Зарплата няне в МЕСЯЦ,какая? - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 11:34
ответ для Ninchik на сообщение "[quote=Allo!;21657028]Я читаю между..."
    #211
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение

А вы между строк не читайте, тем более, все что вы сказали - это и есть то, что сказала я. Найдется - хорошо, не найдется - либо искать, либо в сад (ребенка, в сад, не самим ))

Какая игра в одни ворота, вы о чем? Если человек не может ходить в ресторан - это должно волновать директора ресторана? если не можешь позволить отдыхать на Лазурном берегу Франции, это должно волновать берег? Можешь - замечательно. Не можешь - ищещь более бюджетный вариант или кушаешь дома, а отдыхаешь у бабушки в деревне. РЫНОК, что вам еще надо?

Ваш пост про недостаток денег в семье и что это не должно волновать нянь был ответом на пост девушки, которая возмущалась зарплатами нянь в 30-35 тысяч.
Вы постоянно упираете на то, что няня - это роскошь. Да нет же, уже не роскошь теперь, а повсеместная практика. И сравнения ваши с лазурным берегом, красной икрой и пр. здесь неуместны..Перегибаете палку.

А по поводу того, как читать - между или не между строк, спасибо за совет - разберусь сама Формулируйте мысли в следующий раз яснее, чтобы не было недопонимания..
Старый 13-02-2009, 12:09     #212
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
Ваш пост про недостаток денег в семье и что это не должно волновать нянь был ответом на пост девушки, которая возмущалась зарплатами нянь в 30-35 тысяч.
Вы постоянно упираете на то, что няня - это роскошь. Да нет же, уже не роскошь теперь, а повсеместная практика. И сравнения ваши с лазурным берегом, красной икрой и пр. здесь неуместны..Перегибаете палку.

А по поводу того, как читать - между или не между строк, спасибо за совет - разберусь сама Формулируйте мысли в следующий раз яснее, чтобы не было недопонимания..
Да даже если не роскошь - опять таки - если человек (няня) знает, что ее услуги стоят определенную сумму денег (сформированную рынком на данный момент - может завтра эта сумма будет в разы меньше, а может и больше) - почему она должна работать за меньше? Если не роскошь, но скажем хочется вам просто в отпуск, куда угодно, хоть в Египет, а денег все равно нет - вы будете говорить, что отель и перевозчик должны войти в ваше положение ( а вы правда устали, отпуск ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслужили по-вашему), и сделать скидку в 50%? Вряд ли. а даже если будете - не сделают, ибо купят и так. А если не купят - скинут цену, тогда может и поедете.

Няня - это не то чтобы роскошь - но не первой необходимости услуга. НЕ ПЕРВОЙ. как и отпуск.
Старый 13-02-2009, 12:39     #213
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ninchik Посмотреть сообщение
Да даже если не роскошь - опять таки - если человек (няня) знает, что ее услуги стоят определенную сумму денег (сформированную рынком на данный момент - может завтра эта сумма будет в разы меньше, а может и больше) - почему она должна работать за меньше? Если не роскошь, но скажем хочется вам просто в отпуск, куда угодно, хоть в Египет, а денег все равно нет - вы будете говорить, что отель и перевозчик должны войти в ваше положение ( а вы правда устали, отпуск ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заслужили по-вашему), и сделать скидку в 50%? Вряд ли. а даже если будете - не сделают, ибо купят и так. А если не купят - скинут цену, тогда может и поедете.

.
хорошо. допустим так.
по поводу того, какие цены формирует рынок - разбор довольно большой от 15 до 40 тысяч и нигде, по крайней мере я не знаю, нет официального источника информации, какая сумма является определенной на данный момент времени для данного рынка труда. где эту информацию взять?

то, что заряжают в агентствах? нет, для меня это вообще не критерий. агентстсва работают в большинстве своем ужасно и накручивают нереально.
то что пишут на ЛВ? возможно. но есть мнение, что на ЛВ "заряженные няни тусуются, которые не стоят своих денег" (не мое мнение, цитата от знакомой, которой настоятельно не советовали искать няню на ЛВ)

где взять эту информацию о том, сколько стоит сейчас няня?
этот рынок, он же вообще дикий, незарегулированный никакими правилами, документами и.т.д. уникальный в совем роде. ни в каокй другой сфере больше такого беспредела нет.
вот и ценообразование идет от балды. кому сколько в голову придет, кого на сколько денег раскрутят и кому сколько нежалко.
Старый 13-02-2009, 12:55     #214
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
хорошо. допустим так.
по поводу того, какие цены формирует рынок - разбор довольно большой от 15 до 40 тысяч и нигде, по крайней мере я не знаю, нет официального источника информации, какая сумма является определенной на данный момент времени для данного рынка труда. где эту информацию взять?

то, что заряжают в агентствах? нет, для меня это вообще не критерий. агентстсва работают в большинстве своем ужасно и накручивают нереально.
то что пишут на ЛВ? возможно. но есть мнение, что на ЛВ "заряженные няни тусуются, которые не стоят своих денег" (не мое мнение, цитата от знакомой, которой настоятельно не советовали искать няню на ЛВ)

где взять эту информацию о том, сколько стоит сейчас няня?
этот рынок, он же вообще дикий, незарегулированный никакими правилами, документами и.т.д. уникальный в совем роде. ни в каокй другой сфере больше такого беспредела нет.
вот и ценообразование идет от балды. кому сколько в голову придет, кого на сколько денег раскрутят и кому сколько нежалко.
Вот это другой разговор, спасибо

Могу только сказать по своим знакомым - один ребенок 110-150 р в час, два ребенка - 170-200. Зарплаты не снижали, но и не поднимали как обычно делали с НГ. В месяц при загрузке 9-10 часов в день соответственно - 1 ребенок 23- 30 тыс, два ребенка 35-41. Но полная загрузка не у всех, естественно. Поэтому няни почти везде на почасовке, без оклада.

С окладом только две. У одной ребенок с няней 11 часов в день - 27 тыс (получается приблизительно 115 р в час). У другой 6 часов в день - 17 тыс (130 р в час).

На репрезентативность выборки, естественно не претендую - это около 20 знакомых.
Старый 13-02-2009, 13:02
ответ для Allo! на сообщение "[quote=Ninchik;21641788][quote=Anka_Mikh..."
    #215
Anka_Mikha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Anka_Mikha отсутствует


[quote=Allo!;21646127][quote=Ninchik;21641788]
Цитата:
Сообщение от Anka_Mikha Посмотреть сообщение
Вы меня, конечно, простите...но если у нянь такие зп (30-35), может и мне в няни податься, а не работать в офисе за 25? Как человек может столько платить няне? Или у нас средняя зп по городу 60-70т.р.? По-моему, работать идут, когда нужно заработать деньги о не от хорошей жизни!!! Побойтесь бога, люди добрые! Средняя зп по городу 20-30т.р., и если отдавать няне 30-35? На что жить????[/quote

видимо, здесь собрались люди, у которых зп 60-70
всем остальным дали рекомендации: детей в сад.
У меня именно такое впечатление и сложилось, что у нас здесь все как минимум по 60-70 зарабатывают...и потом, дамочки, детей берут мало того, что 1г6мес., так еще и только с сентября! Мы вот сейчас занимаемся оформлением ребенка в садик, но весной не возьмут, сказали, только с нового учебного года...и потом...мы вот возим ребенка няне домой и в ее обязанности входит только присмотреть за ребенком, погулять с ней и накормить (соответственно, приготовить)...не думаю, что за это надо платить 30тыс. А развивалки и пр.-это отдельная песня...Так что няня няне рознь!
Старый 13-02-2009, 13:07     #216
Anka_Mikha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Anka_Mikha отсутствует


Цитата:
Сообщение от тигрра Посмотреть сообщение
Простите,не совсем в тему...или даже совсем не в тему ,но в данном топике часто обсуждается средний класс.
Я настолько оторвана от жизни,засидевшись с дитём дома,что даже не представляю...... сколько в России надо получать,чтобы называться средним классом?
Просто скоро мне надо будет искать няню и если мы средний класс или выше,то мне надо будет из этих понятий исходить при подборе персонала?
О том и речь...кого мы считаем средним классом? Похоже, 30тыс./мес.-это уже нищета, судя по здешним суждениям...а в таком случае, у нас вся страна живет в нищете Я считаю, что 10-15 для пенсионерки, работающей у себя дома и не делающей ничего, кроме присмотра-это шикарно...ведь стираю, убираю и пр. дома я сама!
Старый 13-02-2009, 13:10     #217
Anka_Mikha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Anka_Mikha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Абсолютно не согласна. Очень даже часто услуга няни на целый день именно услуга первой необходимости. Так как частенько если не выйдешь быстренько на работу после родов, завтра останешься без куска хлеба и будешь жить на детское пособие. Далеко не у всех есть богатые мужья.
+1

Я вот считаю, что у нас хорошая семья...муж юрист, я-менеджер...но у нас ипотека, съемная кв.+няня...на что-то еще надо жить...думаю, таких семей сейчас много...и действительно, на работу надо выходить, пока там тебя еще ждут...а кому ты будешь нужна через 3 года?
Старый 13-02-2009, 13:10     #218
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anka_Mikha Посмотреть сообщение
О том и речь...кого мы считаем средним классом? Похоже, 30тыс./мес.-это уже нищета, судя по здешним суждениям...а в таком случае, у нас вся страна живет в нищете Я считаю, что 10-15 для пенсионерки, работающей у себя дома и не делающей ничего, кроме присмотра-это шикарно...ведь стираю, убираю и пр. дома я сама!
А вы доверите шилопопа пенсионерке? я вот лично нет... у нее физических сил просто не хватит на моего ребенка...

А насчет рассуждений про средний класс... где-то я читала - это квартира, где минимум комната на человека + 2, две машины в семье, уровня 25 тыс долларов и выше. Так вот - в нашей стране среднего класса фактически НЕТ. увы, увы. Себя я вот к среднему классу отнести никак не могу... а жаль. хотелось бы
Старый 13-02-2009, 13:13     #219
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anka_Mikha Посмотреть сообщение
+1

Я вот считаю, что у нас хорошая семья...муж юрист, я-менеджер...но у нас ипотека, съемная кв.+няня...на что-то еще надо жить...думаю, таких семей сейчас много...и действительно, на работу надо выходить, пока там тебя еще ждут...а кому ты будешь нужна через 3 года?
Да все вы правильно говорите. Но на работу нужно ведь ВАМ. Почему кто-то должен своими интересами жертвовать во имя ваших? Оно, конечно, хочется, чтобы все было попроще на этом свете, но уж как есть.
Старый 13-02-2009, 13:16     #220
Anka_Mikha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 125
Anka_Mikha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
хорошо. допустим так.
по поводу того, какие цены формирует рынок - разбор довольно большой от 15 до 40 тысяч и нигде, по крайней мере я не знаю, нет официального источника информации, какая сумма является определенной на данный момент времени для данного рынка труда. где эту информацию взять?

то, что заряжают в агентствах? нет, для меня это вообще не критерий. агентстсва работают в большинстве своем ужасно и накручивают нереально.
то что пишут на ЛВ? возможно. но есть мнение, что на ЛВ "заряженные няни тусуются, которые не стоят своих денег" (не мое мнение, цитата от знакомой, которой настоятельно не советовали искать няню на ЛВ)

где взять эту информацию о том, сколько стоит сейчас няня?
этот рынок, он же вообще дикий, незарегулированный никакими правилами, документами и.т.д. уникальный в совем роде. ни в каокй другой сфере больше такого беспредела нет.
вот и ценообразование идет от балды. кому сколько в голову придет, кого на сколько денег раскрутят и кому сколько нежалко.
+1
полностью согласна!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.