Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 236 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 18:59     #2351
Seniorita Primavera
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщения: 112
Seniorita Primavera отсутствует


Думаю, что тоже подальше надо от свекрови! Допекет - и решусь!
Пока терпимо, если мужа на телефон сажать и в выходные заниматься важными и срочными делами, дабы она придя в гости, не стояла над душой!
Старый 13-02-2009, 08:15     #2352
Massya
Гость
 
Профиль Massya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 10
Massya отсутствует


О! Еще вспомнила!

У нее пунктик на яблоках. Она считает что каждый человек должен каждый день съедать минимум 2 яблока. Я к яблокам хорошо отношусь, но когда столько лет подряд какждый раз тебе говорят: Съешь яблоко! Как ты еще не ела сегодня? То от них начинает уже просто тошнить

Утверждала, что точно помнит, что в год ее сыновья уже свободно без дефектов говорили (при том что она даже не может вспомнить кто из них крещенный, а кто нет , а наш только отдельные фразы улюлюкал. Значит весь дефект во мне - плохая гинетика

Когда беременной была, обсуждали пол ребенка. Я сказала, что хотела бы девочку и объяснила почему. На что мне строго было сказано: В нашем роду девочек не бывает!!!!
Старый 13-02-2009, 08:45     #2353
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Ага, в год свободно говорили, а в пять в институт пооступили
Старый 13-02-2009, 09:12
ответ для mariyka1983 на сообщение "а наша предложила памперс..."
    #2354
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariyka1983 Посмотреть сообщение
а наша предложила памперс использованный не выбрасывать, а просушить! и еще ребенок хрипел - ну пусть, говорит, горло прополощет!!!!! а сыночку 4месяца


я иногда тихо радуюсь, что у меня нет свекрови, хотя и не хорошо так говорить, но мы с мужем иногда шутим, что нам друг с другом повезло - у меня нет свекрови, а у него тещи
Старый 13-02-2009, 09:12     #2355
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Моя тоже сказала, что детей и скотинку нельзя хвалить, а то хворать будет . Или еще чего похуже
я в ауте
Старый 13-02-2009, 10:45     #2356
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Massya Посмотреть сообщение
О! Еще вспомнила!

У нее пунктик на яблоках. Она считает что каждый человек должен каждый день съедать минимум 2 яблока. Я к яблокам хорошо отношусь, но когда столько лет подряд какждый раз тебе говорят: Съешь яблоко! Как ты еще не ела сегодня? То от них начинает уже просто тошнить

Утверждала, что точно помнит, что в год ее сыновья уже свободно без дефектов говорили (при том что она даже не может вспомнить кто из них крещенный, а кто нет , а наш только отдельные фразы улюлюкал. Значит весь дефект во мне - плохая гинетика

Когда беременной была, обсуждали пол ребенка. Я сказала, что хотела бы девочку и объяснила почему. На что мне строго было сказано: В нашем роду девочек не бывает!!!!
Если не секрет,кто родился?
Старый 13-02-2009, 11:20     #2357
Лелик19
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 005
Лелик19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от arnat Посмотреть сообщение
Это что... Послушайте, что рассказывала бабушка моей подруги: "Оставляют внучку со мной - она не спит, если уснет, то на полчасика и все, хоть ты расшибись. Оставляют с дедом - спит, как сурок. Деда зауважали - вот какой надо к детям подход иметь - пока не засекли, как он ей (внучке) чайную ложку водки заливает. При этом после и прочего рукоприкладства, он совершенно искренне удивился: А что такого, мы же ее пьем!"
Убила бы такого дедулю.
Старый 13-02-2009, 11:37     #2358
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Эх, свекрови, это еще что . У меня жена брата иногда такие перлы выдает, я прямо не знаю, как регировать. У них дочка старше нас на годик. Так она считает себя, наверно, очень опытной мамой и все время меня учит. Из нее бы получилась хорошая свекровь .
1. Памперсам - нет. Памперсы - дорогое зло. Да - полиэтиленовым трусам .
2. Одноразовые пеленки, влажные салфетки, импортные игрушки, соски, одежда, коляски и т.д. - это тоже зло и развод на деньги .
3. Прививки все надо делать по графику, даже если есть мед. отвод. А то в садик не возьмут
4. Платные врачи - тоже зло. Они могут только разводить на деньги. Районная поликлиника forever .
5. Одежда ребенка до 1.5 лет - только распашонки, ползунки и чепчик а-ля Советский Союз .
6. 7-8 месяцев - самое время для начала прикорма шоколадом. Он ведь очень полезен для грудного ребенка .
7. А с года ребенка можно уже кормить всем, что сами едим и пьем. Включая копченую колбасу, маринованные грибы и пиво. А самое полезное - это Растишка на завтрак, обед и ужин
8. На машине ребенка нельзя возить в автокресле. Раньше ведь их не было. Достаточно пристегнуть на заднем сидении ремнем .
9. Лечить ребенка при каждом чихе надо антибиотиками. Так врач из поликлиники посоветовал .
10. А если подвернется возможность заразить ребенка ветрянкой, свинкой, краснухой, надо обязательно это сделать. А то потом тяжелее перенесет
А уж, какие советы мне давались, когда я беременная ходила, вообще труба . В 20 недель на узи поставили низкое прикрепление плаценты. На что невестка сказала, что такого не может быть. Плацента прикрепляется в матке только после 30 недель, а до этого болтается просто в животе туда-сюда . А пол ребенка можно узнать не только на узи, а по дате рождения родителей . А узи часто ошибается.
Старый 13-02-2009, 11:41     #2359
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Эх, свекрови, это еще что . У меня жена брата иногда такие перлы выдает, я прямо не знаю, как регировать. У них дочка старше нас на годик. Так она считает себя, наверно, очень опытной мамой и все время меня учит. Из нее бы получилась хорошая свекровь .
1. Памперсам - нет. Памперсы - дорогое зло. Да - полиэтиленовым трусам .
2. Одноразовые пеленки, влажные салфетки, импортные игрушки, соски, одежда, коляски и т.д. - это тоже зло и развод на деньги .
3. Прививки все надо делать по графику, даже если есть мед. отвод. А то в садик не возьмут
4. Платные врачи - тоже зло. Они могут только разводить на деньги. Районная поликлиника forever .
5. Одежда ребенка до 1.5 лет - только распашонки, ползунки и чепчик а-ля Советский Союз .
6. 7-8 месяцев - самое время для начала прикорма шоколадом. Он ведь очень полезен для грудного ребенка .
7. А с года ребенка можно уже кормить всем, что сами едим и пьем. Включая копченую колбасу, маринованные грибы и пиво. А самое полезное - это Растишка на завтрак, обед и ужин
8. На машине ребенка нельзя возить в автокресле. Раньше ведь их не было. Достаточно пристегнуть на заднем сидении ремнем .
9. Лечить ребенка при каждом чихе надо антибиотиками. Так врач из поликлиники посоветовал .
10. А если подвернется возможность заразить ребенка ветрянкой, свинкой, краснухой, надо обязательно это сделать. А то потом тяжелее перенесет
А уж, какие советы мне давались, когда я беременная ходила, вообще труба . В 20 недель на узи поставили низкое прикрепление плаценты. На что невестка сказала, что такого не может быть. Плацента прикрепляется в матке только после 30 недель, а до этого болтается просто в животе туда-сюда . А пол ребенка можно узнать не только на узи, а по дате рождения родителей . А узи часто ошибается.
Старый 13-02-2009, 11:46     #2360
mariyka1983
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 215
mariyka1983 отсутствует


аа, еще вспомнила. Поведу сына на плаванье - объявила я свекрови (нам 2 мес было), в поликлинику пока, а там посмотрим. Нырять им хорошо, у них рефлекс врожденный. Она - ну да, у него ж еще там жабры пока. Я - какие жабры???????????она - а чем он по твоему дышал, пока ты его в животе носила???? там же жидкость, у них сначала жабры как у рыб





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.