и он не нужен? Пусть себе все работают как хотят, дома, в одиночестве Экономия на офисе опять-таки

Цыпочка, будьте добрее

Перефразируя известный стих: "Профессии разные нужны, профессии разные важны"
Старый 13-02-2009, 14:24     #69
Валериан Мегерыч
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 669
Валериан Мегерыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от AvartA Посмотреть сообщение
Цыпочка, а вот ответьте мне, кто должен проводить собеседование с кандидатом на должность генерального директора?
Председатель Совета Директоров.
Вопрос про то кто должен проводить собеседование с акционерами будет?
Старый 13-02-2009, 14:42     #70
AvartA
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 189
AvartA отсутствует


Аххааа у нас 2 учредителя, оба очень далеко заграничные, щаззззз они к нам для этого приедут ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.