Ребенок заикается!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2006, 15:39     #1
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Может у кого нибудь тоже такая проблема и мне помогут советом.Старший сын жутко заикается,но я не знаю куда можно обратится .Как другие мамы лечат своих заикашек,куда водят,может есть какая нибудь методика лечения,знакомый врач? Что делать?!!!!
Старый 06-12-2006, 20:14
ответ для jul-juliya на сообщение "Ребенок заикается!!!!!"
    #2
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Наша любимая логопед Мохрякова Светлана Владимировна специализируется на лечении заикания у взрослых и детей. Принимает на Кондратьевском пр. д.21. Тел. 740 74 51. Стоимость занятия 500 р. Очень уважаю этого специалиста.
Старый 06-12-2006, 20:30
ответ для jul-juliya на сообщение "Ребенок заикается!!!!!"
    #3
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


старший это сколько лет?
У меня ребенку 4 года заикается с тех пор как говорит и вообщем нам сказали всякие светила из центра патологии речи что нет методов лечения заикания, есть методы сведения его к тому уровню который все не будет беспокоить:БОС, хоровое пение всякое, УШУ....И главное психологический фон вокруг заикания, чтоб ребенок видел что вы не обращаетте на это внимания, признаете кончно-глупо было бы нарачито - не замечаем и все, но не надо делать замечаний говорить медленнее спокойно и тд
Старый 06-12-2006, 22:22     #4
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linax Посмотреть сообщение
нам сказали всякие светила из центра патологии речи что нет методов лечения заикания, есть методы сведения его к тому уровню который не будет беспокоить:
Подтверждаю, как человек заикающийся с 4 лет до сих пор.мама прошла со мной всё. Лучше всего помогали занятия дыхательной гимнастикой, логопед и психолог.
А лечила меня только моя бабушка.К сожалению, умерла она, когда мне 7 было, а надо было ещё 3 года полечить.Заговаривала она меня.
Старый 06-12-2006, 23:05     #5
jul-juliya
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 661
jul-juliya отсутствует


Старшему уже 15лет.Он еще в детстве очень отставал по речи от сверстников,говорил не понятно.Но не заикался! Определили его в логопедический садик там его говорить научили,но именно тогда он и начал заикаться(очень старался правильно выговаривать звуки).Постепенно становилось хуже и хуже.В 7 и 8 лет. лежали в ЛОР НИИ. Но там совсем не помогли даже чуть-чуть(по выходу из больницы стал заикаться еще больше). Больше к специалистам не обращались-не знаю куда еще идти.?
Старый 06-12-2006, 23:09
ответ для jul-juliya на сообщение "Ребенок заикается!!!!!"
    #6
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Слышала, что Лохов при заикании неплохо помогает, координат нет((((( У него своя клиника была.
Старый 07-12-2006, 00:58     #7
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


А какое у него заикание , оно бывает разное и причины разные это заикологи определяют.
А ребенка это очень напрягает да? А к психологу детскому вы ходили...поможет почувствовать себя увереннее.И все таки ему ИМХО УШУ подойдет:во первых это круто это тебе не занятия с логопедом, а восточное единоборство,во вторых хорошо учит контролировать дыхание.
И еще тут есть ссылка на сайт людей с заиканием взрослых с опытом и жизни и лечения. там можно поконкретнее узнать .
Старый 07-12-2006, 01:11
ответ для jul-juliya на сообщение "Ребенок заикается!!!!!"
    #8
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


вот сайт
http://www.stuttering.ru/index.html
Старый 07-12-2006, 09:45
ответ для jul-juliya на сообщение "Ребенок заикается!!!!!"
    #9
Manefa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 291
Manefa отсутствует


Координаты доктора Лохова у меня есть, если надо пишите в личку.
Старый 07-12-2006, 15:02
ответ для jul-juliya на сообщение "Ребенок заикается!!!!!"
    #10
Танюшик
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Псковская область
Сообщения: 2 467
Танюшик отсутствует


сводите к хорошему невропатологу попробуйте. Но если проблема давно, тогда может вам к бабкам каким свозить его? Есть те, которые реально помогают





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.