Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 13:10
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #251
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


А ты сушеный давала? Свежий-то наверное, нормально. Я Мишке с полутора точно в суп добавляла
Старый 13-02-2009, 13:15     #252
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
А ты сушеный давала? Свежий-то наверное, нормально. Я Мишке с полутора точно в суп добавляла
это им садике давали гороховый суп. а вышел просто целых горох, не переварился.
Старый 13-02-2009, 13:24
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #253
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Ну да, кормят у нас странно. В роддоме так сплошь капустой кормили, и как потом титьку давать?
Старый 13-02-2009, 14:26     #254
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
приходила врач, сказала, что ок, это просто горох не переварился...говорит воообще нельзя таким маленьким давать.
Я давно кормлю и гороховым супом из сухого гороха и мороженый горох в овощное рагу добавляю.
И деть даже пардон не пукает
Старый 13-02-2009, 15:12     #255
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Я давно кормлю и гороховым супом из сухого гороха и мороженый горох в овощное рагу добавляю.
И деть даже пардон не пукает
видимо горох горох не подходит только Алисе
Старый 13-02-2009, 15:16
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #256
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я не даю.. вот свежий когда - с огорода - то даю... а так сама недолюбливаю горох, фасоль, бобы - фасоль так вообще - как будто сухую землю жуешь - только приправы вкус и придают
и лично у меня - вот горох то я люблю, как раз - но у меня сразу расстройство идет - рвота... помню как я уговаривала новую учительницу - классе во втором - что я вообще супы не ем, а тем более гороховые - и что мне будет плохо - а она не поверила и заставила съесть - а мне то этот суп как раз нравился - просто знала уже - что может быть плохо.. - вобщем когда на уроке я просила выйти - раз 5 - она не разрешила - зато было оооооочень красиво - когда меня таки вырвало фонтаном и веером таким радиус поражения - метров 5 вокруг сама же она и убирала.... больше ни к кому не приставала - чтоб ели как следует
Старый 13-02-2009, 16:02     #257
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КоРоЛеВкА Посмотреть сообщение
я уж подумала, что своя электростанция есть

Судя по всему, пора завести-включат не раньше завтра))) А сигналка пока пикает-ща убью кого-нить)))
Хорошо ноут пока фурычит и тел зарядила вчера)))


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
ооооооо, серьезно??? типа ротавируса что ли???
у нас нет рвоты только понос...вообще водой,жду врача, даю смекту по 203 ложки каждые 5 минут и чай.больit ничего не впихнуть, не регидрон, не уголь. из-за этого остеопата отменла,хотя на очереди к ней 3 недели стояла(((
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
интересно.. может это янька у нас так гриппом переболел? болел живот, вырвало, поноса не было.. потом сопли - каких я еще не видела... но оооооочень быстро... потоки - блюдечко с одного чиха... но температуры не было...

У нас ходят слухи о ротавирусе с широким диапазоном проявления+временем заражения в неск часов. Приятельница болеет-с соплями и почти без рвоты-одно-двукратной

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Ну да, кормят у нас странно. В роддоме так сплошь капустой кормили, и как потом титьку давать?
Нам капусту не давали, а вот свёклы много разной было+прилично солили-перчили)))Потом отпивалась-молоко не просто попёрло-его б на роту хватило, грудь была 4-го размера (это пр моём фактически 0.5))))))))))

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я не даю.. вот свежий когда - с огорода - то даю... а так сама недолюбливаю горох, фасоль, бобы - фасоль так вообще - как будто сухую землю жуешь - только приправы вкус и придают
и лично у меня - вот горох то я люблю, как раз - но у меня сразу расстройство идет - рвота... помню как я уговаривала новую учительницу - классе во втором - что я вообще супы не ем, а тем более гороховые - и что мне будет плохо - а она не поверила и заставила съесть - а мне то этот суп как раз нравился - просто знала уже - что может быть плохо.. - вобщем когда на уроке я просила выйти - раз 5 - она не разрешила - зато было оооооочень красиво - когда меня таки вырвало фонтаном и веером таким радиус поражения - метров 5 вокруг сама же она и убирала.... больше ни к кому не приставала - чтоб ели как следует
Маша, надо тебя на мою фасоль по-гречески пригласить-токо заранее не говорить, что это фасоль)))
Меня так в дс пытались утром накормить кашей+булка с жирным куском масла+кофе с молоком-а я утром не ем до сих пор..............пришлось продемонстрировать результат))) Только я с меньшим радиусом)))))))
Старый 13-02-2009, 16:55     #258
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


[quote=Anna-Lizka;21693280]
У нас ходят слухи о ротавирусе с широким диапазоном проявления+временем заражения в неск часов. Приятельница болеет-с соплями и почти без рвоты-одно-двукратной



Нам капусту не давали, а вот свёклы много разной было+прилично солили-перчили)))Потом отпивалась-молоко не просто попёрло-его б на роту хватило, грудь была 4-го размера (это пр моём фактически 0.5))))))))))
[quote]
Пожалуй не поедем мы в ближайшее время в аквапарк ну нафиг

А фасоль я тоже люблю. При том что я вообще не ем специй и по минимуму соли. Супчик фасолевый с помидоркой заранее потушеной в оливковом маслице с чесночком и петрушечкой, фасоль с грецким орешком и кинзой - няяяммммм
Еще фасоль бывает разная. Бывает красная с толстой шкуркой. Из нее я делаю суп-пюре: варю и протераю через сито. Есть белая мелкая с тоооненькой шкуркой вот из нее суп из целой, в салатик положить с говядиной и грибом
Вообщем люболю я фасоль

А горох. я тут купила какой то американский зеленый горох. Варится очень быстро становясь очень мягким. он без шкурки, очень нежный. Суп получается очень вкусный. Сварил горох туда грудку куриную отварную картошечьку морковочьку лучек и все, деть лопает только ложка мелькает

воооо опять пришла грит "есть хачу, дай поесть" пошла чего нибудь дам проглоту
Старый 13-02-2009, 17:01
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #259
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Сейчас пао ТВ Петербург показали литлван, заставку даже показали и модератора форума, какую то Татьяну.
Рассказали о тетеньке которая давала объявление что многодетной семье нужна помощь. Люди ей несли всякий детский стаф, а она его на форуме же продавала.
Старый 13-02-2009, 17:03
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #260
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


О! вот меня так разок накормили фасолью по-какому-то там, сказочно вкусно, во рту тает, не догадаешься, что фасоль, но организму-то по фиг, какое оно на вкус, если он продукт какой-то не переносит Кааааак мне было дурно потом, это словами не передать
А я тоже знала, что мне это не нужно есть, но очень нахваливали, типа приготовлено правильно, от этого не плохеет с тех пор я фасоль только нюхаю
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.