КЛУБ АНОНИМНЫХ ЭКОНОМЩИКОВ!!! - Страница 168 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 12:25     #1671
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
мда? И как из ОДИНАКОВОГО риса получаются разные суши? Расскажите мне
Только рис РАЗНЫЙ...Кстати рис "жасмин" внешне выглядит абсолютно так же как любой длиннозерный,а по вкусу его ни с чем не перепутаешь... а про кулинарные способности -ну если рисовый уксус можно заменить и не увидеть разницы...ну наверно это как раз вопрос мастерства приготовления..."да я и из пшеничной муки испеку так,что от ржаной не отличить"(цитата из старой детской сказки)
ЗЫ Это не по теме топика...а по теме -я с удивлением обнаружила что мы умудрились прожить три месяца на 20 тыс,оплачивая при этом квартиру)не съемную ,а коммунальные платежи) и балуя себя иногда сушами.
Старый 13-02-2009, 12:49     #1672
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Только рис РАЗНЫЙ...Кстати рис "жасмин" внешне выглядит абсолютно так же как любой длиннозерный,а по вкусу его ни с чем не перепутаешь... а про кулинарные способности -ну если рисовый уксус можно заменить и не увидеть разницы...ну наверно это как раз вопрос мастерства приготовления..."да я и из пшеничной муки испеку так,что от ржаной не отличить"(цитата из старой детской сказки)
ЗЫ Это не по теме топика...а по теме -я с удивлением обнаружила что мы умудрились прожить три месяца на 20 тыс,оплачивая при этом квартиру)не съемную ,а коммунальные платежи) и балуя себя иногда сушами.
Очень интересно, а какие у вас еще были затраты, кроме покупки еды и оплаты коммунальных платежей? Транспортные расходы? Обеды на работе? Пытаюсь научиться экономить, не выходит
Старый 13-02-2009, 14:56     #1673
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Только рис РАЗНЫЙ...Кстати рис "жасмин" внешне выглядит абсолютно так же как любой длиннозерный,а по вкусу его ни с чем не перепутаешь... а про кулинарные способности -ну если рисовый уксус можно заменить и не увидеть разницы...ну наверно это как раз вопрос мастерства приготовления..."да я и из пшеничной муки испеку так,что от ржаной не отличить"(цитата из старой детской сказки)
ЗЫ Это не по теме топика...а по теме -я с удивлением обнаружила что мы умудрились прожить три месяца на 20 тыс,оплачивая при этом квартиру)не съемную ,а коммунальные платежи) и балуя себя иногда сушами.
вообще не считаю, что вы совершили подвиг....
20 000 тысяч это не так уж и мало.
При том, что квартира не съемная.
помимо еды и комуналки какие то ведь еще расходы были?
Старый 13-02-2009, 15:05     #1674
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Только рис РАЗНЫЙ...Кстати рис "жасмин" внешне выглядит абсолютно так же как любой длиннозерный,а по вкусу его ни с чем не перепутаешь... а про кулинарные способности -ну если рисовый уксус можно заменить и не увидеть разницы...ну наверно это как раз вопрос мастерства приготовления..."да я и из пшеничной муки испеку так,что от ржаной не отличить"(цитата из старой детской сказки)
ЗЫ Это не по теме топика...а по теме -я с удивлением обнаружила что мы умудрились прожить три месяца на 20 тыс,оплачивая при этом квартиру)не съемную ,а коммунальные платежи) и балуя себя иногда сушами.
Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
вообще не считаю, что вы совершили подвиг....
20 000 тысяч это не так уж и мало.
При том, что квартира не съемная.
помимо еды и комуналки какие то ведь еще расходы были?

20000 - это за три месяца
Старый 13-02-2009, 15:17
ответ для JAVANA на сообщение "20000 - это за три месяца"
    #1675
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAVANA Посмотреть сообщение
20000 - это за три месяца

с ума сойти можно... Это 7300 в месяц....
Слушайте, а сколько же у вас "обязательные" платежи занимают: коммуналка, свет, телефон, проезд, оплата садика и интернета?
Старый 13-02-2009, 15:17
ответ для JAVANA на сообщение "20000 - это за три месяца"
    #1676
Танда
Активный участник
 
Профиль Танда
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 240
Танда отсутствует


Цитата:
Сообщение от JAVANA Посмотреть сообщение
20000 - это за три месяца
Вот, вот. Я не представляю, как это возможно
Старый 13-02-2009, 15:22     #1677
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Только рис РАЗНЫЙ...Кстати рис "жасмин" внешне выглядит абсолютно так же как любой длиннозерный,а по вкусу его ни с чем не перепутаешь... а про кулинарные способности -ну если рисовый уксус можно заменить и не увидеть разницы...ну наверно это как раз вопрос мастерства приготовления..."да я и из пшеничной муки испеку так,что от ржаной не отличить"(цитата из старой детской сказки)...
Офигеть
Очень "мило" так проехались по моим кулинарным способностям... Свои нелепые выводы на этот счёт, можете оставить при себе

Рис был абсолютно одинаковый не только внешне, но и на вкус, вся семья это подтвердила. И я уже сделала предположение, что может быть, это вина производителя конкретной марки. Вполне возможно, что есть какой-то другой волшебный рис для суши.
Старый 13-02-2009, 15:32
ответ для *Angel* на сообщение "Офигеть :010: Очень "мило" так..."
    #1678
JAVANA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 343
JAVANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
Офигеть
Очень "мило" так проехались по моим кулинарным способностям... Свои нелепые выводы на этот счёт, можете оставить при себе

Рис был абсолютно одинаковый не только внешне, но и на вкус, вся семья это подтвердила. И я уже сделала предположение, что может быть, это вина производителя конкретной марки. Вполне возможно, что есть какой-то другой волшебный рис для суши.
Поддержу вас - я тоже после вашей заметке о похожести риса решила проверить. Купила рис для суши агроальянс и другой рис того же производителя - сделала суши - тоже проверяли всей семьей. Одинаково! Так что полагаю производитель рассыпает из одного котла в разные пакеты

А про "другой" чудесный рис.... недавно знакомая приехала из Индии и привезла "их" рис - сравнивали с похожим в магазинах... вкус действительно различается
Старый 13-02-2009, 15:52     #1679
*Angel*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 1 254
*Angel* отсутствует


Вот, спасибо, что подтвердили мои слова!
Старый 13-02-2009, 16:51
ответ для Triana d'Fox на сообщение "каюсь, грешна))) сейчас..."
    #1680
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


сумочка очень даже симпатичная
еще раз поздравляю


20 000 тысяч за три месяца да Вы просто супер героиня, это же выходит чуть меньше 7 000, если на комуналку отправить 2000, то это жешь 5000 тысяч в месяц





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.